Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

20.11.2018, 19:12
  #761
Кирилл7
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Кирилл7 is on a distinguished road
У меня есть следующее предложение: думаю будет лучше, если добавить кнопки увеличения/уменьшения букв к переводам, находящимся на модерации, а то порой неудобно читать и рецензировать перевод, у которого текст съехал.
Кирилл7 вне форума   Ответить с цитированием
20.11.2018, 23:48
  #762
Tatiana.K
Сама по себе
 
Аватар для Tatiana.K
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: France
Сообщений: 241
Вес репутации: 22
Tatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to behold
нажмите [ctrl] + для увеличения текста,
и соответственно для уменьшения [ctrl] -
__________________
"Mais les braves gens n'aiment pas que l'on suive une autre route qu'eux." G.Brassens
Tatiana.K вне форума   Ответить с цитированием
26.11.2018, 21:35
  #763
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Tatiana.K Посмотреть сообщение
Ольга, вы рьяно защищаете непонятно кем придуманные правила на сайте, а я вот занудно полюбопытствовала - в ваших собственных переводах за 2012, 2013 и 2014 годы вместо длинного тире использовалось обычное... стесняюсь спросить, вам было тоже лень "лишний раз щелкнуть мышкой"?
Дурная была, безалаберная, никакого уважения к печатному слову.
Сейчас малость поприбавилось.

Всё надеюсь, что когда-нибудь дойдут руки до старых переводов. Там и ошибок, наверное, ворох, не то что технических огрехов.

Цитата:
Сообщение от Tatiana.K Посмотреть сообщение
Непонятно еще, почему сайт один, а правила разные, на этом форуме можно короткое тире и простые кавычки, а в переводах - низзя!
На форуме и безграмотно можно. И полную ахинею можно.
Сообщения модерацию не проходят.
Должна ж хоть где-то быть свобода.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
09.03.2019, 17:52
  #764
Иван Е.
Junior Member
 
Аватар для Иван Е.
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Mukhosransk
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Иван Е. is on a distinguished road
У вас ссылки на сноски оформлены не по ГОСТу: после номера [ссылки] должна следовать точка, а не скобка.
Иван Е. вне форума   Ответить с цитированием
20.03.2019, 18:24
  #765
Иван Е.
Junior Member
 
Аватар для Иван Е.
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Mukhosransk
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Иван Е. is on a distinguished road
Требуется перевести Правила загрузки mp3 на сайт! (На русский, разумеется.)
Иван Е. вне форума   Ответить с цитированием
03.12.2019, 12:53
  #766
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
когда будет перевод frozen 2?
  Ответить с цитированием
08.01.2020, 15:47
  #767
Sioxana
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Sioxana is on a distinguished road
Пользуюсь Lyrsense много лет. Быстренько найти нужную песню, глянуть текст, перевод - для всех этих целей из всех русскоязычных сайтов Lyrsense оказался самым удобным. И навигация, и оформление достаточно хороши.
Но я музыкальный маньяк. Если мне нравится песня, то мне хочется раскопать про неё всё: о чём текст, как снимали клип, что там в музыкальных изданиях критики сказали и прочую ерунду. Иногда это хочется обсудить с кем-то. И в этом плане очень выигрывает англоязычный Genius, там возможностей получить дополнительную информацию и обсудить её больше. Очень жаль, что нет чего-то похожего на русском. Собственно из-за этого я и начала учить язык.
Может можно было бы прикрутить к каждой песне комментарии? Чтобы пользователи могли делиться информацией и писать всякую чушь?
Sioxana вне форума   Ответить с цитированием
08.01.2020, 19:47
  #768
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Sioxana Посмотреть сообщение
Пользуюсь Lyrsense много лет. Быстренько найти нужную песню, глянуть текст, перевод - для всех этих целей из всех русскоязычных сайтов Lyrsense оказался самым удобным. И навигация, и оформление достаточно хороши.
Но я музыкальный маньяк. Если мне нравится песня, то мне хочется раскопать про неё всё: о чём текст, как снимали клип, что там в музыкальных изданиях критики сказали и прочую ерунду. Иногда это хочется обсудить с кем-то. И в этом плане очень выигрывает англоязычный Genius, там возможностей получить дополнительную информацию и обсудить её больше. Очень жаль, что нет чего-то похожего на русском. Собственно из-за этого я и начала учить язык.
Может можно было бы прикрутить к каждой песне комментарии? Чтобы пользователи могли делиться информацией и писать всякую чушь?
Когда-то давно на сайте была функция комментирования у каждой песни. Но по большей части там действительно писали в основном только чушь, очень мало полезной и ценной информации там было.

Можно в качестве примеры ссылочку на genius, где полезная инфа по песне?
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
09.01.2020, 01:06
  #769
Ольга1983
Super Moderator
 
Аватар для Ольга1983
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 388
Вес репутации: 28
Ольга1983 will become famous soon enough
https://genius.com/Billie-eilish-eve...-wanted-lyrics если нажать на любую из подсвеченных строчек так справа открываются комментарии
Ольга1983 вне форума   Ответить с цитированием
09.01.2020, 11:51
  #770
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Интересный дополнительный контент к песне, согласен. Можно попробовать реализовать что-то подобное и у нас, только я сомневаюсь, что у нас тоже будут писать полезные и содержательные комментарии к песне, а не всякую ерунду. Русское комьюнити очень редко когда конструктивно и доброжелательно, к сожалению.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot