Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.03.2019, 10:19
  #51
Ello4ka-Ludoedo4ka
Junior Member
 
Аватар для Ello4ka-Ludoedo4ka
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ello4ka-Ludoedo4ka is on a distinguished road
Конечно же учить!) как без него то) делюсь полезными статьями про изучение английского https://skyeng.ru/articles/category/learn советы, грамматика, подборки фраз) надеюсь будет полезно)
Ello4ka-Ludoedo4ka вне форума   Ответить с цитированием
06.09.2019, 00:34
  #52
bujhm
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
bujhm is on a distinguished road
Всем привет!
Только зарегистрировался тут, поскольку только к 60 годам начал слушать музыку на английском. Всю жизнь его учил да так и не выучил. Некогда было и особо он мне был не нужен. Только для чтения технических текстов. Инженер я уже бывший. Говорить вообще не могу. И вот благодаря этому сайту я открыл для себя МУЗЫКУ. Догоняю то, что не получил в молодости. Спасибо всем. Для того и зарегистрировался, чтобы это сказать!
bujhm вне форума   Ответить с цитированием
26.01.2020, 11:48
  #53
Ello4ka-Ludoedo4ka
Junior Member
 
Аватар для Ello4ka-Ludoedo4ka
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ello4ka-Ludoedo4ka is on a distinguished road
учить еще как учить) куда ж сейчас без английского)
Ello4ka-Ludoedo4ka вне форума   Ответить с цитированием
26.05.2020, 03:52
  #54
Paul Bauman
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Paul Bauman is on a distinguished road
На самом деле можно спокойно прожить при абсолютном незнании английского и каких-либо иных иностранных языков. Думаю, большинство людей так и живут и их это устраивает. Поэтому я не согласен с заклинанием, что английский или любой другой иностранный язык знать прям "надо" и необходимо. На мой взгляд, мотивация должна быть интимной и исходить из самого человека, то есть он лично должен быть как-то заинтересован в языке. Что касается меня, то в школе я вообще не интересовался иностранными языками, не знал их и знать не хотел. Но в возрасте 20 лет мне английский язык всё же понадобился и я начал его изучать. Дело в том, что в период юности я страстно увлёкся "тяжёлой" музыкой, а её тексты в подавляющем большинстве своём написаны на английском. Мне было интересно, о чём поётся в моих любимых песнях. Я находил оригинальные тексты песен, пытался им подпевать, пробовал переводить со словарём слово за словом. Благодаря этому спонтанно начал накапливать словарный запас. Затем я начал изучать английский по учебникам, а потом и по оригинальным книгам, так как возник интерес к английской литературе. И учу его всё ещё. То, что это международный язык и главный язык современной цивилизации, конечно, важно, но для меня это вторично, а первичной была любовь к музыке.
Paul Bauman вне форума   Ответить с цитированием
25.10.2021, 14:06
  #55
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,253
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Твиттур с утра принёс красивое:

Вот эта песня, кто не угадал:
Breaking up again
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
25.10.2021, 14:49
  #56
Р BlackOut
Super Moderator
 
Аватар для Р BlackOut
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Р BlackOut is a jewel in the roughР BlackOut is a jewel in the roughР BlackOut is a jewel in the roughР BlackOut is a jewel in the rough
Откуда у тебя мой школьный сонгбук, Оля? Фила фрыкин о-о-фуген! Мне тут каждая буковка потом, кровью и слезами далась. Спасибо вот Ravenblack за перевод. Так бы помер и не осознал, про что вот это всё. А теперь всяк может отыскать группу Accept, сподобиться найти альбом 1981 года Breaker, отыскать "медлячок" №9 и... balls to the wall!... узнать, что жизнь это тебе, Сомерсет, не всё пироги и пиво. Есть и фила фрыкин о-о-фуген!
__________________
Music is a safe kind of high.
Jimi Hendrix
Р BlackOut вне форума   Ответить с цитированием
25.10.2021, 15:14
  #57
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,253
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
А я помню, как мы мелкие в лагере "Камбьё долор" русскими буквами из тетрадки в тетрадку переписывали.
Интересно было бы сейчас найти.
Эту красоту читала, всё гадала, на каком языке оригинал. "Дондо ватуду..."
Думала, тоже на испанском. Что-то вроде "Dónde va..."
А оказалось, на английском...
И ведь совпадает, не придерёшься!
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
20.02.2022, 19:01
  #58
Batya87
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2022
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Batya87 is on a distinguished road
Я много времени посветил немецкому языку с последующим проживанием в Германии. Но с годами начал понимать, что в нашем мире без английского никуда. Сейчас он очень актуален, даже в том случае, если вы не собираетесь за границу) Поэтому 100% надо учить. Могу посоветовать вам словарь на мейке https://makeword.ru
Как бы просто не звучало, но с помощью него слова и права запоминаются достаточно быстро. Поэтому уделяйте по пол часа своего времени в день и результат не заставит вас ждать)
Batya87 вне форума   Ответить с цитированием
07.05.2022, 16:57
  #59
Maksik
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2022
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Maksik is on a distinguished road
Учить, учить. Пригодится всегда. За всё время понял, что самый классный способ это песни и мультики. Но мультики именно для самых маленьких, там для начинающий и произношение более чёткое и многие сферы повседневной жизни затрагиваются)))
Maksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык вы хотите выучить? administrator Изучение языков 219 15.11.2023 00:14
Где и как мы учили язык? administrator Изучение языков 67 01.08.2016 19:06
Эстонский язык Алексей Поиск авторов 14 21.12.2011 22:17
английский+итальянскй=?... dima ryz Итальянского языка 12 06.04.2011 13:50
C французского на английский / испанский / и др. Cloudlet Французского языка 7 29.08.2010 09:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot