Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Это можно сделать лучше!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
01.04.2010, 23:44
  #11
Про хит-парады
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Я не нудю, я просто все время забываю, что сайт не для меня, а для посетителей )))
Ну тут как раз ты правильно говоришь, я так полагаю, что и для тебя тоже)))
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 03:05
  #12
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Я не нудю, я просто все время забываю, что сайт не для меня, а для посетителей )))
Sebastiano, не так категорично, плз - сайт для всех посетителей, т.е. и для тебя (можно на ты? ) тоже, но не только для тебя!

Мне, например, тоже даже обидно смотреть на почти стабильную, чуть-чуть перемешивающуюся от неделе к неделе, десятку испанского хит-парада - честно говоря, я не понимаю, что люди находят в большинстве из песен, которые в нее входят... Но, как я понимаю - она получается в большей степени не как результат "кликов" активных пользователей сайта, а как результат того, что люди, даже не знающие про этот сайт, ищут в и-нете - и находят здесь. Получается то, что в общем и среднем больше всего интересует наших соотечественников - нравится ли оно активным посетителям сайта, а тем более переводчикам, которых, по сути, не так уж много, или нет. Но в любом случае, эта информация объективна, хит-парады - они вообще не по "хорошести" или качеству музыки у всех и везде, а исключительно по ее популярности...

Вот если бы у нас был хоть какой-то инструмент для "продвижения" чего-то еще, кроме "застрявших" в хит-параде песен... Например, если бы возобновился список "самых популярных подарков" или даже "последних сделанных подарков" - я бы начала регулярно дарить те песни, которые мне кажутся гораздо лучше существующих "мега-хитов", вдруг бы на них бы стали кликать и слушать

P.S. Состав французского хит-парада, хоть он также стабилен, лично меня радует больше, чем испанского - песни Джо Дассена, Лары Фабиан и Далиды мне весьма нравятся

Последний раз редактировалось Cloudlet; 02.04.2010 в 03:12.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 09:19
  #13
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Вот если бы у нас был хоть какой-то инструмент для "продвижения" чего-то еще, кроме "застрявших" в хит-параде песен... Например, если бы возобновился список "самых популярных подарков" или даже "последних сделанных подарков" - я бы начала регулярно дарить те песни, которые мне кажутся гораздо лучше существующих "мега-хитов", вдруг бы на них бы стали кликать и слушать
Все забывал про популярные подарки. Кстати, идея связать хит-парад с тем, что можно «попродвигать» в хит-парад с помощью подарков — очень хороша!

Вернул популярные подарки: http://en-lyrics.ru/devotion
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 11:01
  #14
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Sebastiano, не так категорично, плз - сайт для всех посетителей, т.е. и для тебя (можно на ты? ) тоже, но не только для тебя!
Ну да, я уже признал, что чересчур примеряю сайт на себя, забывая, что я не один ))

Конечно, сюда приходят люди со всего интернета в поисках своих любимых песен, и сайт занимает первые позиции в поисковиках, так что с внешней посещаемостью сайта, наверно, все в порядке, в отличие от вяленькой активности на форуме ))

У меня еще одна мысль появилась, как избежать стагнации хит-парадов: каждый засчитанный клик должен иметь свой строк действия, после которого он перестает засчитываться. Или чуть сложнее - его вес со временем убывает, скажем, клик, сделанный неделю назад засчитывается как полклика, две недели назад - четверть клика.Таким образом, накопленная история песен из хит-парада не будет мешать продвижению новых песен.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 11:24
  #15
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Ну да, я уже признал, что чересчур примеряю сайт на себя, забывая, что я не один ))

Конечно, сюда приходят люди со всего интернета в поисках своих любимых песен, и сайт занимает первые позиции в поисковиках, так что с внешней посещаемостью сайта, наверно, все в порядке, в отличие от вяленькой активности на форуме ))

У меня еще одна мысль появилась, как избежать стагнации хит-парадов: каждый засчитанный клик должен иметь свой строк действия, после которого он перестает засчитываться. Или чуть сложнее - его вес со временем убывает, скажем, клик, сделанный неделю назад засчитывается как полклика, две недели назад - четверть клика.Таким образом, накопленная история песен из хит-парада не будет мешать продвижению новых песен.
А история хит-парада не мешает новым песням. Вон, на английском сайте как песни с Евровидения ворвались в чарт. Петр Налич за полнедели (песня появилась в среду, хит-парад сформировался в субботу) занял первое место, сместив Гагу, которая там неделями господствовала. Поэтому хит не из-за истории хит-парада держатся и любое сильное изменение на сайте может легко перетасовать хит-парад. Иногда хватает одной ссылки из блога тысячника, чтобы внести песню в хит-парад (правда, на одну неделю, как показал опыт).
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 13:13
  #16
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Все забывал про популярные подарки. Кстати, идея связать хит-парад с тем, что можно «попродвигать» в хит-парад с помощью подарков — очень хороша!

Вернул популярные подарки: http://en-lyrics.ru/devotion
Родион, спасибо!!!
Только в списке испанских "самых популярных подарков" маленькая ошибочка, 3-я сверху ссылка - пустая: отображается только "—" и под ней URL на "http:///".

И спасибо за комплимент высказанной мной идее
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 13:40
  #17
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Родион, спасибо!!!
Только в списке испанских "самых популярных подарков" маленькая ошибочка, 3-я сверху ссылка - пустая: отображается только "—" и под ней URL на "http:///".

И спасибо за комплимент высказанной мной идее
Спасибо, исправил.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 13:52
  #18
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Спасибо, исправил.
Родион, "пустая ссылка" переехала на 8-е место , но она все равно в списке еще осталась...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 14:00
  #19
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Родион, "пустая ссылка" переехала на 8-е место , но она все равно в списке еще осталась...
Мы как будто разные списки смотрим...
Такое возможно, если на последних позициях одинаковый рейтинг. Сейчас попробую раскурить.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 14:04
  #20
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
так лучше? )
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot