Показать сообщение отдельно
29.04.2011, 21:52
  #33
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Согласна, есть исключения, везде есть хорошие люди, но я говорю о большинстве. И я не говорила, что немцы плохие, у них есть свои плюсы, я лишь утверждала, что большинство из немцев (процентов 70) неприветливы к людям, начинающим изучать язык. Я была во многих городах Германии (что неудивительно, ведь, Калининград находится совсем рядом с Германией) и пыталась говорить с ними, но многие как-то были не заинтересованы в том, чтобы помочь (из 40 человек с которыми я пыталась общаться, лишь 8 оказались приветливыми).
В то время, как в Италии на 40 человек приходится только 5, которым совсем пофиг на тебя, всем своим видом показывающих: вот навязалась, скорей бы отстала.
Извините за использование большого количества цифр, но это самый наглядный способ. Надеюсь, Катерина, Вы поняли, что я имела в виду, я ни в коем случае не хочу обидеть немцев, у них есть тоже много положительных качеств, которыми не обладают другие народы.
Опять офф-топка получилась

Последний раз редактировалось Наталия; 29.04.2011 в 22:11.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием