Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Переводы > Заявки на перевод > Итальянских песен
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
21.11.2010, 00:21
  #1
La Musica Della Mafia - Pi fari u giuvanottu i malavita
vadimo
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
vadimo is on a distinguished road
оч прошу помоч. Обыскался но к сожалению не нашел даже текста оригинального, не то что перевода. Знаю только что итальянский блатняк)

Вот ссылка на песню
vadimo вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 01:13
  #2
Eugene
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Eugene is on a distinguished road
У меня есть все 3 диска "песен малавиты", если интересно - выложу.
Это не блатняк, а южно-итальянский диалект, но не неаполитанский. Это - Калабрия, где издали этот трехтомник, запрещенный в Италии.
К сожалению, текстов у меня пока нет. На одном русском сайте смысл этой песни был передан следующим образом:

Как пацану стать членом банды...
Чтобы стать членом банды, пацану надо научиться жить и базарить по понятиям…
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 01:31
  #3
vadimo
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
vadimo is on a distinguished road
ага) именно это и называется блатняк))) я знаю про 3 диска, и про историю этих песен. перевод первых 2 строчек я тоже нашел.
Спасибо за ответ большое, но мне хотелось бы найти текст и перевод всей песни целеком. А то я все облазил и как раз кроме перевода первых 2 строк не нашел, даже текста оргинала.
может у вас раздабудится?
vadimo вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 13:41
  #4
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Похоже на Калабрийский. Очень примерное содержание, насколько я смог понять:

Чтобы стать шпаной в 16 лет, надо идти в банду, где научат правилам и стилю. Но будьте осторожны, чего стоит не ошибиться! До поры до времени придерживайтесь Мадонны, а к шпане не приближайтесь...
И вот подходит молодой "человек чести":
— Скажите, молодой человек, что Вы ищите?
Отвечаю:
— Я ищу кровь чести!
Луна потом светила в небе, звезды считая по одной...
Меня повели в одно место, в сад с розами и цветами. Там я поклялся на крови. И все мне пожимали руки, проходя передо мной по одному, и потом меня принял главарь.
Луна потихоньку исчезла, приближалось утро, я был счастлив, наконец-то я стал настоящим мужчиной.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2010, 14:58
  #5
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
В Италии нет понятия "блатняк" и т.п. И разговаривают итальянские мафиози не на бандитском жаргоне, а на своем родном языке. Члены Cosa nostra на сицилийском, члены 'Ndrangheta – на калабрийском, члены Camorra на неаполитанском языке.
  Ответить с цитированием
21.11.2010, 17:31
  #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
блатняк в смысле песни и разговоры блатных по своей теме. Ну у нас бандиты такие блатными называются, у них мафия, ндрангета, коза ностра, каморра и др. в зависимотсти от клана, но попади они в россию, будут зваться блатными.

Чет мы отошли не туда от темы) ни у кого текста и перевод полного не появилось?
  Ответить с цитированием
21.11.2010, 19:16
  #7
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В Италии нет понятия "блатняк" и т.п. И разговаривают итальянские мафиози не на бандитском жаргоне, а на своем родном языке. Члены Cosa nostra на сицилийском, члены 'Ndrangheta – на калабрийском, члены Camorra на неаполитанском языке.
Может быть, разговаривают они не на жаргоне, может быть, и самого жаргона нет, однако, например, книжка про жаргон калабрийских преступников есть.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot