Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Переводы > Особенности перевода > Английского языка
 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
23.06.2017, 17:52
  #21
Поэтому и нужен коментарий
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
Ну да, мосты он ещё не сжёг, но они у него уже горят, время уходит. Он и сам это понимает, но только лежит и констатирует факт. Мосты горят = жизнь рушится. Он это видит и понимает, но ничего не делает, только ноет и продолжает бухать.

Трубы горят - это когда человек очень хочет выпить, а Джимми и так все время пьет. Я не думаю, что в данном случае это подходящий аналог и что Джимми лежит и стонет : как же хочется выпить или о боже, какое у меня похмелье. Он и ноет-то оттого, что у него жизнь летит к чертям и делает это как раз тогда, когда уже выпил.

Но как дело ваше, смотрите сами, как писать)
Итак, здесь я с вами соглашусь. Действительно, мосты пока только горят, деньги у него есть, здоровье употреблять лишнее - тоже. Т.к. один американский дринк - это очень мало, то по тем меркам - у него легкая степень алкоголизма. Он не лежит, он ходит - то есть общество его еще не отвергло - счета приходят своевременно, и нет проблем с полицией. Поэтому я устойчивое выражение вынес в комментарий, что его жизнь пока - путь в похмелье.
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
идиомы, помощь в переводе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot