Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

01.02.2011, 17:45
  #21
diadka
Member
 
Аватар для diadka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва, Зеленоград. имя - Владимир
Сообщений: 76
Вес репутации: 17
diadka is on a distinguished road
Спасибо...
Насчет Отелло конечно прикалывался....

Последний раз редактировалось diadka; 01.02.2011 в 17:58.
diadka вне форума   Ответить с цитированием
01.02.2011, 18:07
  #22
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
всегда пожалуйста. надеюсь,развеяла ваши сомнения.)
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
01.02.2011, 23:07
  #23
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Ну, вы, надеюсь наконец-то поверили и поняли смысл. А то петь песню, не поняв смысла - глупо, не прочувствуете - плохо споете (по своему опыту знаю ). А насчет La vita così - это не устойчивое выражение, просто так сказала.

Последний раз редактировалось Наталия; 02.02.2011 в 01:00.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2011, 12:49
  #24
diadka
Member
 
Аватар для diadka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва, Зеленоград. имя - Владимир
Сообщений: 76
Вес репутации: 17
diadka is on a distinguished road
Именно этот смысл
Цитата:
Эта песня – крик боли и ошеломления человека,который потерял любовь и чувствует себя преданным. Человека, еще любящего, но брошенного и разочарованного с кровоточащим сердцем, сгорающим в огне.

.....И заканчивается этот крик души строчкой:
тот, кто не любит, тот и сам не будет любим.
мною и изложен в первом посте, однако..., но именно поэтому и не считаю логичным считать этот крик просьбой признания...Он уже брошен, уже все знает...тем более, что в случае требования признания совершенно не ясно, а призналась ли она ему?
.....Должен признаться (Confesso!) с благодарностью, что вы убедили меня в том, что чистого прошедшего времени здесь нет. И признаю, что ссылка на перевод итальянцем на английский - очень сильный аргумент...задумался еще...Но все одно склоняюсь к тому, что ведется просто повествование, типа рассказа, а словечко su просто является или непереводимым вводным словом, как в русском , к примеру "... Вот мчится тройка почтовая...", "...И заканчивается этот крик ...", или усилителем последующего глагола confessa используемого в третьем лице настоящего времени...
Еще раз всем спасибо...
diadka вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2011, 13:18
  #25
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от diadka Посмотреть сообщение
Именно этот смысл мною и изложен в первом посте, однако..., но именно поэтому и не считаю логичным считать этот крик просьбой признания...Он уже брошен, уже все знает...тем более, что в случае требования признания совершенно не ясно, а призналась ли она ему?
смысл совсем не такой,как вы говорили. я повторяю герой говорит о том,что было у них когда-то хорошее, но это сцены уже невозвратимые. и просит ее иными словами:ну так мол скажи мне в глаза. ситуация очень понятная. когда один человек понимает,что его обманывают и уже не любят,но его половина несмотря на это продолжает молчать.
это не требование признаться,это просьба: ну так скажи уже мне всю правду,зачем играть в кошки-мышки. и от этого герою больно.

чес слово,diadka, вы как барашек упертый. я вам растолковала все,как в школе детям. по полочкам. почему тут повелительное накл,что в себе несет слово su, которое в данном случае играет роль междометия...
вы сказали,что вы в итальянском не очень. и спросили переводчиков.вам объяснили. на мой взгляд -доступно
я тогда вообще не понимаю зачем вы спрашивали,если вы нам не верите?
остается вам спросить у самого Челентано, с чем и желаю удачи

Цитата:
Сообщение от diadka Посмотреть сообщение
Но все одно склоняюсь к тому, что ведется просто повествование, типа рассказа, а словечко su просто является или непереводимым вводным словом, как в русском , к примеру "... Вот мчится тройка почтовая...", "...И заканчивается этот крик ...", или усилителем последующего глагола confessa используемого в третьем лице настоящего времени...
на это мне хочется ответить так:



столько разъяснений и все зря. все, я пас

Последний раз редактировалось Алена Сергеева; 02.02.2011 в 13:23.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2011, 13:39
  #26
diadka
Member
 
Аватар для diadka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва, Зеленоград. имя - Владимир
Сообщений: 76
Вес репутации: 17
diadka is on a distinguished road
осталось только еще меня на костре сжечь...
Ну не злитесь, пожалуйста...
diadka вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2011, 13:55
  #27
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
да я не злюсь. просто чувствую себя беспомощной. а может я просто плохо объясняю. не у всех к этому талант есть
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2011, 16:06
  #28
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Ален, объясняешь ты все прекрасно, любой бы первоклассник даже понял. Просто уважаемый diadka очень упертый. Бывают такие люди, ничего не поделаешь. Это мне напомнило, как я один раз объясняла решение задачи по математике своей подруге (казалось бы: математика, все конкретно одни цифры), а она не уступает по упертости. И больше объяснять не надо, толку от этого нет. Я тоже присоединяюсь:

P.S. Удачно вам спеть! И если участвуете в конкурсе: занять призовое место.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2011, 16:50
  #29
=)))
Maddalena
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, вы не расстраивайтесь, есть у вас талант объяснять. Вы все ясно объяснили, я сначала тоже сомневалась, читая эту тему, но в конце все сомнения рассеялись. А недоверчивому и упертому человеку остается, действительно, только пожелать удачно спеть.
  Ответить с цитированием
02.02.2011, 18:52
  #30
diadka
Member
 
Аватар для diadka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва, Зеленоград. имя - Владимир
Сообщений: 76
Вес репутации: 17
diadka is on a distinguished road
Девушки, ну не будьте столь серьезными...
Уверяю вас, я не баран упертый . Просто люблю добраться до сути. А Алене я особенно благодарен именно за аргументированные доводы.
Прав я, или правы все не столь важно. И то, что я поделился своим наблюдением именно с вами, исключительно потому, что люблю этот сайт и доверяю ему...Надеюсь, что никто на меня не в обиде
diadka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Переведено) Adriano Celentano - Crazy movie Арташес Итальянских песен 6 02.09.2010 07:42


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot