Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

29.04.2011, 17:15
  #31
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Katharina Посмотреть сообщение
... Все люди такие разные, и нельзя стричь всех под одну гребёнку. Лично мне везёт на хороших людей...
Понятно, что все люди - разные.
Просто Наталия, впрочем также как и я, полагаю, говорила не о конкретных знакомых людях, а о "средней температуре по больнице" - т.е., к примеру, если на улице со случайным прохожим заговорить на его языке, с трудом, с ошибками, неграмотно, какая реакция на это последует с бóльшей вероятностью. Вот и всё.

А так, я думаю, почти у всех здесь есть прекрасные знакомые и друзья и в Европе, и на других континентах, которых можно поблагодарить за многое, в том числе за помощь в освоении языка.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
29.04.2011, 20:20
  #32
Katharina
Member
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 81
Вес репутации: 17
Katharina is on a distinguished road
Вот это-то я больше всего и не люблю, когда начинают говорить в общем - если вы встретили на улице 2-3 человека, которые были в плохом настроении или не имели времени, чтобы вникать в ваш плохой язык, то теперь это означает, что весь народ такой плохой! Можно подумать, что вы побывали во всех городах Германии и ради эксперимента разговаривали с людьми на каждой улице. Долго ли мы будем верить в шаблон: если француз, то обязательно милый и галантный, если немец - то грубый и недоброжелательный?!
Katharina вне форума   Ответить с цитированием
29.04.2011, 21:52
  #33
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Согласна, есть исключения, везде есть хорошие люди, но я говорю о большинстве. И я не говорила, что немцы плохие, у них есть свои плюсы, я лишь утверждала, что большинство из немцев (процентов 70) неприветливы к людям, начинающим изучать язык. Я была во многих городах Германии (что неудивительно, ведь, Калининград находится совсем рядом с Германией) и пыталась говорить с ними, но многие как-то были не заинтересованы в том, чтобы помочь (из 40 человек с которыми я пыталась общаться, лишь 8 оказались приветливыми).
В то время, как в Италии на 40 человек приходится только 5, которым совсем пофиг на тебя, всем своим видом показывающих: вот навязалась, скорей бы отстала.
Извините за использование большого количества цифр, но это самый наглядный способ. Надеюсь, Катерина, Вы поняли, что я имела в виду, я ни в коем случае не хочу обидеть немцев, у них есть тоже много положительных качеств, которыми не обладают другие народы.
Опять офф-топка получилась

Последний раз редактировалось Наталия; 29.04.2011 в 22:11.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2011, 18:22
  #34
Katharina
Member
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 81
Вес репутации: 17
Katharina is on a distinguished road
Наталия совсем подавила меня статистикой!
Конечно, я понимаю, что Вы хотели сказать, и надеюсь, Вы также поняли мою мысль - я всего-навсего против обобщений. Когда какие-нибудь россияне, бесящиеся с жиру, начинают дебоширить в заграничных путешествиях, все смотрят на них и думают :"Ну и свиньи же эти русские!" Приятно, да? Почему-то все склонны делать глобальные обобщения о целом народе, исходя исключительно из своего опыта. Не знаю, может быть, и я ошибаюсь, но предпочитаю, чтобы моё заблуждение было со знаком плюс
Ладно, закончим эту дискуссию!
Katharina вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2011, 19:16
  #35
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Насчет статистики. Я еду в страну в первую очередь, чтобы узнать народ, понять характер, выделить качества, присущие большинству представителей данного народа, вот из этих причин и собираю статистические данные, для меня важнее побольше пообщаться, достопримечательности уже на втором плане, как дополнение. Наверное, мне нужно было идти на другой факультет, не на туризм, а на... черт, забыла, как это дело называется, ну или на лингвиста.
Да, я поняла мысль и согласна с ней. Самое обидное, что бесящихся с жиру как раз-таки больше всего в путешествиях и они ведут себя как свиньи, к примеру в Германии ходят выпендрешиваются и орут "дойч швайн" (я сама это видела) и фо Франции пару похожих случаев видела. Это ужасно. К тому же, иногда попадаются в туристических группах donne facile (шлюшки), в моей группе, когда я ездила в Италию были такие. Стыдно за них, итальянцы употребили в их адрес жестокое выражение, я не буду его писать, оно слишком неприлично, но точно.
Ладно, конец дискуссии!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
07.09.2011, 16:51
  #36
Aneksunamun
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщений: 176
Вес репутации: 20
Aneksunamun is on a distinguished road
Наталия, Вы, наверное, в в таких интересных местах побывали за границей, столько увидели! Я Вам по-хорошему завидую. Вот я, например и не знаю, действительно ли хорош ли мой английский (о немецком вообще молчу), так как я никогда не общалась с носителями языка. Наверное, я бы мало что поняла из того, что мне отвечают, хотя словарный запас у меня большой, да и грамматику я знаю неплохо.
__________________
Dead'n'Gone
Aneksunamun вне форума   Ответить с цитированием
07.09.2011, 18:10
  #37
Dolce
Super Moderator
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 485
Вес репутации: 32
Dolce will become famous soon enough
Итальянский учила 3 года в универе на факультете международных отношений, потом в универе для иностранцев в Италии... потом не столько учила - сколько пыталась не забыть) читала интернет-издания, слушала радио, переписывалась с друзьями, с которыми познакомилась в Италии... А потом поняла, что нельзя жить наполовину в Италии - наполовину здесь) По-русски некоторое время говорила переводя с итальянского по кальке... Если бы моя работа была связана с итальянским, наверное, было бы все гармонично... Но... Я забросила итальянский на полтора года... а теперь опять вернулась) Теперь итальянский - мое хобби...
__________________
Si ll' ammore è 'o cuntrario d' 'a morte
Dolce вне форума   Ответить с цитированием
15.12.2011, 19:43
  #38
Victorpusaka
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Victorpusaka is on a distinguished road
Изучал французский самостоятельно перед иммиграцией в Квебек. С успехом прошел интервью и уже более десяти лет коротаю дни на американском континенте. Придерживаюсь той точки зрения, что если очень сильно захотеть, можно в космос улететь и самостоятельное изучение иностранного языка не является исключением.
Victorpusaka вне форума   Ответить с цитированием
23.02.2012, 00:04
  #39
Richard_III
Junior Member
 
Аватар для Richard_III
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Горький
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Richard_III is on a distinguished road
В школе учила английский - ненавидела, как и сейчас.
В университете учу немецкий. Подкрепляю общением со знакомыми-немцами и немецкими друзьями в интернете.

Хочется довести до совершенства немецкий, затем всё-таки английский, а потом попробовать поучить арабский (просто интересно стало). Но пока в планах лишь немецкий.
Richard_III вне форума   Ответить с цитированием
28.06.2012, 05:49
  #40
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Всем привет!!! я уже писала что я начала в сентябре 2010 года учить английский и итальянский... И причину объясняла... В общем в конечном итоге вышло так, что... Итальянский у меня лучше пошел... Потому что... дед был итальянец... То ли сыграла роль сама мотивация.. То что стыдно не знать своих корней...То ли... Я была маленькая и конечно же слушала итальянский язык, просто еще не осознавала ничего.... А как дедушка умер, я забыла язык... А потом когда пошла на курсы итальянского в Алматы... Просто понемногу вспомнила... Потому что как ни странно... И раньше когда читала тексты оперных арий, я понимала без русских подстрочников...Просто совсем не знала грамматики...(все таки наверное с младенчества что то осталось в голове) И еще мне сам Кармине(мой преподаватель) очень понравился... Ох правда он меня заставлял заниматься...если смухлюю он так свои брови поднимет и так посмотрит что и без слов станет понятно что он недоволен(правда за все время учебы с ним(4 месяца) только 2 раза это произошло, потому как я работала много)...Он вообще такой... любит порядок и осмысленност(и такой характер что не всех берет заниматься к себе)... Помню, прежде чем я решила пойти именно к нему в этой языковой школе, он меня спрашивал мотивацию... Поскольку рассказ о моем дедушке итальянце его убедил, Кармине сказал что будет со мной работать сам... И вот тут то началось...Несмотря на то что на тот момент как я начала учить итальянский, я уже английский знала лучше.... Английский напрочь поглотился итальянским... В смысле как пойду на урок английского, так... Как выпалю фразу на итальянском, так педагог аж брови вверх возводила... ДА и раньше произношение на английском как то не очень походило на английское... А тут вообще стало мешаться с итальянским... В общем... Результат.... Я в Италии еще меньше года, но итальянцы искренне удивляются когда я им сообщаю что я вообще то иностранка... Я серьезно говорю... Я сама не верила, думала что итальянцы меня подбадривают и морально поддерживают... (А потом еще как сравнила мои фото и моего дедушки Джузеппе... Ну и еще я все таки старалась очень..).Я говорю им.. ну как же, я же наверняка говорю с ошибками и произношение не такое... Не верила... А потом и сама поняла, что многие итальянцы сами не говорят грамотно на своем языке... Итальянский язык сравнительно недавно образовался, в Италии все больше диалекты распространены... И притом в каждом городе!! не то что в провинции а даже так!!! есть свой диалект... Например в Пезаро- пезарезе, в Фано(12 км от Пезаро) -диалетто фанезе... в общем... Я окунулась в языковую среду... И поняла, что я поторопилась с английским... Я здесь в Италии его напрочь забыла... Потому как итальянцы не очень то охотно на нем говорят... Я когда хочу пообщаться на английском, они говорят, что мол хватит, давай по итальянски(Non rompermi le scatole, parla italiano!)... Насчет произношения мне очень помогли именно песни которые здесь размещены, я ведь не сразу поехала в Италию...Кармине то не всегда со мной... Мы встречались в первый месяц 3 р в неделю а потом только 2... в Алматы если есть итальянцы то они все очень занятые... В общем возможность практики почти равна нулю... В какой то ветке кто то правильно заметил, что есть многие кто живет уже по 5 лет за рубежом, вообще не говорят на том языке куда приехали..ДЕло не столько в лени(хотя и в этом тоже) а в том что они боятся перемен и стараются жить русские с русскими или хотя бы с русскоязычными, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕШАЕТ...Или еще не хотят из принципа... К примеру, в Италии есть бесплатные курсы для иммигрантов чтоб они могли сдать экзамен по языку при принятии гражданства... Так вот... Есть люди, которые 10!!! лет прожили в Италии и не имеют даже уровня А2(вроде пре интермедиа в английском, то есть начального но уже как бы перед средним)... И вроде бы работают с итальянцами... Но... в общем и создалось такое ощущение что учат только для получения гражданства... А я очень люблю Италию, тем более что нашла я своих родственников по итальянской линии(дяди, тети, кузены, итд... Они мне почему то очень даже рады, приняли меня очень хорошо, я была очень удивлена) Мой дедушка Джузеппе родом был из Триеста... Это регион называется Венеция Фриулия... Поэтому я хочу учить итальянский не только ради гражданства... А вот английский... сейчас вот сделаю прописку(резиденца) в Пезаро, и поеду в Англию... поучу там язык... Потому что я понимать могу а вот говорить... Не с кем мне в Италии говорить по английски... Разве что туриста найду англичанина, которых в летний период много приезжает в Италию...Да и навряд ли он захочет во время своего отдыза возиться с какой то там которая не говорит толком по английски а как собака... Понимает но сказать не может...
Felice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot