Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Новости сайтов
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
27.09.2010, 02:38
  #11
Le trublion
Senior Member
 
Аватар для Le trublion
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Вес репутации: 20
Le trublion is on a distinguished road
Можно еще добавить ошибку - в отличие от некоторых других ресурсов.
__________________
Seuls les fous nous ont fait avancer !

Debout, les fous ! Le monde sans vous perd la raison...

N'écoutez pas ce qu'on vous raconte : l'amour, y a que ça qui compte.

Rien ne nous est interdit quand il s'agit d'espérance...


Le trublion вне форума   Ответить с цитированием
27.09.2010, 02:57
  #12
VladimiR
Super Moderator
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 2,305
Вес репутации: 108
VladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the rough
Отправить сообщение для VladimiR с помощью Skype™
А можно вопрос: в ответе про пожелания к переводам есть ссылка "как показано на картинке": "...И, конечно, большие буквы у имен собственных: «A prayer for England». Сделать этом можно в ворде как показано на картинке."
Так вот когда я на нее нажимаю, у меня открывается окно со следующим сообщением:
"Vlad.i.miR, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."

Я не так давно зарегистрирован, и, наверное, есть еще недоступные мне разделы. Но, думаю, размещать в данных разделах информацию, ссылка на которую выставлена для любого посетителя, нелогично, так как пройти по такой ссылке далеко все равно не получится)) Можно как-нибудь откорректировать этот момент?
VladimiR вне форума   Ответить с цитированием
27.09.2010, 08:27
  #13
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Владимир, спасибо! Переместил картинку, должна открываться.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
27.09.2010, 13:32
  #14
VladimiR
Super Moderator
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 2,305
Вес репутации: 108
VladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the roughVladimiR is a jewel in the rough
Отправить сообщение для VladimiR с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Владимир, спасибо! Переместил картинку, должна открываться.
Родион, тебе спасибо) Теперь все открывается)

И еще пару слов по сути: пожелания поддерживаю в полной мере, особенно что касается названий песен и альбомов: не знаю почему, но очень мне не нравится, когда все слова написаны с заглавной буквы. Сам всегда стараюсь за этим следить)) А вот с кавычками и тире все сложнее. Дело в том, что когда вводишь текст через форму для перевода, то кавычки "" и короткие тире-дефисы выставляются автоматически... Копировать же тире и кавычки через Ворд, ну, очень неудобно... Можно ли сделать так, чтобы правильные знаки выставлялись, когда набираешь текст прямо на сайте?.. Или это нереально? Я в этом деле небольшой спец) Так что если предложение совсем бредовое, не ругайте))
VladimiR вне форума   Ответить с цитированием
27.09.2010, 15:15
  #15
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vlad.i.miR Посмотреть сообщение
Родион, тебе спасибо) Теперь все открывается)

И еще пару слов по сути: пожелания поддерживаю в полной мере, особенно что касается названий песен и альбомов: не знаю почему, но очень мне не нравится, когда все слова написаны с заглавной буквы. Сам всегда стараюсь за этим следить)) А вот с кавычками и тире все сложнее. Дело в том, что когда вводишь текст через форму для перевода, то кавычки "" и короткие тире-дефисы выставляются автоматически... Копировать же тире и кавычки через Ворд, ну, очень неудобно... Можно ли сделать так, чтобы правильные знаки выставлялись, когда набираешь текст прямо на сайте?.. Или это нереально? Я в этом деле небольшой спец) Так что если предложение совсем бредовое, не ругайте))
Володь, все решается просто-препросто - переводишь в ворде, а потом в форму копируешь Я например, и многие другие, так и делают

А вот править так просто не получается. А теперь представь, какими словами я каждый раз поминаю авторов, которые не следят за эстетикой оформления.

Просто открой свой перевод, где кавычки поменяны и тире правильные - ну красивее же выглядит. А у тебя есть такие, я сама лично правила, но название сейчас не вспомню.
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 27.09.2010 в 15:25.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
05.10.2010, 19:28
  #16
йожик
just music
 
Аватар для йожик
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 359
Вес репутации: 30
йожик will become famous soon enoughйожик will become famous soon enough
Ну, может быть в качестве примера литературного перевода всё-таки взять какой-нибудь другой, а то о литературности нашего сайта судят по фразам Мне нужна ты сюда, Было нужно заполнить пространство кем-то, кто мог быть рядом, Нужен кто-нибудь сюда ко мне etc.
йожик вне форума   Ответить с цитированием
05.10.2010, 19:34
  #17
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Да, забыл про этот момент. Исправил.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
05.10.2010, 22:11
  #18
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Да, забыл про этот момент. Исправил.
Родион, но ведь это (Moon river - Audrey Hepburn) стихотворный перевод... В смысле, может лучше пример не стихотворный взять?...

Как тебе на роль примера литературного перевода Desert rose - Sting? Не скрываю, один из моих любимых переводов на нашем сайте

Последний раз редактировалось Cloudlet; 05.10.2010 в 22:13.
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
05.10.2010, 22:14
  #19
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Родион, но ведь это (Moon river - Audrey Hepburn) стихотворный перевод... В смысле, может лучше пример не стихотворный взять?...

Как тебе на роль примера литературного перевода Desert rose - Sting? Не скрываю, один из моих любимых переводов на нашем сайте
Да как скажите
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
05.10.2010, 22:17
  #20
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Да как скажите
Пасиба :-)
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sense "lyrsense" administrator Играем на форуме 10 18.06.2019 20:22
(ПЕРЕВЕДЕНО!) "La Galerie Vollard" - "la vie en bleu" Ivana Французских песен 3 09.08.2010 13:47
(ПЕРЕВЕДЕНО!) "Les feux du succès" из мюзикла "La vie en bleu" Ivana Французских песен 5 09.08.2010 13:45
"Uptown girl" и "downtown man" Cloudlet Английского языка 6 31.07.2010 20:37
Juanes - Falsas palabras - "voz" или "vos"? Cloudlet Испанского языка 13 12.06.2010 23:27


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot