Показать сообщение отдельно
28.06.2012, 05:49
  #40
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Всем привет!!! я уже писала что я начала в сентябре 2010 года учить английский и итальянский... И причину объясняла... В общем в конечном итоге вышло так, что... Итальянский у меня лучше пошел... Потому что... дед был итальянец... То ли сыграла роль сама мотивация.. То что стыдно не знать своих корней...То ли... Я была маленькая и конечно же слушала итальянский язык, просто еще не осознавала ничего.... А как дедушка умер, я забыла язык... А потом когда пошла на курсы итальянского в Алматы... Просто понемногу вспомнила... Потому что как ни странно... И раньше когда читала тексты оперных арий, я понимала без русских подстрочников...Просто совсем не знала грамматики...(все таки наверное с младенчества что то осталось в голове) И еще мне сам Кармине(мой преподаватель) очень понравился... Ох правда он меня заставлял заниматься...если смухлюю он так свои брови поднимет и так посмотрит что и без слов станет понятно что он недоволен(правда за все время учебы с ним(4 месяца) только 2 раза это произошло, потому как я работала много)...Он вообще такой... любит порядок и осмысленност(и такой характер что не всех берет заниматься к себе)... Помню, прежде чем я решила пойти именно к нему в этой языковой школе, он меня спрашивал мотивацию... Поскольку рассказ о моем дедушке итальянце его убедил, Кармине сказал что будет со мной работать сам... И вот тут то началось...Несмотря на то что на тот момент как я начала учить итальянский, я уже английский знала лучше.... Английский напрочь поглотился итальянским... В смысле как пойду на урок английского, так... Как выпалю фразу на итальянском, так педагог аж брови вверх возводила... ДА и раньше произношение на английском как то не очень походило на английское... А тут вообще стало мешаться с итальянским... В общем... Результат.... Я в Италии еще меньше года, но итальянцы искренне удивляются когда я им сообщаю что я вообще то иностранка... Я серьезно говорю... Я сама не верила, думала что итальянцы меня подбадривают и морально поддерживают... (А потом еще как сравнила мои фото и моего дедушки Джузеппе... Ну и еще я все таки старалась очень..).Я говорю им.. ну как же, я же наверняка говорю с ошибками и произношение не такое... Не верила... А потом и сама поняла, что многие итальянцы сами не говорят грамотно на своем языке... Итальянский язык сравнительно недавно образовался, в Италии все больше диалекты распространены... И притом в каждом городе!! не то что в провинции а даже так!!! есть свой диалект... Например в Пезаро- пезарезе, в Фано(12 км от Пезаро) -диалетто фанезе... в общем... Я окунулась в языковую среду... И поняла, что я поторопилась с английским... Я здесь в Италии его напрочь забыла... Потому как итальянцы не очень то охотно на нем говорят... Я когда хочу пообщаться на английском, они говорят, что мол хватит, давай по итальянски(Non rompermi le scatole, parla italiano!)... Насчет произношения мне очень помогли именно песни которые здесь размещены, я ведь не сразу поехала в Италию...Кармине то не всегда со мной... Мы встречались в первый месяц 3 р в неделю а потом только 2... в Алматы если есть итальянцы то они все очень занятые... В общем возможность практики почти равна нулю... В какой то ветке кто то правильно заметил, что есть многие кто живет уже по 5 лет за рубежом, вообще не говорят на том языке куда приехали..ДЕло не столько в лени(хотя и в этом тоже) а в том что они боятся перемен и стараются жить русские с русскими или хотя бы с русскоязычными, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕШАЕТ...Или еще не хотят из принципа... К примеру, в Италии есть бесплатные курсы для иммигрантов чтоб они могли сдать экзамен по языку при принятии гражданства... Так вот... Есть люди, которые 10!!! лет прожили в Италии и не имеют даже уровня А2(вроде пре интермедиа в английском, то есть начального но уже как бы перед средним)... И вроде бы работают с итальянцами... Но... в общем и создалось такое ощущение что учат только для получения гражданства... А я очень люблю Италию, тем более что нашла я своих родственников по итальянской линии(дяди, тети, кузены, итд... Они мне почему то очень даже рады, приняли меня очень хорошо, я была очень удивлена) Мой дедушка Джузеппе родом был из Триеста... Это регион называется Венеция Фриулия... Поэтому я хочу учить итальянский не только ради гражданства... А вот английский... сейчас вот сделаю прописку(резиденца) в Пезаро, и поеду в Англию... поучу там язык... Потому что я понимать могу а вот говорить... Не с кем мне в Италии говорить по английски... Разве что туриста найду англичанина, которых в летний период много приезжает в Италию...Да и навряд ли он захочет во время своего отдыза возиться с какой то там которая не говорит толком по английски а как собака... Понимает но сказать не может...
Felice вне форума   Ответить с цитированием