Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.05.2010, 07:56
Natalia
Junior Member

Вес репутации: 0
Natalia is on a distinguished road
Carlos Varela- Una Palabra
Отличный фильм ("Man on fire"), совершенно потрясающая песня, особенно а капелла вначале- до мурашек по коже...
P.S. еще раз спасибо анонимному автору за второй, прочувствованный, вариант перевода http://es.lyrsense.com/carlos_varela/una_palabra#var2
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 20:29
LaRousse
Super Moderator

Вес репутации: 66
LaRousse will become famous soon enough
Отправить сообщение для LaRousse с помощью ICQ
А я вот не знаю даже что выбрать...))) Я за день раз 10 в разные песни влюбляюсь
Вот благодаря сайту сегодня открыла для себя Sous le ciel de Paris http://fr.lyrsense.com/juliette_grec...el_de_paris_jg и Viens, Viens http://fr.lyrsense.com/marie_laforet/viens_viens
А еще я балдею с бразильских и португальских песен, в основном из-за сериалов о них узнаю) Вот одна очень клевая вещичка, может ее кто знает, она из "Воздушных замков"

И вообще, было б круто, если б на нашем сайте когда-нибудь открылся раздел португальский/бразильский, может, есть такие кто знает этот обалденный язык) В принципе, некоторые слова и фразы можно понять, зная французский, итальянский или испанский, но не весь смысл, увы.
LaRousse вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 20:56
administrator
Главный барабашка

Вес репутации: 10
administrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of light
Цитата:
Сообщение от LaRousse Посмотреть сообщение
И вообще, было б круто, если б на нашем сайте когда-нибудь открылся раздел португальский/бразильский, может, есть такие кто знает этот обалденный язык) В принципе, некоторые слова и фразы можно понять, зная французский, итальянский или испанский, но не весь смысл, увы.
Некоторые португальские песни переведены на испанском сайте.
02.06.2010, 21:45
LaRousse
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Некоторые португальские песни переведены на испанском сайте.
Спасибо! Буду знать
Кстати, как раз когда хотела понять как переводится название этой песни - Garganta, пришлось искать в испанском словаре, так как португальского не нашлось(
03.06.2010, 00:13
Cloudlet
Una fantasma

Вес репутации: 137
Cloudlet will become famous soon enoughCloudlet will become famous soon enough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LaRousse Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду знать
Кстати, как раз когда хотела понять как переводится название этой песни - Garganta, пришлось искать в испанском словаре, так как португальского не нашлось(
К счастью, это слово в испанском и португальском - одинаковое . У них вообще очень много общих слов - не зная португальского совсем, я худо-бедно могу читать на нем, понимая общий смысл текста. Но португальский язык сложнее испанского, с точки зрения грамматики. По крайней мере на этом настаивает одна моя знакомая из Португалии :-)

Кстати, если заметите в испанском разделе песни на португальском, у которых в комментариях об этом не сказано (у большинства должна быть отметка, но м.б. не у всех, что-то пропустили, особенно из первых переводов) - сообщайте об этом, пожалуйста! Буду весьма признательна
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 09:23
LaRousse
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
К счастью, это слово в испанском и португальском - одинаковое . У них вообще очень много общих слов - не зная португальского совсем, я худо-бедно могу читать на нем, понимая общий смысл текста. Но португальский язык сложнее испанского, с точки зрения грамматики. По крайней мере на этом настаивает одна моя знакомая из Португалии :-)

Да, португальский еще и по произношению, мне кажется, сложнее.. Хотя наверно не сложнее чем французский, в них обоих пишется одно, а читается совсем другое
Но португальское произношение мне оочень нравится))
03.06.2010, 09:23
LaRousse
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Кстати, если заметите в испанском разделе песни на португальском, у которых в комментариях об этом не сказано (у большинства должна быть отметка, но м.б. не у всех, что-то пропустили, особенно из первых переводов) - сообщайте об этом, пожалуйста! Буду весьма признательна
Хорошо, обязательно) Правда, я пока редко в испанский раздел захожу, но как только, так сразу!
09.06.2010, 01:36
Tatyana
Member

Вес репутации: 11
Tatyana is on a distinguished road
Paolo Meneguzzi - Musica. И клип очень нравится
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2010, 23:14
Ann Elliot
Super Moderator

Вес репутации: 16
Ann Elliot is on a distinguished road
Влюбляюсь в новые и старые песни каждые два-три дня по новому. Из последних Max Morgan "Ya better believe" и "Marions-nous" из мюзикла "Унесенные ветром"
Ann Elliot вне форума   Ответить с цитированием
21.07.2010, 22:28
Proximidad
Member

Вес репутации: 12
Proximidad is on a distinguished road
Влюбляюсь, слушаю день-два, потом разлюбляю обратно)
Из того, что тронуло -
Un sasso nel cuore (песня и перевод есть на сайте)
Я зацепилась за нее ухом, слушая все подряд в итальянском разделе - и услышала ГИТАРУ. ТАК играет только один гений в мире (Пако де Лусия).

Ну, а вокал и содержание... песня посвящена погибшей дочери Альбано. Очень грустно, берет за душу...
Proximidad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра