Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.07.2010, 14:26
  #81
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Наташа, отсутствие (тьфу, незнание) закона не освобождает от ответственности. И дело не в авторстве текстов, а в том, что можно скачать файл с музыкой, и при этом ни авторам, ни исполнителям, ни издателям ни гроша не перепадёт. И это, скорее всего, конфликтует с законом об авторских правах. Правда, все равно купить диски с теми песнями, которые я перевожу, в России практически нереально (можно заказать в "Союзе" и ждать 75 суток, и то никакой гарантии, что диск тебе доставят). Но это уже другой вопрос.

Конечно, есть много сайтов, на которых можно скачать музыку (иначе мне было бы нечего переводить)))). И пока они живут. Но кто его знает, что будет дальше. Лучше заранее такие вещи проработать.

Наверно, на YouTube этот вопрос как-то более-менее решён, раз он существует. Но каким образом? Вот была у меня мысль насчет того, чтобы к песням ставить ссылки на клипы на YouTube. Так было бы спокойнее, ведь ты ничего не закачиваешь, а просто указываешь ссылочку на тот ресурс, который сам за себя отвечает. И, кстати, на некоторых сайтах с текстами так и сделано - стоит окошечко с видео с YouTube, а под ним текст песни, например.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 14:34
  #82
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
Насколько я понимаю (поправьте если я ошибаюсь), то с переездом на домен с окончанием .com мы теперь вообще вне Российского законодательства...
Это как с torrents.ru которых закрыли, а они просто переехали на rutracker.org и все...

А вообще, есть куда более крупные сайты, те же торренты, где нарушений куда больше...
Кстати, вопрос, музыку когда на сайте слушаешь, она в кэше сохраняется?
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 14:37
  #83
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Не переживай, Сева, ко мне тоже придут)))
А вообще, если честно, проблемы не вижу.
На наших сайтах нет такой опции как скачать песни.
Да, это можно сделать, но только тот, кто знает как.
Так что, это недоказуемо.
Тогда все сайты надо перезакрывать, потому что со всех через кеш можно качать.
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 16:25
  #84
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
И дело не в авторстве текстов, а в том, что можно скачать файл с музыкой, и при этом ни авторам, ни исполнителям, ни издателям ни гроша не перепадёт.
Ни гроша из чего? Проект некоммерческий
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 16:26
  #85
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fleur-de-Lys Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю (поправьте если я ошибаюсь), то с переездом на домен с окончанием .com мы теперь вообще вне Российского законодательства...
А вот в этом я очень сомневаюсь. Но смею предположить, что закона РФ, в котором четко оговорено по каким критериям определяется принадлежность сайта к тому или иногу государству.
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 16:39
  #86
Fleur-de-Lys
Ze fan
 
Аватар для Fleur-de-Lys
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 338
Вес репутации: 28
Fleur-de-Lys will become famous soon enough
Я конечно не сильно в теме, но если сайт работает на иностранных серверах, то его не трогают...
__________________
Инна Заикина

Мои переводы песен
При использовании моих переводов на других сайтах, просьба указывать мое авторство, причем полное имя, а не никнейм.
Fleur-de-Lys вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 18:52
  #87
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 53
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Наташа, отсутствие (тьфу, незнание) закона не освобождает от ответственности. И дело не в авторстве текстов, а в том, что можно скачать файл с музыкой, и при этом ни авторам, ни исполнителям, ни издателям ни гроша не перепадёт. И это, скорее всего, конфликтует с законом об авторских правах. Правда, все равно купить диски с теми песнями, которые я перевожу, в России практически нереально (можно заказать в "Союзе" и ждать 75 суток, и то никакой гарантии, что диск тебе доставят). Но это уже другой вопрос.

Конечно, есть много сайтов, на которых можно скачать музыку (иначе мне было бы нечего переводить)))). И пока они живут. Но кто его знает, что будет дальше. Лучше заранее такие вещи проработать.

Наверно, на YouTube этот вопрос как-то более-менее решён, раз он существует. Но каким образом? Вот была у меня мысль насчет того, чтобы к песням ставить ссылки на клипы на YouTube. Так было бы спокойнее, ведь ты ничего не закачиваешь, а просто указываешь ссылочку на тот ресурс, который сам за себя отвечает. И, кстати, на некоторых сайтах с текстами так и сделано - стоит окошечко с видео с YouTube, а под ним текст песни, например.
Sebastiano, на нашем сайте, конечно же, нарушаются авторские права.
И дело даже не в том, что можно или нельзя скачать файл.
У каждой песни есть свои хозяева, и они не давали нам разрешения
распоряжаться их интеллектуальной собственностью (то есть песней)
У меня нет прав транслировать чужую песню на весь мир, и я сам это
знаю, хотя бы как юрист по образованию. Но мы живем не в Финляндии
или Дании,в которых за нас давно бы уже взялись, а в стране, в которой не существует главенства Закона.
Хотя какие-то сдвиги в этом направлении уже есть. У меня на ютубе
есть своя страница, и там я как-то разместил несколько старых песен
ансамбля "Веселые ребята". Через некоторое время господа из агенства
по защите авторских прав убедительно попросили меня убрать все
фонограммы. Пришлось подчиниться законным требованиям, иначе могли
бы просто закрыть мой аккаунт. Там и сейчас крутится несколько
десятков песен (Родион знает). Только пока из-за них мне никто
претензий не предъявлял.
И еще,Sebastiano, я видел окошечки с видео на ютубе, нажмешь на
такое, а там написано: видео удалено из-за нарушений условий пользовательского соглашения. За нарушение авторских прав -
другими словами.
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 19:38
  #88
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Хочется успокоить всех тех, у кого нет материальной собственности (квартиры, машины, компьютера, и т.п.) - спите спокойно, - чекисты знают в чьи двери нужно звонить http://it.lyrsense.com/subsonica/sonde

Последний раз редактировалось dima ryz; 30.07.2010 в 19:41.
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 19:53
  #89
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Спасибо всем, что приняли участие в обсуждении! Правда, все равно для меня этот вопрос так и остался вопросом.

Цитата:
Насколько я понимаю (поправьте если я ошибаюсь), то с переездом на домен с окончанием .com мы теперь вообще вне Российского законодательства...
Это как с torrents.ru которых закрыли, а они просто переехали на rutracker.org и все...
А вообще, есть куда более крупные сайты, те же торренты, где нарушений куда больше...
Кстати, вопрос, музыку когда на сайте слушаешь, она в кэше сохраняется?
Fleur-de-Lys, домен особого значения тут не имеет. Важно, где находится сервер, где зарегистрированы "владельцы сервиса". Торрентсы просто переименовались, когда их накроют на новом месте, они снова переименуются. То, что есть кто-то, кто нарушает больше — это не отговорка. Музыка в кеше сохраняется. Удобнее всего её извлекать из кеша Chrome. Я так много песенок себе наскачивал, и не только отсюда ))

Цитата:
Не переживай, Сева, ко мне тоже придут)))
А вообще, если честно, проблемы не вижу.
На наших сайтах нет такой опции как скачать песни.
Да, это можно сделать, но только тот, кто знает как.
Так что, это недоказуемо.
Тогда все сайты надо перезакрывать, потому что со всех через кеш можно качать.
Гы )) Наташ, может, нас еще и в одну камеру посадят? )) Скачать или не скачать, но мы, как правильно сказал Олег Лобачев, транслируем (а не сами слушаем купленный диск или даже скачанный файл) интеллектуальную собственность без всякого согласия и вообще не спрашивая никакого разрешения. А кто что закачал, с технической стороны, не так уж трудно установить, логи загрузки на сервере наверняка сохраняются, а по IP тебя вычислят как нечего делать.

Цитата:
Ни гроша из чего? Проект некоммерческий
Наташа, но ведь бесплатно раздавать пиратские копии диска - тоже некоммерческий проект, и тем не менее, это противозаконно.

Цитата:
Но мы живем не в Финляндии
или Дании,в которых за нас давно бы уже взялись, а в стране, в которой не существует главенства Закона.
...Через некоторое время господа из агенства
по защите авторских прав убедительно попросили меня убрать все
фонограммы
Олег, закон у нас есть, но при использовании законов в нашей стране такие махинации, перегибы и выкрутасы могут случиться, что лучше от всего этого подальше держаться.
Вот хорошо, если кто-то убедительно попросит убрать фонограммы, а не начнет сразу с заведения дел.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 19:56
  #90
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Если кто подойдет и спросит про нас и про мальчика, ты что скажешь?
- "Никого не видел, ничего не знаю, все люди - братья, все должны помогать друг-другу."
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot