Показать сообщение отдельно
08.10.2020, 12:12
  #43
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от MariaLuch Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не подскажете, как долго перевод может висеть на модерации без какого-то ответа или отзыва модераторов?
Здравствуйте! Может долго, к сожалению.
Зависит от занятости модераторов, загруженности раздела и качества перевода. Не требующие правок тексты обычно принимаются быстро, с запутанными, небезупречными, требующими значительной переработки всё намного сложнее.

Цитата:
Сообщение от Alina Krotkova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня есть огромное желание исправить некоторые свои переводы (в переводах как таковых ошибок нет, но где-то я неправильно поняла смысл и написала неправильное пояснение, а где-то просто могу теперь красивее сформулировать мысль).

1) Возможно ли редактировать свои опубликованные переводы, если я не модератор?
2) Как назначают модераторов - по количеству опубликованных переводов, по рейтингу рецензента?
3) Я периодически помогаю исправлять чужие переводы, но мой рейтинг рецензента застрял на 84 и не меняется в течение нескольких месяцев, почему так?
Здравствуйте, Алина!

Вы всегда можете отправить сообщение в обратную связь через форму "Ошибки, замечания, пожелания по переводу? — сообщите нам" (внизу каждой страницы с переводом). Все подобные сообщения будут рассмотрены, правки при необходимости внесены.

Редактировать свои переводы можно после того, как пользователю создали "страницу автора". Обычно её создают, когда у автора набирается 50 переводов при условии высокого качества. Но это происходит не автоматически, страницы создаются вручную, иногда приходится немного подождать.

Модераторов не назначают, их выбирают (предлагают) другие модераторы. Количество принятых переводов на этот выбор не влияет, скорее качество. Рейтинг рецензента тоже не напрямую, разве что более активного рецензента, помогающего выявлять ошибки, скорее заметят и, возможно, предложат стать модератором. Это зависит ещё и от количества модераторов раздела на данный момент, загруженности этого раздела, потребности в помощи, много от чего. И это тоже не автоматический процесс, само по себе "накопление" каких-то цифр или баллов в этот статус не "перебрасывает".

Рейтинг рецензента растёт по мере того, как ваши рецензии признают полезными.
Не знаю, почему последнее время он у вас не рос. Возможно, до переводов, к которым вы оставляли рецензии, у модераторов ещё не дошли руки. Когда их будут принимать, рецензии перечитают ещё раз и, если предложенные правки пригодились, поставят условный "плюсик". То есть рейтинг может расти не тогда, когда вы оставили рецензию, а значительно позже.
Плюс он растёт как-то неравномерно, рывками, поначалу быстро, с каждым "плюсиком" чуть ли не вдвое, а по мере накопления баллов каждое следующее повышение рейтинга требует уже нескольких полезных рецензий.
Наверное, возможны и системные сбои, когда поставленный плюсик почему-то не учитывается, "обнуляется" перед принятием. По крайней мере, раньше такое бывало, кто-то жаловался.
В любом случае, 84 – это уже отличный рейтинг, повышение его до 85 или 86 ничего особо не даст.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием