Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
03.11.2013, 20:52
  #171
Ил.
Super Moderator
 
Аватар для Ил.
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 70
Вес репутации: 13
Ил. will become famous soon enough
Рад снова видеть многократное перевыполнение нормы по новым переводам в английском разделе сайта. Так держать!
Ил. вне форума   Ответить с цитированием
04.11.2013, 13:57
  #172
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Мне очень нравится сотрудничество с модераторами французского раздела, людьми тактичными и любящими "докопаться до истины" (я такое люблю). В первую очередь спасибо Lemi и atch-ramirez'у, опыт общения с ними давний и конструктивный!

Но позволю себе и замечание (именно в этот раздел, потому что тема "критикуем, но конструктивно" в адрес ли модераторов направлена?).

Обнаруживаю свой перевод в числе "новых" на сайте:
http://fr.lyrsense.com/shym/comme_ils_disent_s
И этот перевод не снабжен никакими комментариями. Но здесь важно понимать то, что "Comme ils disent" - это не свеженькая поделка на французской эстраде, это классика жанра! И дать об этом представление тем, кто, кроме Shy'm, мало кого знает, - наша с вами, дорогие модераторы, святая миссия. Поэтому я считаю, что в этом случае (и подобных этому, когда перепеваются шедевры из репертуара Пиаф, Гензбура, Азнавура etc) обязательно надо давать об этом, как минимум, перекрестную ссылку! Если не комментарий на тему о том, что песня, дескать, великая, давно известная, а вот перед вами очередной римейк.

Кроме того, применительно к данной песне: перевод был дан (при первой публикации) в сопровождении комментария, объясняющего то в тексте, что действительно нуждается в объяснении: речь идет об игре слов, без комментария текст остается достаточно непонятным. Хотелось бы, чтобы с места на место переносился не только текст перевода, но и комментарии к нему. В данном случае основную часть комментария я перенесла, воспользовавшись своими скромными возможностями по редактированию.

Тем не менее, еще раз спасибо. Замечание, как говорится, не умаляет высокой оценки работы модераторов в целом.
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием
04.11.2013, 20:05
  #173
Lemi
Super Moderator
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,004
Вес репутации: 56
Lemi is a jewel in the roughLemi is a jewel in the roughLemi is a jewel in the rough
Добрый день, Ирина! Претензия ко мне Дело в том, что сегодня утром времени было буквально минут 15, а я решила хоть что-то за это время сделать, видимо, комментарий не увидела в спешке, хотя у меня такое ощущение, что вот тут http://fr.lyrsense.com/lara_fabian/comme_ils_disent (откуда я копировала) утром не было комментария, а сейчас появился, может, ошибаюсь. В любом случае, добавить его в новый вариант не проблема.

Последний раз редактировалось Lemi; 04.11.2013 в 20:15.
Lemi вне форума   Ответить с цитированием
04.11.2013, 20:29
  #174
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Спасибо, Lemi! Все исправлено.
Что касается комментария, мы его (с Вами же, если не ошибаюсь) давным-давно в муках рожали. Так он с тех давних пор и висит.
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием
05.11.2013, 16:50
  #175
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Огромнейшее спасибо модератору Ольга1983 за помощь!
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием
09.11.2013, 19:18
  #176
Tatyana Polla
Super Moderator
 
Аватар для Tatyana Polla
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
Вес репутации: 20
Tatyana Polla is a jewel in the roughTatyana Polla is a jewel in the roughTatyana Polla is a jewel in the roughTatyana Polla is a jewel in the rough
Большое спасибо atch-ramirez (модератор французского раздела) за помощь и фантастическое терпение !
Tatyana Polla вне форума   Ответить с цитированием
13.11.2013, 03:03
  #177
Pretty_Bullet
Senior Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 281
Вес репутации: 27
Pretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of light
Спасибо bonmarie за помощь, внимание и чуткость
Pretty_Bullet вне форума   Ответить с цитированием
14.11.2013, 23:16
  #178
Колобов Игорь
Senior Member
 
Аватар для Колобов Игорь
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 485
Вес репутации: 30
Колобов Игорь will become famous soon enough
Огромное спасибо за то что поддерживаете этот сайт, представляю вашу напряжённую и ответственную работу! Так работать могут только по-настоящему увлеченные люди. Я совсем недавно на сайте и еще не во всём разобрался, но надеюсь и на людей посмотреть, и себя показать Ещё раз Thanks a lot!
Колобов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
22.11.2013, 19:16
  #179
Eliza!
Super Moderatorin
 
Аватар для Eliza!
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Weit von hier
Сообщений: 182
Вес репутации: 20
Eliza! has a spectacular aura aboutEliza! has a spectacular aura about
Mes remerciements à Lemi, за быструю публикацию моего перевода.
Eliza! вне форума   Ответить с цитированием
25.11.2013, 05:56
  #180
Eliza!
Super Moderatorin
 
Аватар для Eliza!
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Weit von hier
Сообщений: 182
Вес репутации: 20
Eliza! has a spectacular aura aboutEliza! has a spectacular aura about
Спасибо Ольга1983 за ценный совет и быструю публикацию!
Eliza! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благодарности за перевод (и не только) administrator Знакомство, общение 2739 15.04.2024 11:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot