Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

15.02.2010, 21:19
  #41
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Про видяшки давно думал, но пока не нашел красивого решения. А абы как делать не особо хочется.

Но тоже можно считать открытым вопросом. Когда-нибудь да будут. )
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
15.02.2010, 21:27
  #42
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
да видяшки было бы вообще круто. если они сильно не усложняют работу сайта, то было бы вообще круть. сайт бы стал вообще тогда уникальным, хотя он уже особенный.
но видяшки часто бывают плохого качества.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
15.02.2010, 22:05
  #43
LiMarie
Member
 
Аватар для LiMarie
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: France, Basse-Normandie
Сообщений: 50
Вес репутации: 17
LiMarie is on a distinguished road
Отправить сообщение для LiMarie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Про видяшки давно думал, но пока не нашел красивого решения. А абы как делать не особо хочется.
Но тоже можно считать открытым вопросом. Когда-нибудь да будут. )
В каком смысле красивого решения? Вроде полно уже неплохих плееров, которые с ютуба ролики берут, да можно и прям ютубовский плеер юзать, по принципу Google Videos стиль Mosaïque (видео идут маленькими картинками подряд в столбик), напр. под переводом и до рекламного баннера. А механизм проигрывания слоем поверх с возможностью двигать по экрану )) Оть )

Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
но видяшки часто бывают плохого качества.
На ютубе сейчас есть видео HD формата с офигенно чётким изображением, вопрос лишь времени когда сервер перейдёт исключительно на качественные ролики.
__________________
Toutes les grandes personnes ont d’abord été des enfants (Mais peu d’entre elles s’en souviennent)... Voilà! © Exupéry
LiMarie вне форума   Ответить с цитированием
15.02.2010, 22:17
  #44
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от LiMarie Посмотреть сообщение
В каком смысле красивого решения? Вроде полно уже неплохих плееров, которые с ютуба ролики берут, да можно и прям ютубовский плеер юзать, по принципу Google Videos стиль Mosaïque (видео идут маленькими картинками подряд в столбик), напр. под переводом и до рекламного баннера. А механизм проигрывания слоем поверх с возможностью двигать по экрану )) Оть )
Ну так их еще заполнять надо, я явно не смогу ко всем песням ролики раскидать. Значит надо «повесить» это на пользователей — добавление видео, а это модерировать надо. Плюс возможность добавления нескольких видео, особенно к концертникам.

В общем. не все так просто, как кажется. Одно видео — одно дело, а когда на все сайты и с добавлением пользователями — немного другое.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
16.02.2010, 03:23
  #45
LiMarie
Member
 
Аватар для LiMarie
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: France, Basse-Normandie
Сообщений: 50
Вес репутации: 17
LiMarie is on a distinguished road
Отправить сообщение для LiMarie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Ну так их еще заполнять надо, я явно не смогу ко всем песням ролики раскидать. Значит надо «повесить» это на пользователей — добавление видео, а это модерировать надо. Плюс возможность добавления нескольких видео, особенно к концертникам.

В общем. не все так просто, как кажется. Одно видео — одно дело, а когда на все сайты и с добавлением пользователями — немного другое.
Ну, а кто сказал что будет просто. В любом случае, нужна модерация + проверенные мемберы
__________________
Toutes les grandes personnes ont d’abord été des enfants (Mais peu d’entre elles s’en souviennent)... Voilà! © Exupéry
LiMarie вне форума   Ответить с цитированием
16.02.2010, 17:51
  #46
Dancer in the light
Super Moderator
 
Аватар для Dancer in the light
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 269
Вес репутации: 25
Dancer in the light is on a distinguished road
Отправить сообщение для Dancer in the light с помощью ICQ
О, представляю, как много будет видео, ведь есть различные записи с разных музыкальных шоу т.д...) Хотя, идея очень неплохая. А сайт не сильно перегрузит это все? Или я чего-то не понимаю?)
Dancer in the light вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2010, 16:49
  #47
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
У меня вопрос... Мы собираем полные дискографии артистов?
Просто, я перевожу Марио Пельша, у него 15 альбомов, но среди них есть два диска лайв и два сборника, то бишь, песни повторяются.
Я к чему веду. Если загрузить эти альбомы, просто, чтобы они были, то тогда надо что-то будет сделать со счетчиком моих переводов, чтобы повторов на моей странице не было...
Или же сборники и лайв-альбомы оставить в стороне...
Я понятно объясняю?
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2010, 18:09
  #48
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fleur-de-Lys Посмотреть сообщение
У меня вопрос... Мы собираем полные дискографии артистов?
Просто, я перевожу Марио Пельша, у него 15 альбомов, но среди них есть два диска лайв и два сборника, то бишь, песни повторяются.
Я к чему веду. Если загрузить эти альбомы, просто, чтобы они были, то тогда надо что-то будет сделать со счетчиком моих переводов, чтобы повторов на моей странице не было...
Или же сборники и лайв-альбомы оставить в стороне...
Я понятно объясняю?
Правильный вопрос
у меня тоже такое бывает, когда один и тот же исполнитель, одна и та же песня в разных альбомах.
Я вот предлагала сделать как-то так, что например в списке альбома А эта песня была, а при нажатии на эту же песню в альбоме В, перескакивало на страницу в альбоме А. Тогда и места лишнего не занимает и на счетчике автора один раз. Только мне не ответили.
А вообще я поняла, что администратор задумывается над этим вопросом.

Для примера, у Джо Дассена несколько песен повторяются в разных альбомах, если смотреть по алфавиту, то они прям подряд одинаковые и идут. Авторов там нет, а так бы и считалось по 2 песни.

Единственное, замечание, наверное имеет смысл дважды песню "размещать", если собирается полный альбом. По аналогии с инструменталкой, а не как кусок от альбома.

Fleur-de-Lys Мне кажется, что если в лайф или в сборнике ТОЛЬКО повторяющиеся песни, смысл теряется. Сайт то переводов, а не дискографий.
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 18.02.2010 в 18:13.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2010, 18:27
  #49
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Я вот предлагала сделать как-то так, что например в списке альбома А эта песня была, а при нажатии на эту же песню в альбоме В, перескакивало на страницу в альбоме А.
Это очень неудобно будет. Для пользователя непонятная логика почему кликнув по песне в альбоме А, он почему-то попал в альбом В.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
18.02.2010, 18:28
  #50
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Я подумаю еще над этим вопросом и концепцией с такими переводами.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot