Тема: Congiuntivo
Показать сообщение отдельно
05.03.2013, 06:28
  #37
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Боже мой, айайай да тут профессора сидят...Получше меня знают грамматику итальянского(айайай che vergogna!!! passato remoto... che orrore!!!что это и главное с чем его едят??? и едят ли его вообще? шутка...)... Увидев тему congiuntive я вспомнила как один итальянец как то сказал, что это время выражает чувства и желания и часто используется поэтами и писателями...И что это время осталось только в итальянском (может еще и во французском) но в силу обеднения языков(всех, не только итальянского), это время как и вышеупомянутое passato remoto и О УЖАС!!! trapassato remoto, а также condizionale скоро канут в Лету...Потому как живу в Италии и часто слышу типа... Se mi avevi detto te lo compravo...(Если б ты мне сказал(а), я б тебе это купил(а)) Но ведь должно звучать так: Se mi avessi detto te lo comprerei...Боже мой, так расстроилась от своего невежества(это я про это passato remoto и о кошмар, trapassato remoto), что моя диета "похудеть" пошла на смарку и я не заметила как доела вторую плитку потрясающего шоколада с орешками...Всеооо граждыны!!! пошла спать...А то сейчас прямо к холодильнику и уж тут больше не отвечаю за себя... Все еще сомневалась нужны ли мне курсы итальянского если я и так в Италии...Хочу начать переводить, да чтой то лень... Времени нет, надо ж кому то на диване валяться после учебы и работы!!!...

Последний раз редактировалось Felice; 05.03.2013 в 06:31.
Felice вне форума   Ответить с цитированием