Показать сообщение отдельно
17.07.2018, 13:40
  #405
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Несложен. Регулярно. Ни по каким, сама :)

Люблю давать однозначные ответы на простые вопросы.
Типа "сколько нужно времени, чтобы выучить язык?" (5840 часов), "насколько итальянский легче английского?" (на 46%), "можно ли мат переводить матом?" (да)))
Люди диссертации клепают на таких вопросах, приятно вместить их труд в ёмкое "да".

А вообще сюда заходят те, кто намного лучше меня знает итальянский, спросите у них.
Я очень бестолково учила. Без учебников и репетиторов. Потому что ну не к посредникам же прибегать, когда такая любовь, это как с родными через переводчика разговаривать, это ж хуже, чем розу в противогазе :)

Напрямик, слово за словом, книги, заметки, пятьсот незнакомых слов на страницу, все разобрать, потом наизусть, на следующей, глядишь, всего 470, тридцать уже знакомы. Ну и так далее, пока со всеми не познакомишься.

Постепенно начнёт казаться, например, что "с буквой "-r" на конце, что ли, всегда будущее?" – да, вроде как. "А когда про себя говорят, то на конце глагола всегда "-о"?" – позже выяснилось, что не всегда, но, да, почти. И так лет за пять в голове укладываются азы грамматики.

Наверное, можно и за полгода, если с умом, но мне спешить некуда :)

Естественным путём. Как дети учат. Никто ж не говорит: "внимание, сейчас будет будущее время!", сами вычленяют. Годами, да, зато не скучно.

Как не потерять интерес, не знаю, у меня такой вопрос никогда не стоял.
А почему вы вообще решили за него взяться? Вот запомнить это чувство, когда до одури надо, не жить без него, в какой момент нахлынуло, было такое?
Если нет – очень жалко.
Если да, то "как заниматься" – вторично. Хоть как, всё сгодится.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием