Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Голосование: Какой саундтрек, на Ваш взгляд, обязательно должен быть в опросе?
Опции опроса
Какой саундтрек, на Ваш взгляд, обязательно должен быть в опросе?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.03.2017, 15:48
  #1
"Музыкальный спор"
Меломанка :)
Junior Member
 
Аватар для Меломанка :)
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Меломанка :) is on a distinguished road
И еще один вопрос, который просто забыла включить в предыдущую тему ("Мюзиклы"). Пришлось мне как-то раз создавать две презентации на тему "Самые узнаваемые саундтреки" - из кинофильмов и мюзиклов. И возник у нас с соавтором спор: я считаю, что в списке саундтреков к фильмам обязательно должны быть мелодии из "Гарри Поттера", "Ромео и Джульетты" ("What is a Youth?.."), "Титаника", "Завтрака у Тиффани" ("Moon River"), "Моей прекрасной леди" ("I Could Have Danced All Night"), "Шербурских зонтиков". Соавтор настаивает на фильмах о Джеймсе Бонде, "Игре престолов", "Звездных войнах", "Властелине колец". Вот уже три дня никак не можем прийти к выводу, что же все-таки просто обязано войти в этот "плейлист", тянем с созданием презентации...

А что бы из перечисленного включили в САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ САУНДТРЕКИ вы? Опрос выше

P. S. Не в опросе, а в презентации. Невнимательность - наше все

Последний раз редактировалось Меломанка :); 09.03.2017 в 15:54. Причина: Ошибка в тексте
Меломанка :) вне форума   Ответить с цитированием
09.03.2017, 16:05
  #2
What is a Youth?..
Junior Member
 
Аватар для What is a Youth?..
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
What is a Youth?.. is on a distinguished road
Доброго дня Вам По поводу опроса могу сказать, что я - за неимением иных вариантов - отметила "Гарри Поттера" (классику жанра), "Титаник" и мою вечную любовь - "Ромео и Джульетту" 1968 года, но, если честно, даже не представляю, что еще тут должно быть...

Удачи Вам с соавтором!
What is a Youth?.. вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2017, 12:34
  #3
Анастасия К.
Moderator
 
Аватар для Анастасия К.
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 479
Вес репутации: 34
Анастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to beholdАнастасия К. is a splendid one to behold
Наверное "узнаваемость" киномузыки прежде всего зависит от того, насколько слушателю знаком фильм, то есть от его зрительских (и музыкальных) предпочтений. Тут любой список будет субъективным, очень уж обобщённо сформулировано название.
Если всё же попытаться выбрать мелодии, которые бытуют независимо от фильмов - марш из "Звёздных войн" точно из этого разряда (автор - Джон Уильямс, он же написал знаменитые темы к "Гарри Поттеру" и не внесённому в опрос "Списку Шиндлера"). Мне ещё вспоминаются темы итальянских композиторов: "Крёстный отец" (Нино Рота) и "Розовая пантера" (Генри Манчини). И "Пираты Карибского моря" (Ханс Циммер) как образцовый "эпичный" саундтрек.
Анастасия К. вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2017, 18:58
  #4
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Забавно, сам себе ответил(а), сам себе удачи пожелал. В чем смысл таких переписок? Или вы наш сонный форум стараетесь расшевелить, развеселить нас? )))
Лада вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2017, 22:57
  #5
Меломанка :)
Junior Member
 
Аватар для Меломанка :)
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Меломанка :) is on a distinguished road
Где? О_о Я вроде пока адекватный человек, раздвоением личности не страдаю, склерозом тоже xD

P. S. А, пардон, вижу комментарий "What is a Youth?..". Вы ведь о нем говорили? Ну, странно, конечно, что мы зарегистрированы в один день, но... чего в жизни не бывает? Однако, случаются и более... неожиданные ситуации Человек зарегистрировался, зашел на форум, увидел только что созданную тему, ответил. Повода для расследований не вижу, простите

Последний раз редактировалось Меломанка :); 10.03.2017 в 23:03. Причина: Увидела проблемный комментарий, о котором говорилось раньше.
Меломанка :) вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2017, 23:13
  #6
Благодарю! ;)
Меломанка :)
Junior Member
 
Аватар для Меломанка :)
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Меломанка :) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Анастасия К. Посмотреть сообщение
Наверное "узнаваемость" киномузыки прежде всего зависит от того, насколько слушателю знаком фильм, то есть от его зрительских (и музыкальных) предпочтений. Тут любой список будет субъективным, очень уж обобщённо сформулировано название.
Если всё же попытаться выбрать мелодии, которые бытуют независимо от фильмов - марш из "Звёздных войн" точно из этого разряда (автор - Джон Уильямс, он же написал знаменитые темы к "Гарри Поттеру" и не внесённому в опрос "Списку Шиндлера"). Мне ещё вспоминаются темы итальянских композиторов: "Крёстный отец" (Нино Рота) и "Розовая пантера" (Генри Манчини). И "Пираты Карибского моря" (Ханс Циммер) как образцовый "эпичный" саундтрек.
Спасибо за отклик Честно сказать, я просто забыла про саундтреки к "Крестному отцу" и "Пиратам Карибского моря". Знаю ведь прекрасно и этих композиторов, и фильмы, но...

Ну, пока черновой вариант "топа" таков:

1. "Гарри Поттер"
2. "Титаник"
3. "Звездные войны"
4. "Крестный отец"
5. "Ромео и Джульетта" (?) (думаем, может, "РиДж" местами с "К. о." поменять)
6. "Шербурские зонтики"
7. "Моя прекрасная леди"

Возможно, какие-то поправки будут еще внесены, но пока - вот так. (Поясню, почему "Звездные войны" только на третьем месте: темы из "ГП" и "Титаника" известны всем, даже мне, хоть я вообще не киноман. Вот "Звездные войны" - уже иной разговор, лично знаю нескольких людей - в число которых я вхожу - которые в жизни их не видели и даже смотреть не собираются. Хотя... не зарекайся, как говорится.) Спасибо за помощь!
Меломанка :) вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2017, 23:26
  #7
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Меломанка :) Посмотреть сообщение
Однако, случаются и более... неожиданные ситуации
С одного ip?)))
Лада вне форума   Ответить с цитированием
10.03.2017, 23:37
  #8
Меломанка :)
Junior Member
 
Аватар для Меломанка :)
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Меломанка :) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
С одного ip?)))
Значит, будем прояснять ситуацию.

(А мне урок, что компьютеры, блин, надо выключать, когда из комнаты выходишь... )
Меломанка :) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Loi des échelles" у Кабреля ("Ma place dans le trafic") Irina O. Французского языка 4 18.04.2016 17:34
"Belle" из мюзикла "Notre Dame de Paris" Yevgeny Английского языка 3 17.03.2012 17:45
"Река" из к/ф "Таёжный роман", английский перевод Yevgeny Английского языка 8 13.11.2011 21:48
"Tu as perdu tes ballons" и "cet air se casse en morceaux" - как перевести??? Наталия Французского языка 5 04.01.2011 12:28
(ПЕРЕВЕДЕНО!) "Les feux du succès" из мюзикла "La vie en bleu" Ivana Французских песен 5 09.08.2010 13:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot