Показать сообщение отдельно
31.07.2010, 03:25
  #23
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
...
Да и "погружение" было не таким уж тяжким. Была в тепличных условиях, а уругвайцы очень приветливы.
Мне захотелось добавить по поводу приветливости латиноамериканцев . Мне показалось, что они (я на перуанцах "тренировалась") вообще гораздо более приветливо относятся к начинающим изучать их язык, чем европейцы, например. У меня "погружения" не было, просто была в отпуске в Перу, когда мой испанский был еще на таком уровне, что сейчас сама себя бы посмешила тем, как тогда изъяснялась. Но я не только никаких снисходительных взглядов не видела - наоборот, мне активно помогали, догадываясь, что я хочу сказать и помогая сформулировать фразы, повторяли мне по нескольку раз разными словами, когда видели, что я не понимаю... Мой гид переходил на англ. только в крайних случаях - когда говорил мне что-то "жизненно-важное", он дублировал по-английски то, что сначала говорил по-испански. В общем, неделя отдыха в Перу мне, наверное, дала больше чем пару месяцев уроков испанского в Москве! И мне кажется, что даже мы не так дружелюбно воспринимаем иностранцев, еле-еле пытающихся общаться с нами по-русски...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием