Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

14.01.2010, 16:51
  #21
MELena
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
MELena is on a distinguished road
Мои любимые песни - La vie en rose, Je ne regrette rien et Une vie d'amour. Очень много прекрасных песен и исполнителей. Но эти композиции слушаешь снова и снова. Из английских песен для меня так же дороги и всегда интерсны Too much love will kill you, The days of our lives and Who wants to live forever.
MELena вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2010, 23:36
  #22
Maggy_Lunel
Member
 
Аватар для Maggy_Lunel
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 82
Вес репутации: 18
Maggy_Lunel is on a distinguished road
А я Джо Дассена люблю. Под его незатейливые песни мне, почему-то, очень хорошо работается.
Я вообще люблю старую музыку. И у каждого исполнителя есть песня (или две ), которая мне больше всего нравится, и у Азнавура, и у Пиаф, и у Мари Лафоре, и у Мирей Матье, и у Адамо, и у.........
Из более современных - Милен Фармер.
А совсем новых я даже и не знаю.
Кому-то попадался канадский певец Yves Desrosiers, который перевел на французский песни Высоцкого? На мой взгляд, практически идеально перевел.

Последний раз редактировалось Maggy_Lunel; 04.02.2010 в 21:59.
Maggy_Lunel вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2010, 01:34
  #23
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maggy_Lunel Посмотреть сообщение
А я Джо Дассена люблю. Под его незатейливые песни мне, почему-то, очень хорошо работается.
Я вообще люблю старую музыку. И у каждого исполнителя есть песня (или две ), которая мне больше всего нравится, и у Азхнавура, и у Пиаф, и у Мари Лафоре, и у Мирей Матье, и у Адамо, и у.........
Из более современных - Милен Фармер.
А совсем новых я даже и не знаю.
Кому-то попадался канадский певец Yves Desrosiers, который перевел на французский песни Высоцкого? На мой взгляд, практически идеально перевел.
Я тоже больше старую музыку люблю. То, что называется французским шансоном. Современная музыка о другом, и по текстам и по характеру. Старая музыка сразу навевает Париж, набережную Сены, кафе, кофе и круассан))))
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2010, 12:40
  #24
Dancer in the light
Super Moderator
 
Аватар для Dancer in the light
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 269
Вес репутации: 25
Dancer in the light is on a distinguished road
Отправить сообщение для Dancer in the light с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Я тоже больше старую музыку люблю. То, что называется французским шансоном. Современная музыка о другом, и по текстам и по характеру. Старая музыка сразу навевает Париж, набережную Сены, кафе, кофе и круассан))))
Совсем недавно шла и об этом же думала, что музыка Франции теперь другая. Для меня, так как не так уж и давно я слушаю французскую музыку, классика - это музыка как в мультике Анастасия - звуки аккордеона (или что это за инструмент?), которые так и навевают мысли и Франции)
Dancer in the light вне форума   Ответить с цитированием
08.02.2010, 11:21
  #25
QQLINA
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
QQLINA is on a distinguished road
За последние пол года, я постоянно слушаю песни Herber Leonard. Это было, как французы говорят, coup de foudre/удар молнии. Начала искать в сети его записи, читать о его творчестве и его судьбе. Этот человек достоин всякого уважения. Если вам будет любопытно, посмотрите его сайт или википедию. Помимо того, что он до сих пор выступает с концертами (ему 65), он еще известен, как историк авиации 2-ой мировой воины. Ну а голос? В его случае, я бы сравнила его с выдержанным многолетним коньяком. Если в молодые годы это был почти тенор, то сейчас это бархатный баритон, который заставляет вашу душу трепетать. Желаю вам открыть этот голос! Приятных минут!
QQLINA вне форума   Ответить с цитированием
11.02.2010, 20:47
  #26
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dancer in the light Посмотреть сообщение
Совсем недавно шла и об этом же думала, что музыка Франции теперь другая. Для меня, так как не так уж и давно я слушаю французскую музыку, классика - это музыка как в мультике Анастасия - звуки аккордеона (или что это за инструмент?), которые так и навевают мысли и Франции)
Ну да аккордеон)))
На самом деле везде музыка другая, не только во Франции. И у нас тоже.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
09.05.2010, 01:27
  #27
Hekata
Junior Member
 
Аватар для Hekata
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Hekata is on a distinguished road
Серж Генсбур.
Слушала его понемногу лет пятнадцать, но последнее время это стало настоящей одержимостью. Если стану писать, за что я его люблю, здесь не хватит места.
Скажу только, что он настолько сложен, что пищи для размышлений и восхищения хватит очень надолго.
Hekata вне форума   Ответить с цитированием
14.05.2010, 21:24
  #28
Murokami
Member
 
Аватар для Murokami
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Murokami is on a distinguished road
Jean-Jacques Goldman
Это просто легенда и гений! Очень жаль, что он сейчас не выступает, потому что по популярности во Франции он фору молодежи даст
Murokami вне форума   Ответить с цитированием
20.06.2010, 21:40
  #29
XCode
Junior Member
 
Аватар для XCode
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
XCode is on a distinguished road
Я полюбил французские песни, слушая Mylene Farmer, все альбомы её собрал, все клипы и несколько концертов. Красиво поёт! Потом открыл для себя Патрисию Каас. Раньше не думал, что так мне это понравиться. Снова все альбомы, много клипов и концерты собрал. До прошлой недели слушал только её (и, конечно, читал тексты с переводами на этом сайте, спасибо авторам ). И так мне понравились эти песни, слова, что интенсивно учу теперь французский, уже вполне могу объясниться с французом. А буквально недавно начал слушать Лару Фабиан, аж мурашки по коже. Её альбомы у меня давно уже есть, но я так не фанател по ней. Вначале песня "Je suis malade" пробрала, когда она вживую спела. Столько эмоций! "Je t'aime" - красивая песня. Сейчас ещё очень нравиться "Aime". Просто "Браво!" кричать хочется! Конечно, никакая западная музыка не сравниться с неповторимой французской (хотя там конечно же есть и свои голоса, но другие)
XCode вне форума   Ответить с цитированием
23.06.2010, 04:46
  #30
Ангелина
Гость
 
Сообщений: n/a
а для меня самым-самым всгда будет Грегори Лемаршаль! Еще Шимен Бади невероятно талантлива!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot