Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

04.04.2010, 12:08
  #1
Рейтинги песен
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
В теме с предложениями по развитию наталина писала:
Цитата:
И вот заходишь ты на ее/его/их страничку, смотришь на эти 20-30, а то и больше переводов и теряешься с чего же начать.
Было бы очень удобно, если бы где-нибудь с боку самые кликабельные переводы конкретно у данного исполнителя были помечены значком "Хит!". Да и вообще было бы любопытно посмотреть, что у того или иного исполнителя пользователи больше всего любят.
Только вот опять же не знаю насколько это нужно кому-то кроме меня и насколько реализуемо...
Сделал пока что в тестовом режиме. Посмотреть рейтинг песен можно на странице исполнителя, приписав в URL «?rating»
Например, к http://fr-lyrics.ru/patricia_kaas приписываем ?rating
И смотрим рейтинг песен: http://fr-lyrics.ru/patricia_kaas?rating

Система рейтинга пока отшлифовывается, поэтому если кто найдет баги или странные рейтинги, пишите, подправим.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
04.04.2010, 12:39
  #2
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Работает. Здорово!!!

Родион, правильно ли я понимаю, что потом не надо будет ничего приписывать, а просто будет кнопка - по популярности (или по рейтингу)?

Не понятно, это рейтинг за какой период?
Неужели нет песен, которые открывались 0 раз?

И по внешнему виду. Честно говоря, мне не нравится (хотя, возможно, то, что последние 2 месяца занимаюсь фотографией и постоянно в композиции, экспозиции и золотом сечении, дает свой побочный эффект).
Весь сайт сделан в спокойных интеллигентных тонах, даже ярких цветов не много и они не выглядят пятнами и вдруг посередине, прям по центру широкая синяя полоса. Мне кажется, что было бы менее раздражающе взгляду либо, чтобы эта полоса была не таким затягивающим синим, а например, нейтральным серым. Или если бы это были бы тоненькие узкие линии. Ведь информативна только цифра, сами полосы носят дополнительный наглядных характер.

Хотя может быть, я и не права.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
04.04.2010, 12:47
  #3
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Родион, я счастлива))) Спасибо.
И, кстати, да, за какой период сейчас данные?
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
04.04.2010, 13:34
  #4
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Вау, мне тоже нравится!
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
04.04.2010, 13:58
  #5
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Неужели нет песен, которые открывались 0 раз?
Nathalie, думаю, они есть, но не отображаются в рейтинге
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
04.04.2010, 14:27
  #6
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Nathalie, думаю, они есть, но не отображаются в рейтинге
Тогда надо чтобы огласили весь список)))
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
04.04.2010, 15:15
  #7
Vlad.i.miR
Гость
 
Сообщений: n/a
А можно вопрос - что собственно означает та самая цифра? Это реальное количество просмотров перевода? Или какое-то процентное соотношение? И можно ли сравнивать эти показатели у разных исполнителей?
  Ответить с цитированием
04.04.2010, 18:42
  #8
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Цифра считается достаточно хитрым способом, я еще не до конца решил как она должна считаться. Там не только число просмотров, там еще несколько параметров зашито. Плюс она меняется на у всех песен сразу (за раз пересчитывать 10.000 рейтингов нет смысла, а и серверу не очень приятно), цифры меняются у песен в разное время, но тем не менее, общая суть вроде бы отображается и соответствует правде.

Дописывать потом. конечно, ничего не надо будет, будет еще одна ссылка «Сортировать по рейтингу». Про внешний вид подумаю, спасибо за замечания!
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2010, 02:09
  #9
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Родион, спасибо за реализацию идеи - мне тоже очень нравится! Что касается внешнего вида - я не придирчива, но, впрочем, на счет того, что советует Nathalie, сделать полоски тоньше и м.б. не сплошным синим, тоже верно, ИМХО.

Но у меня вопрос по согласованности алгоритмов расчета общего хит-парада и рейтинга песен. Пример такой: в хит-параде испанского сайта есть две песни Хуанеса, La camisa negra (1-е место) и Falsas palabras (3-е место), других нет. В рейтинге же песен Хуанеса получилось, что хоть с Черной рубашкой (La camisa negra) все понятно, она там тоже 1-я (рейтинг 18), но 2-я - A dios le pido (рейтинг 13), и только 3-я - Falsas palabras (рейтинг 12) в числе 3-х соседок с таким же рейтингом 12. Чем это объясняется? Периодом, за который составляется хит-парад (за неделю) и общий рейтинг (за все время) или алгоритмы разные? Просто на первый взгляд выглядит немного странно, по крайней мере для меня...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2010, 04:15
  #10
Vlad.i.miR
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне все же интересно, сопоставимы ли показатели для разных артистов (т.е., например 20 для Black Eyed Peas это то же самое, что 20 для Lady GaGa) или данные цифры имеют значение только для определения популярных песен у данного конкретного артиста и сравнивать их с другими песнями других артистов, прогнозируя пятничную десятку, нет смысла?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot