Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
23.09.2010, 16:02
  #11
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
а мне наверное пригодится. у кого-то раскладка испанская,у кого-то итальянская.
а если мне нужны сразу и испанская и итальянская и французская и английская? пожалуй, воспользуюсь советом Sebastiano
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
23.09.2010, 16:31
  #12
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Ну тогда вот программулька. Там в архиве txt-файл, в нем описание программы, и там же задается соответствие клавиш и символов.

Надо это разархивировать куда-то и запустить NumPadExt.exe. Появится маленькое окошко, в котором показывается, каким символам в данный момент соответствуют клавиши на цифровой клавиатуре. Сейчас там настроено, что переназначение клавиш действует только со включенным ScrollLock, но это можно перенастроить, в текстовом файле описано, как. Если это окошко закрыть, то клавиатура работает обычным образом.

Я там задал соответствие итальянским буковкам и некоторым хитрым знакам препинания, но все это можно перенастроить. А если клавиш не будет хватать, то к цифровым можно еще будет подключить / * - + Del Enter.

Я проверял только на своем компе, так что если что-то не пойдет или какие-то идеи появятся, то пишите...
Вложения
Тип файла: zip NumPadExt.zip (12.4 Кб, 840 просмотров)
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
23.09.2010, 21:46
  #13
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
На у что эта цифровая часть клавиатуры практически простаивает без дела? ))
Ну, у тебя, м.б. и простаивает без дела, а я на работе только ей и пользуюсь
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
23.09.2010, 21:55
  #14
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Вот на этот случай я и сделал, чтоб только при включенном Scroll Lock так работало. Надеюсь, это ни с чем важным не перекрывается? Я вообще ни разу не встречал, чтобы режим Scroll Lock как-то использовался. Вот, у меня — первый случай )))
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
24.09.2010, 00:56
  #15
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
А у меня французская раскладка.

А теперь еще и французский интерфейс и винды и офиса, и клавиатура.
Ни фига не понимаю))))))))))))))))))
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
27.11.2010, 22:37
  #16
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Да, я уже столкнулась с проблемой. У меня итальянской клавиатуры нет пока, а когда тест пыталась решать, так там надо строго Е с акцентом (essere в 3 лице)отличить от "е" без акцента (предлог "и"). Соответственно у меня нет акцента, и система воспринимала, как ошибку.
Felice вне форума   Ответить с цитированием
27.11.2010, 22:42
  #17
Lemi
Super Moderator
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,004
Вес репутации: 56
Lemi is a jewel in the roughLemi is a jewel in the roughLemi is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
Да, я уже столкнулась с проблемой. У меня итальянской клавиатуры нет пока, а когда тест пыталась решать, так там надо строго Е с акцентом (essere в 3 лице)отличить от "е" без акцента (предлог "и"). Соответственно у меня нет акцента, и система воспринимала, как ошибку.
Проблема решается в общем-то легко. Копируете все разновидности букв со значками в маленький текстовый документик, помещаете на рабочем столе и вставляете из него буквы при выполнении теста. Как альтернатива - заучить сочетания клавиш, при нажатии которых получаются те самые буквы со спецсимволами. Но первый вариант мне кажется более простым, правда, не знаю, сколько в итальянском букв с accents, если гораздо меньше, чем во французском, то можно и сочетанием клавиш

Последний раз редактировалось Lemi; 27.11.2010 в 22:46.
Lemi вне форума   Ответить с цитированием
27.11.2010, 23:33
  #18
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sebastiano
Ну тогда вот программулька.
Скачал. Оказалась на удивление маленькая, уж было подумал сбой какой в закачке. Потом проверю как работает.
Спасибо
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
27.11.2010, 23:33
  #19
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Спасибо за совет. Я только начала изучать итальянский. Поэтому как то не задумывалась над этой проблемой. Раньше не знала, что это так важно.
Felice вне форума   Ответить с цитированием
02.03.2011, 09:01
  #20
Nata Le
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 500
Вес репутации: 34
Nata Le is on a distinguished road
В Ворде в символах буковки с акцентами есть. Если 2007, то там удобнее т.к. не приходится каждый раз открывать диалоговое окно. В 2003 не так удобно, но там тоже есть эти символы.
Вставка - Символ
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot