Показать сообщение отдельно
07.05.2013, 06:09
  #12
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от dima ryz Посмотреть сообщение
Последнее сообщение в тему "современная Италия". По поводу расизма: расизм начинается там, где о нём начинают говорить в Вашем стиле, Felice. Поскольку за последние пять лет уж слишком много молдаван(-ок) и украинцев( -нок) обживают узкие просторы Италии, работая за 4-5 евро в час, тем самым создавая нездоровую конкуренцию коренным жителям привыкшим работать за 7-10 евро в час, поэтому подожди годик- два, и услышишь ещё как rompono il cazzo "славяне".. это сообщение тоже в тему " современная Италия"..
По поводу словосочетания rompere i marroni: его можно перевести и как "раздавливать каштаны"...а не только как "раздавливать яйца (не птичьи)..
Lasciamo perdere (что значит оставить в покое, дословно оставим потерять) ste marroni...Это не мой стиль(мне как то все равно, лишь бы меня не напрягали разные люмпены в парках и на перекрестках)... Просто я часто слышу что итальянцы говорят, забывая что я наполовину русская... Также сколько и за какую работу кто получает я не имею понятия... Я живу в Риме... в Риме совсем не такое отношение в русским...Римляне такими неосторожными словами не будут раскидываться просто так(а вдруг это какой крутой турист(ка), тогда проблем много будет)...
Все Дмитрий, дискутировать переносимся на другой форум, а то точно модераторы забанят...А вообще считаю, если у себя был никем, то странно думать что "там то меня признают".... Многие поэтому уезжают... А потом разочаровываются
Felice вне форума   Ответить с цитированием