Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

05.04.2010, 00:39
  #1
Что такое One Love?
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Я когда-то просто обожала группу Blue, знала наизусть все их песни. Обожание ушло вместе с распадом группы , но любовь к творчеству осталась , хотя и не в той силе, что была когда-то. Это я к чему? А к тому, что сегодня обнаружила на en-lyrics перевод их песни One Love. Честно говоря, много претензий к переводу Jekaterina Tšvanova. Ну, например фразу "I thought my heart could never break" я бы перевела не как "Я думал, мое сердце может никогда не ломаться ", а "Я думал, что мое сердце никогда не разобьется". Да и вообще очень смахивает на машинный перевод Ну да ладно.
Меня всегда коробило название песни. Ну, не удобослышымо было моему уху "одна любовь", да и слышала я в каком-то интервью, что сами ребята говорили, что "One Love" - это какое-то устойчивое выражение, типа идиомы, или фразеологизма. Решила я порыться в сети и вот, что обнаружила: ONE LOVE!: прощальная фраза, выражение единства
http://sunny-music.ru/2008/06/14/sam...-prodolzhenie/

Уважаемые переводчики! Т.к. это выражение достаточно часто употребляется в песнях, будьте, пожалуйста, внимательны при переводе!

P.S. Но русского аналога этой фразе я, увы, подобрать не могу. Может, у кого получится?
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2010, 02:12
  #2
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Nadine, а что подразумевается под этим "прощальная фраза, выражение единства"? Что-то вроде "Мы с тобой одной крови, ты и я"?...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2010, 10:34
  #3
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Cloudlet, к сожалению, для меня это тоже загадка. Возможно, "Мир всем вам" или что-то вроде того. Буду искать дальше, если что найду - проинформирую
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2010, 14:19
  #4
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Надо же...
Я бы перевела, как единственная любовь. Или любимый.

по поводу единства
Но вообще и как любимая, возлюбленная тоже верно
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot