Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

02.02.2020, 13:17
administrator
Главный барабашка

Вес репутации: 10
administrator is a splendid one to beholdadministrator is a splendid one to beholdadministrator is a splendid one to beholdadministrator is a splendid one to beholdadministrator is a splendid one to beholdadministrator is a splendid one to beholdadministrator is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от cadence Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой загрузки МР3 аудио файлов на сайт, порой они не загружаются вместе с переводами. Раньше такое случалось редко, а теперь приняло систематический характер. Вот последний пример https://en.lyrsense.com/genesis/mad_man_moon?wrongFile

Не могу понять в чём дело. Может быть песни слишком длинные и объём файлов слишком большой? Не знаю, как выходить их такой ситуации. Подскажите, пожалуйста.

Вот, кстати, та же петрушка с ещё одним переводом на модерации https://en.lyrsense.com/review/113501
Файл не загружается...
Странно, может, действительно, был большой файл.
Всё работает, хостинг оплачен, домен продлен. У меня получилось загрузить файл: https://en.lyrsense.com/genesis/mad_man_moon
02.02.2020, 14:22
cadence
Senior Member

Вес репутации: 17
cadence will become famous soon enoughcadence will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Странно, может, действительно, был большой файл.
Всё работает, хостинг оплачен, домен продлен. У меня получилось загрузить файл: https://en.lyrsense.com/genesis/mad_man_moon
А у меня и с этим загвоздка https://en.lyrsense.com/genesis/ripples

Пробовал загружать с другого компьютера,- та же проблема. Действительно, странно. Интересно, а у кто-то ещё с такой проблемой сталкивался?

А, наверно, понял в чём проблема. На сайт можно загружать файл объёмом не более 8 МБ. А, например, файл с этой песней более 10 МБ. Старые арт-роковые композиции довольно длинные. Как же тогда их загружать на сайт?

Последний раз редактировалось cadence; 02.02.2020 в 15:26.
cadence вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2020, 18:52
sm57
Junior Member

Вес репутации: 0
sm57 is on a distinguished road
Единственный доступный способ - конвертация файла в меньший размер с некоторой потерей качества. Самый большой файл. который мне удалось конвертировать был 25 Мбайт при 320 Кбит. После конвертациии Any Audio Converter он стал 10 Мбайт при 128 Кбит. Файлы в 12 Мбайт при 320 Кбит прекрасно конвертируются в 9.5 Мбайт при 256 Кбит практически без потери качества.
sm57 вне форума   Ответить с цитированием
02.02.2020, 20:48
cadence
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sm57 Посмотреть сообщение
Единственный доступный способ - конвертация файла в меньший размер с некоторой потерей качества. Самый большой файл. который мне удалось конвертировать был 25 Мбайт при 320 Кбит. После конвертациии Any Audio Converter он стал 10 Мбайт при 128 Кбит. Файлы в 12 Мбайт при 320 Кбит прекрасно конвертируются в 9.5 Мбайт при 256 Кбит практически без потери качества.
Спасибо, Александр, за дельный совет. Правда я ни черта не понял, но все равно, спасибо.
02.02.2020, 23:19
Sioxana
Junior Member

Sioxana is on a distinguished road
Цитата:
Спасибо, Александр, за дельный совет. Правда я ни черта не понял, но все равно, спасибо.
На самом деле всё не сложно. Файлы аудио бывают разных форматов: flac, m4a, mp3 и так далее. Файлы в формате mp3 (которым мы пользуемся на этом форуме) могут быть в разном битрейте (качестве): от 48 (кажется) до 320 kbps. Вам эта цифра собственно не интересна, но чем она больше, тем выше качество звука (обычно) и больше размер файла. И наоборот.
Файлы разных форматов и качества можно конвертировать (изменять) с помощью специальных программ-конверторов.
Засунул туда flac, а на выходе получил mp3. Или засунул туда mp3 320 kbps, а на выходе получил mp3 260 kbps (меньшего размера соответственно). Разницу на обычном ноуте без наушников или хороших колонок слышно не будет всё равно.
Кроме программ-конвертеров конвертировать предлагают некоторые сайты онлайн.
В общем, когда вам говорят: "конвертните свой МП3 из 320 в 260, легче станет" - имеют в виду изменение конвертацию файла в другие параметры.
Вооот.
Sioxana вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2020, 01:21
Лада
só português

Вес репутации: 165
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Аналогия.
Видео-файлы, киношки, бывают в высоком разрешении - 1080, 720. Четкая, резкая картинка, их приятно смотреть, но и весят они много.
А есть качеством похуже.
240, 360...
480 - эти ничего, можно смотреть.
С аудио то же самое.
Вот вам и предлагают урезать слегка качество, чтоб уменьшить "вес" файла, попасть в допустимые 8 мб.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2020, 07:11
sm57
Junior Member

sm57 is on a distinguished road
Когда я стал урезать файлы, поигрался с их размерами. Безболезненно выставлялись файлы до 9,8-10,2 Мбайт. Несколько раз была такая история - выставишь файл в 10,5-11 Мбайт. Он загружается, но может потом не воспроизвестись и приходится его убивать. Поэтому я для себя ограничил размер 10 Мбайт.
sm57 вне форума   Ответить с цитированием
03.02.2020, 10:06
cadence
Senior Member

Спасибо Sioxana, Лада и sm57 за развёрнутые ответы. Если честно, не думал, что придётся заниматься конверсией файлов, но теперь вижу, что придётся. Но остаётся один вопрос, а почему нельзя увеличить объём загрузки файла на сайт?

Хотя теперь это уже не важно. yura_graph дал ссылку на конвертор https://online-audio-converter.com/ru/ и я им воспользовался. Всё оказалось проще, чем я ожидал. yura_graph отдельное спасибо.

Последний раз редактировалось cadence; 03.02.2020 в 10:24.
12.02.2020, 21:48
MariaLuch
Junior Member

MariaLuch is on a distinguished road
Здравствуйте! Не подскажете, что делать, если не заметила опечатку в переводе и его так с опечаткой и опубликовали? Кому писать?
MariaLuch вне форума   Ответить с цитированием
12.02.2020, 21:57
Анастасия К.
Moderator

Вес репутации: 23
Анастасия К. is a glorious beacon of lightАнастасия К. is a glorious beacon of lightАнастасия К. is a glorious beacon of lightАнастасия К. is a glorious beacon of lightАнастасия К. is a glorious beacon of lightАнастасия К. is a glorious beacon of light
Цитата:
Сообщение от MariaLuch Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не подскажете, что делать, если не заметила опечатку в переводе и его так с опечаткой и опубликовали? Кому писать?
Внизу страницы с переводом:
"Ошибки, замечания, пожелания по переводу? — сообщите нам"
Анастасия К. на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра