Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Знакомство, общение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.07.2010, 19:59
  #91
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
"Молодец, сиди - читай!" .... http://www.siae.it/
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 20:20
  #92
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Siae e Youtube siglano un accordo di licenza

SIAE e YouTube annunciano di aver siglato un accordo di licenza che copre l’uso in Italia, in modalità streaming, di musica e opere audiovisive del repertorio SIAE nei video presenti sulla piattaforma YouTube.
La licenza ha una durata di tre anni, fino al 31 dicembre 2012. Come risultato dell’accordo, autori, compositori ed editori musicali rappresentati da SIAE saranno ricompensati quando viene utilizzata la loro musica.

www.siae.it
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 20:39
  #93
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Сева, я к тебе конечно хорошо отношусь, но в мои планы вообще где-либо сидеть не входит) Ты уж как-нибудь один)))
У меня ай-пи динамический. Нет закрепленного :Р (такое вот горькое утешение)))
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 20:47
  #94
dima ryz
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 970
Вес репутации: 61
dima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to beholddima ryz is a splendid one to behold
Ну а если серьёзно,по закону, то за каждый выложенный на сайте оригинальный текст песни можно схлопотать штраф. За Ваш авторский перевод - судья разберётся, насколько Вы искаверкали песню и тем самым нанесли материальный ущерб автору сочинения. Ну а за выложенный файл - .... таких денег я думаю у Вас просто нет и не будет, поэтому лучше не рисковать, и убрать ВСЕ музыкальные файлы и ссылки на них!!! Тогда можно будет заниматься переводом "спокойно"... А если файлы и ссылки не удалят, как минимум(!) этот сайт "хорошие люди"просто "закроют" в ближайшем будущем, а если он попадётся на глаза "плохим людям", то....а пока, наслаждайтесь морскими рассветами (авторская работа)

Последний раз редактировалось dima ryz; 15.02.2019 в 00:34.
dima ryz вне форума   Ответить с цитированием
30.07.2010, 22:13
  #95
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 53
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Спасибо всем, что приняли участие в обсуждении! Правда, все равно для меня этот вопрос так и остался вопросом.



Fleur-de-Lys, домен особого значения тут не имеет. Важно, где находится сервер, где зарегистрированы "владельцы сервиса". Торрентсы просто переименовались, когда их накроют на новом месте, они снова переименуются. То, что есть кто-то, кто нарушает больше — это не отговорка. Музыка в кеше сохраняется. Удобнее всего её извлекать из кеша Chrome. Я так много песенок себе наскачивал, и не только отсюда ))



Гы )) Наташ, может, нас еще и в одну камеру посадят? )) Скачать или не скачать, но мы, как правильно сказал Олег Лобачев, транслируем (а не сами слушаем купленный диск или даже скачанный файл) интеллектуальную собственность без всякого согласия и вообще не спрашивая никакого разрешения. А кто что закачал, с технической стороны, не так уж трудно установить, логи загрузки на сервере наверняка сохраняются, а по IP тебя вычислят как нечего делать.


Наташа, но ведь бесплатно раздавать пиратские копии диска - тоже некоммерческий проект, и тем не менее, это противозаконно.


Олег, закон у нас есть, но при использовании законов в нашей стране такие махинации, перегибы и выкрутасы могут случиться, что лучше от всего этого подальше держаться.
Вот хорошо, если кто-то убедительно попросит убрать фонограммы, а не начнет сразу с заведения дел.
Sebastiano, у наших правоохранительных органов столько гораздо более серьезных дел, что им просто некогда заниматься такой ерундой - ловить
человека, который на каком-то сайте разместил какой-то несчастный mp3. Целые "социальные сети" занимаются незаконным распространением
фильмов, видео,музыки и т.д. Если люди занимаются пиратством,
зарабатывают на этом деньги - тогда другое дело. Правильно Дима прикалывается: они знают к кому приходить, а с нас что возьмешь?
Так что, Sebastiano, спи сегодня спокойно, "черный воронок" за тобой
в ближайшее время не приедет.
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
31.07.2010, 01:04
  #96
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
У меня ай-пи динамический. Нет закрепленного :Р (такое вот горькое утешение)))
Это ложное утешение, Наташ. Насколько я знаю, провайдеры должны хранить логи, кому когда какой IP был выдан, так что ты на динамический IP сильно не надейся )

Цитата:
Sebastiano, у наших правоохранительных органов столько гораздо более серьезных дел, что им просто некогда заниматься такой ерундой - ловить
человека, который на каком-то сайте разместил какой-то несчастный mp3
Олег, оно, конечно, понятно, что "им" не до нас, но тем не менее сайт на виду у всех, один из первых в поисковиках по любому запросу, касающемуся песен.

Ну в общем, я не паникую, конечно, а просто к тому, что надо это иметь в виду, в частности, когда обсуждаются мысли о развитии сайта.
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием
31.07.2010, 02:30
  #97
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 53
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Это ложное утешение, Наташ. Насколько я знаю, провайдеры должны хранить логи, кому когда какой IP был выдан, так что ты на динамический IP сильно не надейся )



Олег, оно, конечно, понятно, что "им" не до нас, но тем не менее сайт на виду у всех, один из первых в поисковиках по любому запросу, касающемуся песен.

Ну в общем, я не паникую, конечно, а просто к тому, что надо это иметь в виду, в частности, когда обсуждаются мысли о развитии сайта.
Сева,эти люди, о которых ты рассказал, занимались пиратством,
извлекали из этого прибыль, поэтому за них взялись. Это естественно.
По-моему, пиратством занимаются все продавцы аудио и видео-дисков.
Если бы я на ютубе за деньги давал людям слушать песни, меня тоже
могли бы привлечь к суду и содрать тысяч 100.
Короче, не бери в голову и не переживай по пустякам.
У тебя характер, видимо, вроде моего. Или ты совсем молодой еще,
моложе, чем я предполагал.
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
31.07.2010, 02:52
  #98
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Уважаемые коллеги, по моему мнению (кстати, я согласна с Олегом, что нарушений авторских прав на нашем сайте, как и на сотнях других сайтов с текстами песен и музыкой, пруд пруди - хотя я совсем не юрист и вообще от юриспруденции крайне далека) нам пока ещё можно долго не волноваться, что наш проект "прикроют", по одной очень простой причине. "Маленькие" мы еще совсем, и посещаемость у нас маленькая, пусть даже нам уже и хочется гордиться тому, как она растёт. Это когда (если) наша посещаемость хотя бы по порядку величины начнёт приближаться к каким-нибудь соц. сетям типа "ВКонтакте" или "Одноклассников" - можно начинать бояться. А сейчас, пусть мы и наверху списков по узкоспециализированным запросам на тексты/переводы песен, на самом деле по посещаемости мы на столько порядков от упомянутых мной примеров отличаемся, что нас, по сравнению с ними, и заметить-то трудно...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
31.07.2010, 10:36
  #99
Олег Лобачев
Senior Member
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 857
Вес репутации: 53
Олег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really niceОлег Лобачев is just really nice
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, по моему мнению (кстати, я согласна с Олегом, что нарушений авторских прав на нашем сайте, как и на сотнях других сайтов с текстами песен и музыкой, пруд пруди - хотя я совсем не юрист и вообще от юриспруденции крайне далека) нам пока ещё можно долго не волноваться, что наш проект "прикроют", по одной очень простой причине. "Маленькие" мы еще совсем, и посещаемость у нас маленькая, пусть даже нам уже и хочется гордиться тому, как она растёт. Это когда (если) наша посещаемость хотя бы по порядку величины начнёт приближаться к каким-нибудь соц. сетям типа "ВКонтакте" или "Одноклассников" - можно начинать бояться. А сейчас, пусть мы и наверху списков по узкоспециализированным запросам на тексты/переводы песен, на самом деле по посещаемости мы на столько порядков от упомянутых мной примеров отличаемся, что нас, по сравнению с ними, и заметить-то трудно...
Кстати, Даша, я читал в интернете заметку, в которой говорилось,
что люди, занимающиеся охраной авторских прав, решили заняться,
по-моему, "Одноклассниками" из-за массовых нарушений там авторских
прав. И те ("Одноклассники") даже обратились к нашему Президенту
за защитой. Они считают, что нужно уже узаконить как-то этот обмен
информацией в интернете. Когда друзья обмениваются записями в обычной жизни, их же не привлекают к ответственности. Вот и здесь
что-то вроде этого.
Олег Лобачев вне форума   Ответить с цитированием
31.07.2010, 16:41
  #100
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Олег, не буду утверждать огульно, ибо не знаю, как оно было на самом деле - но есть подозрение, что вопрос с "Одноклассниками" или аналогичной соц. сетью решился (решается) в данном случае очень "по-российски" - у кого "лапа волосатее" и бабла больше, у хозяев "Одноклассников" или тех, кто на них наехал...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot