Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

11.11.2011, 13:56
  #11
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Я поняла смысл песни, что она не хочет любви, потому что предыдущая любовь уже поранила ей душу и теперь ей нужен только секс, ведь он не разобьет сердце. Вопрос: один раз она хочет позаниматься любовью и разбежаться или все время это делать (также, без любви)?

Конечно, можно растолковать по разному. Но мне кажется, что она хочет только один раз, но чтобы этот раз как можно дольше продлился. Почему? мне кажется, этими словами "мне совершено все равно, что ты будешь делать после меня" она передает его другой, т.е. один раз и пусть потом делает, что хочет. По-моему, так.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2011, 15:08
  #12
tigre
Senior Member
 
Аватар для tigre
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 104
Вес репутации: 17
tigre is on a distinguished road
"мне совершено все равно, что ты будешь делать после меня" значит, что он после встреч с нею может иметь фиданцату, встречаться с другими, она ревновать не будет, ей все равно.

Я хочу тебя без любви,
Без ничего.
Чувствовать тебя до конца
Чтобы не думать о тебе постоянно


один раз переспав с ним, она буде "в порядке"? Больше не будет думать о нем? Я думаю, ей лекарство надо буде постоянно принимать.
tigre вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2011, 15:16
  #13
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Тут можно долго спорить. нет фраз, несомненно доказывающих ни мою точку зрения, ни Вашу. Я пока не убеждена ни в том, ни в другом. Пишите, как Вам кажется.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2011, 16:13
  #14
ну ты спросила...
x_fido
Senior Member
 
Аватар для x_fido
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 342
Вес репутации: 30
x_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the rough
да так бы и перевёл, дери меня чтоб перья летели, только не кончай слишком быстро.
хотя чаще используется глагол "venire", у "finire" более официально-медицинский что ли оттенок (когда и если употребляется в этом смысле).
дело вкуса.
__________________
я не мил тебе
x_fido вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2011, 19:47
  #15
tigre
Senior Member
 
Аватар для tigre
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 104
Вес репутации: 17
tigre is on a distinguished road
да нет у слова "finire" такого оттенка, хотела бы она сказать "не кончай быстро", сказала бы "venire", а так есть только намек, который можно по разному толковать, и перевод "не заканчивайся слишком скоро" тоже так же можно толковать.
tigre вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2011, 21:15
  #16
сдаётся мне, мил человек...
x_fido
Senior Member
 
Аватар для x_fido
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 342
Вес репутации: 30
x_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от tigre Посмотреть сообщение
да нет у слова "finire" такого оттенка
а вот спорим, что есть?
смотрите, ловкость рук и никакого мошенничества: забиваем в гугль "finire eiaculazione" et voila!


Salute maschile: per non finire tutto in pochi secondi...
(про неё, родимую, - преждевременную, ещё при парковке машины, эякуляцию)

L'uomo ce la mette tutta per evitare di finire presto.
(не поленитесь, обратите внимание на картинку)

Io quando voglio riesco a fermare l'eiaculazione (certo dipende a che punto sto) se senti che stai per finire rallenta un poco e pensa ad altro,a...

ну и ещё сотня-другая тысяч ссылок.

я бы разницу между venire-finire передавал на великий и могучий как спустил-кончил.
__________________
я не мил тебе
x_fido вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2011, 21:44
  #17
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Есть такое значение, точно говорю. Реже, чем венирэ используется, но все же используется. Подруга-украинка, у которой есть фиданцато итальяно, говорила мне, он употреблял это слово, когда они о сексе разговаривали. Да и у меня придурки-посетители в ресторане есть, которые только и думают куда свое драгоценное место засунуть и нет других разговоров, только об этом, они тоже употребляли это словечко в этом значении

Последний раз редактировалось Наталия; 11.11.2011 в 21:50.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2011, 22:21
  #18
tigre
Senior Member
 
Аватар для tigre
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 104
Вес репутации: 17
tigre is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от x_fido Посмотреть сообщение
а вот спорим, что есть?
смотрите, ловкость рук и никакого мошенничества: забиваем в гугль "finire eiaculazione" et voila!


Salute maschile: per non finire tutto in pochi secondi...
(про неё, родимую, - преждевременную, ещё при парковке машины, эякуляцию)

Мужское здоровье: чтобы все не заканчивалось в несколько секунд (завуалированно, даже половой акт назван "все")

L'uomo ce la mette tutta per evitare di finire presto.
(не поленитесь, обратите внимание на картинку)

Мужчина прилагает все усилия, лишь бы не заканчивать быстро.

Io quando voglio riesco a fermare l'eiaculazione (certo dipende a che punto sto) se senti che stai per finire rallenta un poco e pensa ad altro,a...

Я, когда хочу, могу остановить эякуляцию (конечно, еще и зависит от того, на каком ты "этапе"), если чувствуешь, что сейчас закончишь, замедли темп и подумай о чем-то другом.

ну и ещё сотня-другая тысяч ссылок.

я бы разницу между venire-finire передавал на великий и могучий как спустил-кончил.
Заканчивать, завершать можно много чего, в том числе и половой акт. Но "кончать", это чувствовать оргазм с эякуляцией, конечно это случаются в конце акта, поэтому в контексте с эякуляцией "заканчивать finire" это "кончать venire". так что доля мошенничества есть, конечно.
tigre вне форума   Ответить с цитированием
13.11.2011, 02:42
  #19
x_fido
Senior Member
 
Аватар для x_fido
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 342
Вес репутации: 30
x_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от x_fido Посмотреть сообщение

я бы разницу между venire-finire передавал на великий и могучий как спустил-кончил.
собственно, я уже всё сказал.
но если кто не вылазит из танка, то "venire" - это закатить глаза и сказать сакраментальное "А - У - А".
а "finire" - это в ответ на "да-да-да-ещё-ещё-не останавливайся" сказать "а я уже всё, где у нас полотенце?"

то, что finire может использоваться в качестве "кончил" я даже не ставил под сомнение. я утверждал (и повторяю), что его использование меняет регистр, понимаете? пипиську перестаём называть х..., но ещё не начинаем называть членом.
хдетатаг.
__________________
я не мил тебе

Последний раз редактировалось Nathalie; 14.11.2011 в 22:20. Причина: нецензурное слово
x_fido вне форума   Ответить с цитированием
13.11.2011, 23:15
  #20
Thomas
Gold Member
 
Аватар для Thomas
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 716
Вес репутации: 43
Thomas will become famous soon enoughThomas will become famous soon enough
Отправить сообщение для Thomas с помощью ICQ
Эх, какие же горячие эти итальяшки.
Прямо с Берлускони надо все обвинения снимать. Он родился в Италии - этим всё сказано.
__________________
il sait ne pas parler...
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На обсуждение Nathalie Английского языка 41 09.04.2013 19:30
500 переводов administrator Поздравления 35 23.06.2011 23:59
Правка переводов: нужна ли она и какой она должна быть? (мнения авторов переводов) Lucia Народное мнение 39 08.09.2010 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot