Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

13.02.2017, 22:24
  #391
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
"Ambascia" так "горе", "oppressione dell’animo", "ambasciare" – огорчать, а "ambasciatore" почему "посол"? Огорчатель. Дурные вести в основном носит?
сама себе и ответила )) засланцы, они такие )
https://www.youtube.com/watch?v=OiUOGWaibqo
Лада вне форума   Ответить с цитированием
24.09.2017, 10:41
  #392
Рэмира
Junior Member
 
Аватар для Рэмира
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Рэмира will become famous soon enough
Здравствуйте. Я новичок на этом сайте и я хотела бы спросить у вас об элизии и усечения в итальянском языке. Будет ли элизия в предложении Sono italiano
Chi e ? Roberto abita a Roma
Рэмира вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2017, 01:38
  #393
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
А что вы здесь хотите усечь? Ну, sono до son можно. Если вы пишете стихи, строчка не лезет в ритм, нужен один слог. Но это не элизия, troncamento.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2017, 21:25
  #394
Рэмира
Junior Member
 
Аватар для Рэмира
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Рэмира will become famous soon enough
Я бы хотела узнать когда употребляется элизия и усечение в предложении
Рэмира вне форума   Ответить с цитированием
26.09.2017, 22:57
  #395
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Это слишком общий вопрос, в двух словах не расскажешь, там куча условий и оговорок. Вбейте в поиск ''elisione e troncamento'' и узнавайте на здоровье, не пересказывать же тут целый раздел грамматики. А потом, останутся вопросы, поможем.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
27.09.2017, 22:42
  #396
Рэмира
Junior Member
 
Аватар для Рэмира
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Рэмира will become famous soon enough
Здравствуйте,спасибо за совет.
Рэмира вне форума   Ответить с цитированием
13.01.2018, 18:54
  #397
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Насколько все-таки индивидуально восприятие! Привязанности. Насколько мы все разные.

Послушала Женщину, кот. тебе больше понравилась; решила дать шанс Мужчинам, кот. меньше.
По доброте душевной ; ))) еще и самой рейтинговой у исполнителя - "Двоим в мире..."
И собиралась пройти мимо, не комментируя, чтоб не задеть, (подумав про себя, что мне сейчас ближе позитивная Флавия. Это я не к тому, что она позитивнее, а к тому, за что люблю, безотносительно). Это было про привязанности.

А про восприятие - почему все же пишу. Что-то в этой последней прослушанной такое знакомое услышалось. Включила запись с Патти (какая она стала!) И поняла, что напоминает мне песня, мелодия https://music.yandex.ru/search?text=...B0%D0%BB%D0%B0

...а потом еще с одной увязала. )))
У Ванессы несколько лет назад одна песенка, когда впервые слышала, что-то напоминала, но никак я до сих пор не могла распознать.
Так вот - восприятие, да - все три для меня местами на один мотив.
Кто у кого? куда без этого. )) Если, конечно, кто-то у кого-то.
У Пухов 1972, Любовь - Песня года в 1979, Расстояние тоже 72-го. )



Флавия - это Флавия Коэльо.
Влюбилась за https://es.lyrsense.com/flavia_coelho/bossa_muffin
Нынешняя солнечная, гениальная https://es.lyrsense.com/flavia_coelho/paraiso_fc
Клипы гениальны оба!

Ванесса - моя королевишна Ванесса да Мата.
И конкретная песня. )) https://es.lyrsense.com/vanessa_da_mata/a_distancia
Лада вне форума   Ответить с цитированием
14.01.2018, 21:22
  #398
Злостный оффтоп
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Чёрт их знает, вкусы.
Казалось бы: все мы люди, все к одному виду принадлежим. Любому, если дать молотком по башке, больно будет. Любому если сунуть под нос гнилое мясо, скажет: фу, убери, какая гадость. Любого запихнуть в морозильник – замёрзнет. Кто раньше, кто позже, но некомфортно будет всем, все теплокровные. Рецепторы же одинаково работают?
Откуда такое многообразие вкусов?
С детства удивляюсь: как они могут есть печёнку? Ну, они – люди, это же отвратительная тошнотворная дрянь? А едят и нахваливают, что у них, организм по-другому устроен, что-то не то чувствуют? Или музыка вот эта, клубняк, бум-бум-бум включат, тыгыдк-тыгыдык-тыгыдык под него ножками, довольные – это ж как отбойный молоток? Его можно терпеть, но чтоб стоять у окна, когда на улице долбят асфальт, и говорить: как круто! – что у них, слух по-другому устроен?

Есть такие песни – ничего больше для счастья не надо, только пусть поют.
"Dimmi di sì", с неё для меня начался итальянский, тоже никак? Остальные можно не слушать, лучше-то уж точно ничего нет)))

Кошка мне регулярно приносит свою плюшевую мышку и кладёт на стол. На чистый стол это грязное, замызганное, обслюнявленное тельце. Высший жест доверия и любви, лучше-то у неё ничего нет.
Стирать я пробовала – не прикасается после этого пару недель, не признаёт. Белая, пахнет порошком – не то, "моя была серая и пахла мной". Пока мышь по всем углам не поваляется и не посереет обратно, не берёт.
Ей это, наверное, кажется страшным надругательством, она мне – самое дорогое, а я его изуродовала.

У Пухов и на испанском песни есть. Не то.
Как специально уродуют звуки, которые я знаю же, какие должны быть)))
Перепевающие их испанцы никакого негатива не вызывают, Pimpinela их "Tanta voglia di lei" переиначивали, "Tantos deseos de ti" – ничего, терпимо.

Ванесса. на мой взгляд, очень приятно поёт, фоном с удовольствием бы слушала, но запоминать и скачивать, чтоб в следующий раз слушать фоном именно её, не стала бы. Не настолько.
Что мы, животные разной породы?)))

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Кто у кого? куда без этого. )) Если, конечно, кто-то у кого-то.
У Пухов 1972, Любовь - Песня года в 1979, Расстояние тоже 72-го. )
В воздухе витала в том году :) Информационное поле, общее на всю планету, идеи, когда им приходит время, посещают сразу многих учёных на разных концах планеты, есть такое мнение. А может, брешут.

Мне "A distância" ничего конкретного не напоминает. Стиль в целом – да, старые итальянские шлягеры. Многие. Ну вот Peppino Di Capri – "Non lo faccio più" – то же самое. 76 год. Мелодии разные, но тот же убаюкивающий ласкательный ритм, интонации – ничего не понимаю в музыке, а то бы объяснила внятней – сразу чувствуется, что это из семидесятых и "их". Золотая эпоха. Самое то, конечно, её в "горячих новинках" обсуждать)))
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
19.01.2018, 20:43
  #399
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
А что итальянцы знают о гречке?

У нас тут один предприниматель-хлебопек ввел в свой ассортимент итальянскую лепешку с гречневой кашей. ...или крупой, бог ее знает, не важно, внутри она присутствует, вкус явный.
Мне конечно смешно, но мало ли.. Вдруг!
У бразильцев вон есть же в традиционной национальной кухне блюдо varenique. Рецепт искажен, но это наши вареники, с картохой. Традиционное бразильское, хотя происхождения того же названия ни один не объяснит. Это к вопросу о том, кто открыл Бразилию, да.
Не знаю, для меня этот как ...кулебяка с бананом. Италия, гречка... Но любопытно. )
Булка вполне съедобна, но для поволжского гречкоеда с детства, а так... для ценителей - фик знает.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
19.01.2018, 23:41
  #400
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Дима говорил, что есть у них гречка Пару лет назад, когда я собиралась в их края и предлагала привезти. Тоже думала, что Италия и гречка – две вещи несовместные, а без гречки что за жизнь? – впроголодь)))

Был такой цикл видеороликов: "Итальянцы пробуют русские салаты", "Итальянцы пробуют русские супы" и тому подобное.
Вот в серии про каши подавали гречку, её никто не признал, все сказали, что видят впервые и, дай Бог, в последний раз, такая гадость.

Последний раз редактировалось Комарова Ольга; 19.01.2018 в 23:44.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка-курилка-болталка administrator Знакомство, общение 1539 01.03.2024 20:27
Болталка испанского раздела (склад "офф-топа" :)) antonov7ya Испанского языка 42 17.04.2011 22:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot