Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

25.10.2014, 18:11
  #11
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Спасибо, Василина! Перезимуем общими усилиями

А я именно взрослым его узнала.
Слышала, конечно, и раньше, ещё в доинтернетовские времена (звучит почти как "до нашей эры"!), "La vita è'" и "Laura non c'è" у меня были ещё на кассетах, но это не те песни, в которые можно влюбиться.
Прошерстила сейчас дискографию. Да, года так с 2003 он мне начинает устойчиво нравиться. После тридцати, выходит.
Нека с играющими гормонами я не застала (это в какую эпоху? Где мои 17 лет?) Да я бы и не поняла тогда текст. Визгливости в голосе не помню, всегда хорошо пел. И всегда, сколько его помню, было ощущение, что человек любит музыку, а не то, как он смотрится на сцене, и если остальные из кожи вон лезут, чтобы запомниться, то он пел бы и без слушателей, нельзя же не петь. А слава ищет его сама.


Кстати, это единственный итальянец, чьи песни мне нравятся на испанском.
Все остальные что-то теряют, звучат не так, всё не то, а он ещё и что-то находит! Добавляется порывистость, эмоциональность, и ничего не исчезает.
И у других всегда тексты страдают при переводе, не грамматика, так фонетика. Помню, rак по РадиоИталия ведущие смеялись над "Un ángel como el sol tú eres" Рамазотти. Они даже не объясняли, что не так, просто произносили это, и без комментариев было понятно, что "Анхель" вместо "Анджело" – это не дело, конечно Нельзя заменять взрывные согласные на это глухое "х", нельзя у самого-самого "пересказать" только смысл, теряя все приёмы, лучше, блин, весь текст заменить! У Ферро помню, как я страдала над "Dios, aún más todavía" там где нужно было повторять "ancora, ancora, ancora, ancora!.." до слез или пока дыхания хватит, а тут… 4 разных слова, это ж надо очень сознательно их подбирать, чтоб не запутаться, и никаких эмоций.

У Нека испанские альбомы великолепны, чёрт его знает, как ему это удаётся.
Для меня прямо счастьем было услышать в "A contramano" (испанская версия "Contromano") вместо строчки "c'è il sole su Genova" (солнце над Генуей) "Que el alba ya llegará"! А то уж испугалась, что и он туда же, и сейчас вместо "Дженова" прозвучит "Хенова", как только язык повернётся?))) Ан нет, соображает! Получившаяся "llegará" прозвучала как "джегарá", ключевые звуки остались.

Я про него очень редко пишу, обсуждать-то нечего. Скандалов вокруг него нет, в сомнительных историях замешан не был, не состоял, не привлекался…
Очередную концертную запись выложат, всегда вживую, всегда здорово, претензий нет, все проглотят "Ах!" и опять промолчат.
Писать каждый раз "Bravo, bravo!" банально. Оно ему и не надо, я молча буду греться.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
12.03.2015, 10:40
  #12
меня тогда "убило" рекламой колготок...
Vladlena Sirenko
Junior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Vladlena Sirenko is on a distinguished road
В далёкие времена слышала "Se una regola c'è", понравилась... а через год эта реклама...его голос, гитара, тату (обожаю их, особенно на Филиппо)...и меня понесло... даже сейчас, во время Санремо 2015 мое сердце билось как никогда... А ещё несколько удивительных фактов: моей дочке так же 4 с половиной, к зубному мы ходим вообще в один день (увидела его фото в инстаграм, придя от зубного - смеялась долго) и годовщина смерти отцов у нас общая (мой через 2 года)... Вот что оно так?

Последний раз редактировалось Vladlena Sirenko; 12.03.2015 в 11:09.
Vladlena Sirenko вне форума   Ответить с цитированием
18.11.2022, 19:50
  #13
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
А правда ведь припев этой песни:
Sum 41 "Still waiting"
https://youtu.be/Kjwlzs1OJcY
один в один "Almeno stavolta"?
https://youtu.be/VfEC2nCpJww

С первых нот, музыкальное вступление, потом он что-то без музыки кричит, но когда снова начинает: "So am I still waiting for this world to stop hating", я опять слышу там "Almeno stavolta col coraggio di guardarci in faccia..."

Ну, и, пользуясь случаем, скажу, что у Нека выходит новый альбом, где собраны хиты прошлы лет и кое-что новое.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot