Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Это можно сделать лучше!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
05.11.2010, 16:21
  #301
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алинка и Нелли Посмотреть сообщение
Всем спасибо за рьяное стремление помочь....((((
Я поправила и немного дополнила описание Стармании, и перенесла указанную композицию во 2-й акт.

Меня одна вещь как-то сильно настораживает. Порядок песен в мюзикле, указанный в frenchmusicals.ru и у нас (у нас он явно оттуда) vs. во французской википедии отличаются колоссально, т.е. не одной-двумя композициями, а половину из них в другом порядке расставить. При этом и там и там сказано, что это оригинальная версия / version originale. Кому верить больше - нашим поклонникам или французским?... У меня самой полной версии Стармании нет, есть только альбомный вариант из 21-й композиции (и джазовая версия).

Может кто-то знает точно, как же правильно?

Последний раз редактировалось Cloudlet; 05.11.2010 в 16:24.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
05.11.2010, 18:20
  #302
Nelly
Senior Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, провинция
Сообщений: 479
Вес репутации: 34
Nelly is on a distinguished road
Мм.. я ещё пользуюсь русским официальным сайтом Стармании, там всё совпадает с frenchmusicals.ru/ Вот: http://starmania.ru/acte2.htm
__________________
Ко мне на "ты"

Les chemins les plus longs sont ceux qui ne mènent nulle part. Empruntez-les, vous tomberez plus tard.(c)

Каждое утро усугубляется тем, что оно не в Париже...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
05.11.2010, 18:53
  #303
Nelly
Senior Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, провинция
Сообщений: 479
Вес репутации: 34
Nelly is on a distinguished road
Да.. и ещё. Какого года добавлять записи во второй акт, ведь исполнители почти каждый год были новыми??
__________________
Ко мне на "ты"

Les chemins les plus longs sont ceux qui ne mènent nulle part. Empruntez-les, vous tomberez plus tard.(c)

Каждое утро усугубляется тем, что оно не в Париже...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
06.11.2010, 02:24
  #304
VladimiR
Super Moderator
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 2,305
Вес репутации: 108
VladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the rough
Отправить сообщение для VladimiR с помощью Skype™
Ребят, песня "C'est pas l'heure" (http://fr.lyrsense.com/mylene_farmer/cest_pas_lheure) не войдет в новый альбом Милен, она записана для альбома Line Renaud (в альбоме Милен будут 12 других песен)) ну, это так... оффтоп))
И еще, по-моему, очень странно смотрится на страничке Nelly Furtado альбом DJ Tiesto: http://en.lyrsense.com/nelly_furtado#album_2233. Мне казалось, что в таких случаях песня попадает во "внеальбомные", ведь она действительно не вошла ни в один альбом Nelly Furtado...
VladimiR вне форума   Ответить с цитированием
06.11.2010, 12:24
  #305
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Vlad.i.miR Посмотреть сообщение
Ребят, песня "C'est pas l'heure" (http://fr.lyrsense.com/mylene_farmer/cest_pas_lheure) не войдет в новый альбом Милен, она записана для альбома Line Renaud (в альбоме Милен будут 12 других песен)) ну, это так... оффтоп))
И еще, по-моему, очень странно смотрится на страничке Nelly Furtado альбом DJ Tiesto: http://en.lyrsense.com/nelly_furtado#album_2233. Мне казалось, что в таких случаях песня попадает во "внеальбомные", ведь она действительно не вошла ни в один альбом Nelly Furtado...
Спасибо, поправил.
__________________
Родион
administrator на форуме   Ответить с цитированием
06.11.2010, 17:22
  #306
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алинка и Нелли Посмотреть сообщение
Да.. и ещё. Какого года добавлять записи во второй акт, ведь исполнители почти каждый год были новыми??
Лично мне кажется, что это не принципиально...

Алинка и Нелли, а переводы Стармании - это кто-то из вас нам присылает или нет? Не всегда легко догадаться, связаны ли между собой ник на форуме и имя автора перевода...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
06.11.2010, 19:42
  #307
Nelly
Senior Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, провинция
Сообщений: 479
Вес репутации: 34
Nelly is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что это не принципиально...

Алинка и Нелли, а переводы Стармании - это кто-то из вас нам присылает или нет? Не всегда легко догадаться, связаны ли между собой ник на форуме и имя автора перевода...
Да-да.. переводим вместе, а подпись Nelly.. только II акт..))
__________________
Ко мне на "ты"

Les chemins les plus longs sont ceux qui ne mènent nulle part. Empruntez-les, vous tomberez plus tard.(c)

Каждое утро усугубляется тем, что оно не в Париже...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
06.11.2010, 20:23
  #308
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алинка и Нелли Посмотреть сообщение
Да-да.. переводим вместе, а подпись Nelly.. только II акт..))
Теперь поняла, спасибо! У первого и второго актов Стармании у нас разные переводчики, сразу не обратила внимания. Не могу оценить по-достоинству качество ваших переводов, к сожалению (с французским у меня очень слабо ), но как они звучат по-русски - мне нравится!
Если бы вы ещё запятые в русских текстах расставляли - было бы вообще отлично, не сочтите за наезд, плз

P.S. Лично для меня самое предпочтительное исполнение всего мюзикла - это то, которое с Брюно Пельтье Но это даже не в качестве пожелания, какие записи лучше выкладывать, это совсем сугубое ИМХО, связанное с моим когда-то-шним "брюнетством"
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
06.11.2010, 22:55
  #309
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Родион, у фильма Some like it hot опять картинка убежала.
Причем я ее в админке заново вставила, не помогло
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
07.11.2010, 00:45
  #310
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Родион, у фильма Some like it hot опять картинка убежала.
Причем я ее в админке заново вставила, не помогло
Перезагрузила картинку - и для фильма, и для альбома. Чего-то её колбасит не по-детски, при кликах на песни и возврате в альбом она то есть, то нет, то снова есть, то снова нет... Причём при этих "нет" "обновить страницу" (оно же ctrl+F5) не спасает ни разу.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot