Показать сообщение отдельно
25.06.2010, 09:37
  #6
Lustralis
Junior Member
 
Аватар для Lustralis
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lustralis is on a distinguished road
Мне хочется поделиться личным опытом самостоятельного изучения языка.

Помню мне очень хотелось выучить французский язык, я нашла более или менее хороший самоучитель, где помимо доступно изложенного материала, подробным образом объяснялась артикуляция звуков этого языка. Через какое-то время я даже научилась читать и строить простые предложения, но в то же время я понимала, что эта книга не даст мне необходимый уровень знаний, что обучение растянется на N-ое количество времени, и меня это весьма опечалило.
Но, как известно, учиться значит меняться, и я решила найти иной путь, более универсальный, а именно такую методику, которая бы в самой полной форме предлагала действенные методы и приёмы, охватывающие всю структуру языка.
В общем искала я долго, но ничего стоющего не попадалось, но тут, когда уже весь интерес к этому делу несколько приугас, я случайно обнаруживаю замечательную книгу: Е.А. Умин (Умрюхин) "Иностранный легко и с удовольствием", которая впринципе применима к любому языку. Это было настоящем открытием: отработанная, четко простороенная структура методики, с разными, реально помогающими приёмами быстрого осваивания языка. Так началось моё изучение английского, как более универсального, нежели французский.
Я прозанималась около 4х месяцев (ежедневно). Сейчас у меня Intermediate уровень (По крайней мере так показали результаты тестирования). Судя по обещаниям профессора Умрюхина ещё через 5-6 месяцев я полноценно заговорю на англ. языке. Время покажет, но сейчас я могу с уверенностью сказать, что успехи уже видны, и видны невооружённым глазом

Я не знаю, возможно кому-то мой рассказ в чём-то поможет, а данная методика даже и заинтересует. В любом случае, я считаю, что Всё зависит от индивидуальных черт человека: кому-то больше подходит самостоятельная работа, кому-то - с преподавателем. Первая трудна в плане самоконтроля, но зато есть возможность регулировать занятия и заниматься так как хочется + экономия денег Что касается учителя, то с ним в некотором роде проще, он всегда исправит ошибки, объяснит материал ( и возможно не один раз), но ручаться зато, КАК он его донесёт и какие будут результаты нельзя.
Впрочем, самое главное - желание и мотивация.
Lustralis вне форума   Ответить с цитированием