Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

26.12.2010, 16:17
Nathalie
Modératrice Super

Вес репутации: 128
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Снова нас больше, чем сервер ожидал нас "принять", судя по всему
Хех, и я тоже эту картинку вижу.
Ну много нас, много, а будет еще больше
27.12.2010, 21:21
Рейтинг
Nadine
Moderatrice

Вес репутации: 97
Nadine is just really niceNadine is just really niceNadine is just really niceNadine is just really nice
Мне показалось, что это самая подходящая тема. У меня вопрос по рейтингам песен исполнителя.
1) Допустим, у исполнителя есть 2 совершенно разные песни под одним названием. Например, пропиаренный здесь мною Nek имеет две разные песни с одинаковым названием Sei. Одна в альбоме Lei, gli amici e tutto il resto и другая, но добавленная гораздо раньше, из альбома Nella stanza 26. Кстати, по-испански они тоже одинаково называются - Tu)))
Так вот, в рейтинге отображается лишь одна из них, добавленная раньше. Мне кажется, это несправедливо. Я не знаю, как система считает этот рейтинг, но можно ли сделать так, чтобы песни она выбирала по адресу, что ли?
2) У исполнителя одна песня представлена в двух альбомах, но в разных аранжировках. В рейтинге отображается, как я понимаю, тоже только одна из них. С этим можно ли тоже что-нибудь сделать?
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
27.12.2010, 22:36
administrator
Главный барабашка

Вес репутации: 10
administrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of light
Отвечу тут, хотя лишний раз «пугать» меня обновленной темой «не работает» лучше не стоит. Мало ли поседею раньше времени.

В принципе. сделать так, чтобы повторные песни не скрывались проще простого. Однако, мне кажется немного странным, что они будут стоять явно в разных местах по рейтингу. Например, Sei будет на втором месте и на 10-ом — как тогда понять какой на самом деле рейтинг у песни и почему так произошло?

Технически наоборот я делал специально, чтобы одинаковые не показывались, мне кажется так «правильнее».

2) Самое сложное — отличить просто дубль перевода от разных аранжировок. Тут смысл вроде есть, но технически я не вижу как это можно сделать.
27.12.2010, 22:54
Cloudlet
Una fantasma

Вес репутации: 137
Cloudlet has a spectacular aura aboutCloudlet has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Родион, п.1 у Нади - про случай, когда под одним и тем же названием у одного и того же исполнителя есть две совсем разные песни, именно не разные оранжировки одной и той же, а вообще разные. Ну, так получилось, что названия у них совпали У них и должен быть разный рейтинг - это логично...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
27.12.2010, 22:58
Nadine
Moderatrice

Вес репутации: 97
Nadine is just really niceNadine is just really niceNadine is just really niceNadine is just really nice
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Однако, мне кажется немного странным, что они будут стоять явно в разных местах по рейтингу. Например, Sei будет на втором месте и на 10-ом — как тогда понять какой на самом деле рейтинг у песни и почему так произошло?
Родион, было бы странно, если бы песня была одна и та же, но песни-то совершенно разные, ничем не похожие. Я бы, конечно, приписала, если у какой-нить из них в названии имелось еще что-то, как, например, в случае с песней Cielo e terra (во втором варианте просто приписала con Dante Thomas - получились 2 разные песни - они на самом деле разные, если что))), но ничего не могу придумать - обе Sei и все тут
Кстати, одноименные, но все же разные песни я встречала и у Андреа Бочелли и у Адриано Челентано

Цитата:
2) Самое сложное — отличить просто дубль перевода от разных аранжировок. Тут смысл вроде есть, но технически я не вижу как это можно сделать.
Понимаю... тут нужен индивидуальный подход. Ладно, пока забьем)))
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
27.12.2010, 23:06
administrator
Главный барабашка

Вес репутации: 10
administrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of lightadministrator is a glorious beacon of light
А, сорри, невнимательно прочитал.
Если разные и сами песни... Можно тогда кое-то попробовать сделать, записал себе.
28.12.2010, 02:06
Алена Сергеева
Senior Member

Вес репутации: 51
Алена Сергеева is just really niceАлена Сергеева is just really niceАлена Сергеева is just really niceАлена Сергеева is just really niceАлена Сергеева is just really nice
да,бывает такое.
у Мадонны, как оказалось, тоже есть две совершенно разные песни с одинаковым названием- Forbidden love
я только недавно узнала.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
28.12.2010, 04:01
Nathalie
Modératrice Super

Вес репутации: 128
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
А, сорри, невнимательно прочитал.
Если разные и сами песни... Можно тогда кое-то попробовать сделать, записал себе.
Может, в названии песни на оригинальном языке в скобочках ставить что-нибудь.
Например, я когда переводила мюзикл Le roi Lion там у меня были песни с одинаковым названием, но текст разный. Я тогда написала в скобочках (версия Диснея), (версия театра)
29.12.2010, 12:54
Nata Le
Senior Member

Вес репутации: 29
Nata Le is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от DashaMarzo Посмотреть сообщение
Вот вообще не могу мп3 загрузить. Размер всегда подходящий. Инет у меня скоростной.
(из этой ветки http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=967&page=10)

Присоединяюсь. Та же самая проблема. Я думала, только у меня так. Во всех браузерах пробовала , какие у меня есть (IE, Opera, Mozilla), но везде одна картина.

Последний раз редактировалось Nata Le; 29.12.2010 в 15:19.
Nata Le вне форума   Ответить с цитированием
04.01.2011, 18:48
Nelly
Senior Member

Вес репутации: 28
Nelly is on a distinguished road
У ZAZ "Trop sensiblе" постоянно слетает мп3. Что делать?

Les chemins les plus longs sont ceux qui ne mènent nulle part. Empruntez-les, vous tomberez plus tard.(c)

Каждое утро усугубляется тем, что оно не в Париже...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра