Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
19.10.2011, 21:00
  #151
Aneksunamun
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщений: 176
Вес репутации: 20
Aneksunamun is on a distinguished road
Кстати, немецкий язык вообще довольно сложный. По своему опыту знаю. Если английским я владею вполне свободно, то с немецким дела обстоят намного хуже, несмотря на то, что у меня отличная память и способности к языкам (не хвалюсь, просто констатирую факт). Я наверняка не пойму носителя. Да и обьясниться сама толком еле могу. Но я немецкий все равно очень люблю. Надеюсь когда-нибудь довести свое знание до совершенства.
__________________
Dead'n'Gone
Aneksunamun вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 21:14
  #152
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Anna Z. Посмотреть сообщение
с немецким дела обстоят намного хуже, несмотря на то, что у меня отличная память и способности к языкам (не хвалюсь, просто констатирую факт). Я наверняка не пойму носителя. Да и обьясниться сама толком еле могу.
Ну так и про меня тоже говорят, память очень хорошая, и всё время употребляют слово "феноменальная". (тож не хвалюсь) Но хоть убей, не запоминаются немецкие слова. Один день помню, два, неделю, а потом хоп... и вылетело, всё! опять учу и опять та же история. И объясняюсь тоже с трудом, могу пару предложений отдельных сказать, но разговаривать нет. Грамматику неплохо знаю, тесты грамматические всегда в универе лучше всех писала, а разговорный на 3-. Не люблю немецкий за это он мне так и отвечает.

Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
Наташ,не надо на войну,мало ли что))) вдруг наоборот получится))
а я всегда говорю, когда меня кто-то называет полиглотом: да вы что,какой полиглот,вот тот мужик... и рассказываю. и все такие ааа)))))
Ой, лучше не пойду на войну, а то остатки нем. и французского вылетят и итальянский с калабрийским диалектом. Тьфу-тьфу-тьфу! Не дай бог!
Вот именно! Какие ж мы полиглоты? Мне тоже так говорят. А я: да ну вас, буджарды какие! лгут и не краснеют.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 21:21
  #153
Aneksunamun
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщений: 176
Вес репутации: 20
Aneksunamun is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Не люблю немецкий за это он мне так и отвечает.
Э, так не пойдет! Язык обязательно нужно любить. А иначе ничего не получится!
__________________
Dead'n'Gone
Aneksunamun вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 21:32
  #154
Physique_ou_Chimie
Member
 
Аватар для Physique_ou_Chimie
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 103
Вес репутации: 17
Physique_ou_Chimie is on a distinguished road
Согласна с вами. Жаль я не люблю немецкий. Мама в школе учила его и с детства внушала мне, что он некрасивый. В итоге, единственная песня на немецком, которую я могу слушать Jay Khan - Nackt
__________________
Soyez réalistes: demandez l'impossible.
Physique_ou_Chimie вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 22:03
  #155
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 53
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Anna Z. Посмотреть сообщение
Кстати, немецкий язык вообще довольно сложный. По своему опыту знаю. Если английским я владею вполне свободно, то с немецким дела обстоят намного хуже, несмотря на то, что у меня отличная память и способности к языкам (не хвалюсь, просто констатирую факт). Я наверняка не пойму носителя. Да и обьясниться сама толком еле могу. Но я немецкий все равно очень люблю. Надеюсь когда-нибудь довести свое знание до совершенства.
Севу Новгородцева знаете? Он начал изучать английский еще в СССР,
работал даже гидом-переводчиком в Ленинграде. После этого у нас
любой бы, наверно, сказал, что он владеет английским в совершенстве.
И вот после того как он прожил в Англии больше двадцати лет, его
спрашивают в интервью:

- И до какого уровня знания английского вы уже дошли?

- В беседе я уже на равных. Могу по телефону договориться. Хотя это очень сложно, потому что не видно губ и иногда совершенно непонятно, что они там мямлят. В последние годы я уже могу на равных участвовать в деловой переписке. Это уже очень серьезный уровень, потому что с помощью языковой игры деловые люди могут поймать друг друга. Я уже процентов на 90 вошел во все эти нюансы. Но все равно своим я там никогда не стану. Сколько ты не борись с чужим языком, он все равно будет оставаться для тебя иностранным.

Я просто хочу этим сказать, что все в этом мире относительно
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 22:10
  #156
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 53
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
по телеку показывали мужика,который знает 107 что ли языков...имя у него какое-то необычное чето типа Вилли или как-то так. после контузии на войне,у него открылся этот дар. его проверяли с носителями разных языков. японка так была и вовсе в восторге,говорит у него даже акцента нет. а вообще мужик в возрасте уже такой,живет,учит,весь в книжках и совершенно одинокий.


еще я слышала,что актриса Шарлиз Терон знает 28 языков, она в Африке жила, а там диалектов разных много
Этого мужика зовут Вилли Мельников
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 22:16
  #157
Aneksunamun
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщений: 176
Вес репутации: 20
Aneksunamun is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Олег Лобачев Посмотреть сообщение
Хотя это очень сложно, потому что не видно губ и иногда совершенно непонятно, что они там мямлят...
Я просто хочу этим сказать, что все в этом мире относительно
Да, вот это и моя проблема тоже. Иногда понять очень сложно. Но я и не говорила, что знаю английский в совершенстве. Я имела в виду, что разговаривать могу вполне свободно, а над "пониманием" еще надо работать.
А в общем, Вы совершенно правы. Век живи, век учись. Я совершенствую свой английский уже давно, и постоянно узнаю что-то новое. Конечно, иностранный язык остается иностранным, это верно. И каждому языки даются по разному. Одна моя знакомая на 5м году постоянного проживания во Франции еще нормально не знала языка. Всякое бывает.
__________________
Dead'n'Gone
Aneksunamun вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 22:42
  #158
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Олег Лобачев Посмотреть сообщение
Этого мужика зовут Вилли Мельников
да, Олег,я поискала уже и вспомнила))) Фамилия его отца, скандинава, - Сторквист, а на старошведском языке «сторквист» значит «мельник». А «Вилли» - это Вильфрид.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 22:47
  #159
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Anna Z. Посмотреть сообщение
И каждому языки даются по разному. Одна моя знакомая на 5м году постоянного проживания во Франции еще нормально не знала языка. Всякое бывает.
А что я в Италии видала! Одна женщина 6 лет в Италии живёт и мямлит только отдельные слова, чао да баста и всё. Ну я конечно преувеличила, но почти так. И многих таких знала, по 3-4 года, а ни черта не знают. Хотя говорят, что учат почти каждый день. Но мне кажется врут, не может такого быть.

Да я тоже не утверждаю, что хоть один язык очень хорошо знаю, еще учить и учить и грамматику, и слов новых тоже достаточно. Поэтому и написала, что хочу знать в совершенстве, но совершенства вряд ли можно достигнуть. Если так размышлять можно прийти к заключению, что я и русский не знаю.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
19.10.2011, 22:50
  #160
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Что-то мы тут заболтались. В болталку нас надо или отдельную тему создать. Тема о полиглотах и возможно ли вообще в совершенстве знать иностранный.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot