Показать сообщение отдельно
22.06.2017, 21:45
  #45
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Evgenez Посмотреть сообщение
Латиноамериканские женщины ну ооочень быстро говорят).
Не соглашусь с Вами, не все, а лишь единицы, ну или это обусловлено региональными особенностями речи. Например в России у меня была знакомая, которая разговаривает так быстро, что мы даже шутили по этому поводу, собираясь компанией, потому что никто из присутствующих порой не понимал, что она сказала, так быстро она произносила слова. И это как раз и есть региональная особенность, её земляков очень просто вычислить по говору. В латиноамериканских же странах точно такая же ситуация и всё зависит от региона, но есть разумеется и исключения. Я живу в одной из таких стран и побывала в разных частях страны, конечно особенностей очень много и не только разговорных, и если на юге страны говорят в основном быстро, как тараторы, то в другой её части наоборот медленно, это касается женского пола. А ещё эти особенности это новые модные веяния, которые перенимают насмотревшись телевизора. Так что я бы не была так однозначна, что прям все разговаривают быстро и только в латиноамериканских странах.

А что касается именно актрис, то их речь поставлена так, чтобы зритель мог понять её, и например такую, как моя знакомая не взяли бы в кино, потому что её бы никто без субтитров не понял. Точно так же и в испанских фильмах, и это не актрисы быстро говорят, а у Вас мало опыта, чтобы успевать понимать то, что они говорят. Но набравшись опыта и хорошо выучив язык, вам будет понятна речь даже самой быстроговорящей испанской тараторки.
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием