Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

01.08.2016, 19:27
  #21
ВладимирРыскулов
Member
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
ВладимирРыскулов is on a distinguished road
Моцарт: рок-опера - на данный момент вне конкуренции
ВладимирРыскулов вне форума   Ответить с цитированием
10.09.2016, 15:15
  #22
Mika_Brunette
Senior Member
 
Аватар для Mika_Brunette
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Баку
Сообщений: 111
Вес репутации: 14
Mika_Brunette is on a distinguished road
Рок-опера "Красное и чёрное"! Несмотря на то, что премьера только 26 сентября:D
P.s. Их альбом - это маленький шедевр
__________________
Mika
Mika_Brunette вне форума   Ответить с цитированием
11.09.2016, 01:00
  #23
Tatty
Senior Member
 
Аватар для Tatty
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 477
Вес репутации: 29
Tatty is on a distinguished road
Однозначно "Ромео и Джульетта", причём исключительно французская версия, хотя языка не знаю совсем.
Из отдельных арий прёт от "Цветов зла" из Дон Жуана (тоже французский!).
Удивительно, что никто из "англичан" не назвал "Кошек".
Tatty вне форума   Ответить с цитированием
13.09.2016, 18:16
  #24
Xellesia
Member
 
Аватар для Xellesia
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Xellesia will become famous soon enough
Пожалуй, моя любовь к мюзиклам корнями уходит в начало 2000-х, когда появился русский "Нотр-Дам". Мне тогда было не очень много лет , но я просто очень любила саму эту историю (у меня была книжка, адаптированная для детей версия "Собора Парижской Богоматери" Гюго, великолепно изданная). Поэтому смотрела по телевизору какие-то док. фильмы, посвященные мюзиклу, запоминала имена артистов, отрывки песен и т.д. Потом появилась кассета с частью песен из оригинальной, французской версии - я ничего, разумеется, не понимала (ну, кроме того, что слышала в русской версии и могла более-менее соотнести по смыслу), но мне безумно нравилось!))
Гораздо позже, когда у меня появился интернет, смогла наконец послушать и посмотреть "Нотр" полностью... и понеслось))) "Ромео и Джульетта", "Король-Солнце", "Моцарт", "1789, Любовники Бастилии", "Легенда о короле Артуре"... Открывала их для себя постепенно. Некоторые мюзиклы я оценила и полюбила не сразу, у меня так часто бывает - смотришь-слушаешь, но нет эмоционального отклика, зато потом, в какой-то определенный момент, открываешь для себя тот или иной мюзикл/песни из него/героев заново))
Постепенно расширялась и география мюзиклов. Кроме французских, начала интересоваться другими европейскими мюзиклами. Среди любимых могу назвать "Элизабет", "Бал вампиров", "Моцарт!" И, конечно же, очень люблю бродвейские мюзиклы. Здесь сложно назвать всего нескольких фаворитов... С каждым годом их становится все больше и больше Из последних полюбившихся - новаторский "Гамильтон" и немного хулиганский "Something Rotten!"

В новом сезоне жду несколько французских мюзиклов - "Оливер Твист", уже упомянутый в теме "Красное и черное", а также "Тимео". Также из грядущих премьер заинтересовал мюзикл про Мартина Лютера, главная роль в котором досталась Томасу Борхерту.
Xellesia вне форума   Ответить с цитированием
09.03.2017, 15:38
  #25
Мюзиклы
Меломанка :)
Junior Member
 
Аватар для Меломанка :)
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Меломанка :) is on a distinguished road
Всем привет! Я на этом сайте не так давно (как зарегистрированный пользователь, до регистрации "обитала" здесь несколько лет - очень полезный ресурс в плане поиска музыки, клипов и разучивания иностранных языков) - и назрел у меня вопрос, связанный с прочтением одной беседы в небезызвестной социальной сети. Какие мюзиклы вы любите больше всего? Для меня несомненные фавориты - "Нотр-Дам де Пари", "Ромео и Джульетта: От ненависти до любви" (2001 г.) и "Унесенные ветром".

А ЧТО У ВАС?
Меломанка :) вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2017, 12:14
  #26
Xellesia
Member
 
Аватар для Xellesia
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Xellesia will become famous soon enough
На форуме уже есть подобная тема - там многие рассказывали о своих "мюзикловых" предпочтениях в том числе и я
Xellesia вне форума   Ответить с цитированием
25.02.2021, 15:05
  #27
NataSaske
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2021
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
NataSaske can only hope to improve
мне нравится Ромео и Джульетта. песни красивые и поют отлично. еще Стармания понравилась.
NataSaske вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые исполнители Irene_Malneva Испанских 52 22.01.2024 20:33
Любимые итальянские исполнители Kento Итальянских 550 19.10.2022 19:52
любимые испанские песни Aramis Испанских 1 18.08.2014 13:52
С праздником, наши любимые барышни! administrator Поздравления 8 09.03.2012 02:07
Объединить артистов и мюзиклы в один список?? Kento Это можно сделать лучше! 3 01.11.2009 16:17


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot