Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Поиск редкостей
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
03.05.2011, 20:12
  #1
Помогите распознать композицию
meshcheryakov
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
meshcheryakov is on a distinguished road
Прошу у Вас помощи.
Очень понравилась испанская песня. Поет мужчина.
Испанским не владею, но запомнил слова комуна васа-комуна васа. Вроде так, но кто ж его знает(
Больше ничего не знаю(
Помогите, пожалуйста.
meshcheryakov вне форума   Ответить с цитированием
04.05.2011, 02:15
  #2
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Уважаемый господин Мещеряков, а может хотя бы стиль песни можете назвать - быстрая или медленная, может рок / поп / латина / ... можете подсказать? И, если помните, где Вы её слышали - в кино, по радио, или где-то ещё? Дело было в России или в другой стране?

Просто по той информации, которую Вы сейчас написали, подозреваю, вряд ли кто-то сможет что-то предложить...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
04.05.2011, 02:31
  #3
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
песня ритмичная, слышал не помню, где, не по радио точно. стиль близко к поп или к латино. песня не новая - это точно. я уже все тексты песен на этом сайте прочитал, где есть слово como una, уже не знаю, как искать(
vaca-это вообще корово, слово veca или vesa вообще не существует(только veza и то не подходит никак(
под неё еще профессиональные танцоры танцы исполняют.
  Ответить с цитированием
04.05.2011, 03:02
  #4
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
vaca-это вообще корово,
она произносится [вака]
Цитата:
слово veca ... вообще не существует
а если бы существовало, произносилось бы [века] (буква "с" в испанском читается как русский звук [с] только в слогах "сe" и "ci", в слогах с остальными гласными - это звук [к])

Это я к тому, что звуки [с] с [к] Вы вряд ли могли перепутать. Скорее там что-то сильно другое...

Если кто-нибудь песню знает - может быть догадается по Вашим небольшим наводкам... Но если Вы позже вспомните что-нибудь ещё о песне, вплоть до какие инструменты звучат, может быть, проигрыш какой-нибудь нетривиальный или т.п. - пишите всё, будет чуть больше шансов!

Цитата:
под неё еще профессиональные танцоры танцы исполняют
Кстати, а какие танцы? Может, танго (оно тоже в определённой степени ритмично...), или, к примеру, сальсу, или какой-то ещё известный вид танца?

Последний раз редактировалось Cloudlet; 04.05.2011 в 03:19.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
04.05.2011, 12:58
  #5
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
слышал её в Доминикане, да и еще где-то. типичный испанский мотив. про танцы скоро напишу.
  Ответить с цитированием
04.05.2011, 13:26
  #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
танцы:бачата и сальса...
  Ответить с цитированием
04.05.2011, 16:20
  #7
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
она произносится [вака]
Даш, может, это тогда S?

como una vasa )))
как ваза
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 04.05.2011 в 16:22.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
04.05.2011, 17:06
  #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
я подумываю,может там было beso-поцелуй.ищу, но найти ничего не могу(
помогите,а!((
  Ответить с цитированием
04.05.2011, 17:18
  #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
точнее песни даже с таким названием есть,но не та,которую ищу(
должно быть,как я понимаю como una (или con un) васа (не знаю,что это может быть за слово, кроме vaso-ваза), como una (или con un) beso. но нигде нет(
  Ответить с цитированием
04.05.2011, 23:42
  #10
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Даш, может, это тогда S?

como una vasa )))
как ваза
Наташк, гы-ы )) В смысле прикольно, кого же в песенке могут настойчиво сравнивать с вазой )) Кстати, "ваза" - она таки "vaso"; если верить словарю "vasa"="vajilla" (посуда), но, честно говоря, я со словом "vasa" как-то даже не сталкивалась пока... и оно по смыслу уж совсем никак.

У меня вчера идеи, с учётом того, что фраза повторяющаяся, крутились около "como un abrazo" и "como una vez", раз уж у нашего гостя нет уверенности между "комуна васа" и "комуна веса", но ничего подходящего в и-нете мне не попалось... Я даже про "baza" (взятка) немного поискала, на всякий случай - но тоже безрезультатно.

Тут вот ещё какая штука. Помню я, что когда училась на первом курсе института, и часто крутили тогда по радио песенку Bailando (Paradisio) - а я тогда не только ни звука по-испански не знала, я понятия не имела, что песня на испанском языке - мне казалось, что первые слоги в песне звучат очень похоже на фамилию "Киселёв" (это было "Sí señor" ), ну в крайнем случае что-то как-то типа "сиселёв". А припев для меня звучал как "ва-я-до" (это было "bailando"). Так что, полагаться, подозреваю, можно только на то, как воспринимаются гласные...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot