Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

17.09.2010, 14:23
  #1
Sofia Essaidi. Биография
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
http://fr.lyrsense.com/sofia_essaidi


Софья Эссаиди родилась 6 августа 1984 года в Касабланке. Ее отец - командир боевого самолёта, а мать - французская стюардесса.

Софья начала танцевать в 6 лет, также училась играть на пианино и ударных в знаменитой школе талантов Касабланки Daniel Vitalis, а в 16 лет она занялась вокалом.

В 18 лет она переехала в Париж, чтобы закончить обучение в университете Париж-Дофин на экономическом факультете. Во время первого курса она совмещала учебу с участием в музыкальных конкурсах.

В августе 2003 Софья была попала на Стар Академи 3, за ее профессионализм, голос и харизму. Она была на высоте в течение всего третьего сезона проекта.

Фаворитка профессоров и номер один в течение всего шоу, ей посчастливилось спеть дуэтом с такими звездами, как Стинг, Азнавур, Фил Коллинс, Бьенсе и другими, перед тем, как попасть в финал.

После телевизионного шоу, Софья участвовала в турне третьего сезона, более 110 представлений по всему миру, триумф в Ливане, Реюньоне, по всей Франции и в Рабате, В Марокко. Особенно известно стало ее исполнение песни Roxanne в Парк де Пренс в Париже. Камель Уали назвал это выступление "самым прекрасным воспоминанием" за восемь лет на TF1.

В 20 лет она занялась сольной карьерой, первым синглом стала реприза песни "Roxanne" группы The Police.

На следующий год Софья записала свой первый альбом у Mercury, но также участвовала в различных проектах:
- в кино: сыграла роль восточной танцовщицы в фильме "Iznogoud";
- дуэт с Тото Кутуньо на его альбоме Canatare : «Et si tu n’existais pas»;
- участвовала в различных гала в Марокко.

Она стала настоящей звездой на родине, была избрана женщиной года в области искусства и медии на церемонии Khemissa в 2004.

В августе 2005 вышел ее первый альбом "Mon Cabaret", включающего песни в стиле поп и джаз, по образу ее клипа Mon cabaret (хореография Камеля Уали), и более интимные и грустные тексты ближе к концу альбома.

В 2007 году она приняла участие в альбоме Tomuya и спела в Олимпии репризу песни Guy Béart «Il n’y a plus d’après» с японским артистом.

Софья начала актерскую деятельность в фильме Yamina Benguigui «Aïcha», где исполнила главную роль девушки из пригорода, которая покидает свой дом, чтобы раскрыться. Фильм был показан на канале France 2, более 5 миллионов зрителей посмотрели его, и Софья получила награду Jeunes talents 2009. Вторая часть фильма будет показана в ноябре 2010.

С января 2009 по январь 2010 после двух лет кастинга и репетиций Софья предстала в мюзикле Камеля Уали "Cléopâtre la dernière Reine d’Egypte" (Клеопатра, последняя царица Египта). Она исполнила роль своей мечты, стала королевой на сцене, при этом поя, танцуя и играя.

Франкофонная певица года на NRJ Music Awards 2010, Софья возвращается к нам с новым синглом «J’croque la vie» с нового альбома, который выйдет осенью 2010. Этот альбом будет очень личным, она сама писала для него тексты и музыку.

Биография с оф. сайта http://www.sofia-web.com/
Перевод мой.
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.

Последний раз редактировалось Fleur-de-Lys; 17.09.2010 в 14:25.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
17.09.2010, 20:14
  #2
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Красивая девушка...
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
18.09.2010, 21:54
  #3
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
Модераторы, добавьте биографию на сайт, потому что через форму на сайте она видно не дошла =)
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot