Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

14.06.2010, 16:50
  #21
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Я бы рада поместить нормальную фоту Пола Клесса, но не могу ее стибрить с офиц. сайта
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 17:14
  #22
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Я бы рада поместить нормальную фоту Пола Клесса, но не могу ее стибрить с офиц. сайта
Могу предложить его "аватарку" (точнее фотку профиля) с Фейсбука. Я не знаю, он сам но ней или нет - но лица не видно, претензий не будет Вот: http://www.facebook.com/photo.php?pi...id=64302937853

P.S. О, чё я нашла ещё на фейсбуке, какая фотка, да в какой обстановке Как думаете, это Пол?...
http://www.facebook.com/photo.php?pi...7573908&ref=pf
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paul_cless_maybe.jpg
Просмотров: 460
Размер:	35.2 Кб
ID:	117  

Последний раз редактировалось Cloudlet; 14.06.2010 в 17:18.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 17:19
  #23
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение

P.S. О, чё я нашла ещё на фейсбуке, какая фотка, да в какой обстановке Как думаете, это Пол?...
http://www.facebook.com/photo.php?pi...7573908&ref=pf
Да, это точно он. Он и на офиц. сайте такой кудрявый))). Но уж больно... личная фота, что-ли...
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 17:29
  #24
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Да, это точно он. Он и на офиц. сайте такой кудрявый))). Но уж больно... личная фота, что-ли...
Ну дык явно папарации какой-то фотал, это из "фоток поклонников".
Надь, у Пола на фейсбуке целая галерейка нормальных фоток, вот:
http://www.facebook.com/album.php?ai...id=64302937853
но цивилизованными способоми их оттуда скопировать, видимо, тоже нельзя - у меня не получается, по крайней мере. В общем, я выбрала ту, что мне больше всего понравилась, и скопировала "некрасивым способом", просто принт-скрином. Но хоть так... Вот она, пойдёт такая?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paul_Cless_from_Facebook.jpg
Просмотров: 462
Размер:	27.5 Кб
ID:	118  

Последний раз редактировалось Cloudlet; 14.06.2010 в 17:31.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 17:44
  #25
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
... Ну-ка, ну-ка, какие это песни имеются в виду? Я Нэка никому в обиду не дам ...
Надя, не переживай, думаю он и сам себя в обиду не даст
Что же до текстов его песен... ну вот, к примеру, чего сходу вспомнилось :-)

(http://es.lyrsense.com/nek/la_vida_es)
...
porque te quiero tener
una y otra vez... otra vez
me acelera el ritmo de tus caderas
y por eso te seguiré

...
потому что я хочу обладать тобой (пусть даже тут "потому что я хочу, чтобы ты у меня была" - смысл от этого не меняется после следующей строчки )
еще и еще раз… и еще раз
меня ускоряет ритм твоих бедер,
и поэтому я следую ему…


И не говори, что это про танец на дискотеке

http://es.lyrsense.com/nek/corazon_en_tempestad
...
La vez primera puede defraudar,
decías "despacio" y yo pensaba en mí,
dudabas incluso si eras frígida,
decías tan sólo vete ya de aquí.

...
Ожидания обмануть может первый раз,
ты говорила: «осторожно…», а я думал о себе,
ты даже сомневалась, а не фригидна ли ты,
ты говорила «только выходи уже быстрей».


Ещё?

А вот на одной коро-о-откой фразе из этой песенки я, помнится, застряла надолго - это были одни из моих самых первых переводов с испанского: http://es.lyrsense.com/nek/tu-nek
Si pido y no das
Дословно - проблем никаких А я все искала по тексту, ну что-то же к этой фразе еще должно пристыковываться, согласовываться... Убедившись, что она самостоятельная, и никакого дополнения к глаголу dar (давать) тут нету, я еще долго копалась по и-нету в поисках - то же ли самое означает в испанском "не давать" без указания, что именно не давать, что и в русском... Оказалось - то же... Фраза переводится "Если я прошу, а ты не даёшь".

P.S. А вообще, прямолинейнее Рики Мартина в этом плане, с его Hagamos el amor, я пока встречала только боливийскую этическую группу Los Kjarkas c песней с аналогичным названием (и смыслом названия, собсно) Hagamos el amor, которую я, правда, сумела романтичненько так сформулировать в переводе. Хотя намеки и в ней, надо сказать, не менее откровенные, чем у Рики Мартина

Последний раз редактировалось Cloudlet; 14.06.2010 в 18:10.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 19:28
  #26
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение

http://es.lyrsense.com/nek/corazon_en_tempestad
...
La vez primera puede defraudar,
decías "despacio" y yo pensaba en mí,
dudabas incluso si eras frígida,
decías tan sólo vete ya de aquí.

...
Ожидания обмануть может первый раз,
ты говорила: «осторожно…», а я думал о себе,
ты даже сомневалась, а не фригидна ли ты,
ты говорила «только выходи уже быстрей».

Ах, ну да - как я могла забыть!))) Самая крамольная песня Нэка в этом плане. Песня про самый первый раз. Однако, песня ну очень красивая. Но это из его раннего творчества, а теперь он очень повзрослел, и поет о более возвышенных вещах Ну да, ну да, вспоминается еще и Facciamo un week-end...
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 19:58
  #27
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
... Но это из его раннего творчества, а теперь он очень повзрослел, и поет о более возвышенных вещах Ну да, ну да, вспоминается еще и Facciamo un week-end...
Facciamo un week-end оценила... очень возвышенно

На самом деле одно другому не помеха . У любимого мной Архоны, например, в одном альбоме вмещаются и про "первый раз" (Primera vez), и о практически философском... Jesús, verbo no sustantivo
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 20:00
  #28
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Cloudlet, прежде всего хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность за то, что ты так добросовестно отнеслась к моей скромной и ничтожной просьбе насчет Свалементе.
Я на днях постараюсь разобраться, честно-честно)))). ...
И... на здоровье Сколько заявка провисела без внимания - надо же было как-то компенсировать...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 20:02
  #29
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Вот она, пойдёт такая?
В самый раз!!
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2010, 20:29
  #30
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
А тут я все-таки нашла способ более-менее неявно написать кое-какие обороты, максимально в стиле чтобы "детям до 16-ти" разрешено было . Хотела потом в комментах приписать, что местами английский текст, скорее, подразумевает поцелуи не только в губы, но и... пониже , но потом решила, что это уже не обязательно
А я пишу явно. Ну не матом, конечно, но если сказано в песне член, значит, член.

Иностранцы, по-моему опыту, к различным сексо-генитальным высказываниям гораздо проще относятся. При чем как на западе, так и на востоке. На востоке все это вообще культивируется.
Так что чего зажиматься
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot