Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

05.02.2012, 19:57
  #1
Наталья Орейро навсегда!
Monita
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Monita is on a distinguished road
Все кто любит её песни и не только сюда)))
Monita вне форума   Ответить с цитированием
06.02.2012, 19:05
  #2
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Мне очень нравятся ее песни. Особенно раньше, да и сейчас тоже.
С ними связано детство. Помню в первом классе календарики с ней собирала. И не только я, мы еще хвалились, у кого больше. У кого больше коллекция - тот круче.

Только она НаталИя.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
06.02.2012, 21:19
  #3
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
Я почти не знаю её песен, не люблю сериалов с её участием, но считаю её сумасшедше красивой женщиной.
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Только она НаталИя.
Ну если на то пошло, то она Natalia
А перевод - дело вкуса, в сети встречается и так и эдак.
Хотя, возможно, существует официальная версия её имени в русском написании?!
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2012, 00:57
  #4
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Да раньше даже по телеку так объявляли, с буквой "и". В той же самой Википедии идёт "и" и по многим ссылкам в интернете. Я лично очень не люблю, когда мне Ь пишут.
Если с мягким знаком ввести в в google, то у меня даже пишется: Forse cercavi Наталия Орейро? (возможно вы искали...?)

Есть хорошие песни, послушайте, может, и вам понравится.

Последний раз редактировалось Наталия; 07.02.2012 в 14:11.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2012, 01:18
  #5
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Да раньше даже по телеку так объявляли, с буквой "и". В той же самой Википедии идёт "и" и по многим ссылкам в интернете. Я лично очень не люблю, когда мне Ь пишут.
Если с мягким знаком ввести в в google, то у меня даже пишется: Forse cercavi наталия орейро? (возможно вы искали...?)

Есть хорошие песни, послушайте, может, и вам понравится.
Я Вас понимаю, тоже не люблю, когда мое имя неправильно пишут.
Но тут, ИМХО, другой случай. Орейро все же Natalia, и ошибкой было бы, если бы мы коверкали написание ее имени латиницей. В той же Викепедии, например, в словарной статье ее имя указано как Наталия, а внизу, в ссылках на источники информации, дважды написано как Наталья.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2012, 14:59
  #6
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
да чего спорить,как правильно? она уругвайка,так? надо послушать,как уругвайцы произносят это имя. так и будет правильно.
хотя вот в мюзикле Ромео и Джульетта вообще не парились и итальянские фамилии Монтекки и Капулетти произносили на свой манер Монтегю и Капюлет и ниче,прокатило))))
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2012, 18:22
  #7
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Алена, ты у нас самый полиглотный полиглот я в уругвайском не разбираюсь
Для меня учить испанский было подвигом после ит., полгода не хотела учить, боясь, что каша получится.
Так что, если несложно, послушай. Я спорила, т.к. привыкла слышать и видеть ее имя так, аж в глаза бросился Ь.
Для меня это тоже самое что актрису Maria Valverde превратить в Марью Вальверде

хахаха особенно Монтегю - супер
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2012, 18:33
  #8
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Наташ,до самого-самого мне далеко)))))))

а у меня после испанского был итальянский))) каша случается до сих пор. я могу начать по-испански,закончить по-итальянски))) ниче не поделаешь)))
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2012, 18:48
  #9
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Алена, ты у нас самый полиглотный полиглот я в уругвайском не разбираюсь
Для меня учить испанский было подвигом после ит., полгода не хотела учить, боясь, что каша получится.
Так что, если несложно, послушай. Я спорила, т.к. привыкла слышать и видеть ее имя так, аж в глаза бросился Ь.
Для меня это тоже самое что актрису Maria Valverde превратить в Марью Вальверде

хахаха особенно Монтегю - супер
Уругвайцы говорят по-испански.

Я послушала произношение имени одним аргентинским журналистом и самой Наталь(и)ей. Сложно судить, но ИМХО, как явного "и", так и явного "ль" там нет.
Они так и произносят "Наталиа", за счёт этого, получается нечто среднее между "ль" и "и", буквы не ударные и сливаются.

Имя Мария, кстати, отличается тем что оно María, а не Maria, отсюда явная разница в произношении.

Последний раз редактировалось Островитянка; 07.02.2012 в 18:51.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2012, 19:16
  #10
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Ладно, оставим в покое имена. Я думала в Уругвае диалект, как в Италии калабрийский, неаполитанский.

Ну из нас точно самый-самый. Ужасно путаются, это какой-то кошмар.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot