Показать сообщение отдельно
23.01.2014, 04:17
  #5
Nickk
Member
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Nickk is on a distinguished road
Ольга, почему Вы решили, что в этих словах у меня ударения на последних слогах? /Кстати, не "укрытИя", а "укрытья", с растяжкой, разумеется, где надо/. Потому что я растянул гласные через дефис? Рискну предположить, что Вы считаете, что ударение показывается более долгим произнесением ударной гласной, в отличие от безударной. Но это не так, во-первых, у меня тут не более долгий один слог "чи", а два слога: "чи" и "и" /через дефис это как раз и отображается/, во-вторых, даже если бы это было просто длинное "чи", - это не признак ударения. Ударение и есть на самом деле УДАРЕНИЕ, т.е. акцентированный, с напором произнесенный слог, он может быть и коротким, как энергичный выдох.
Вы ставите ударение на конец слова, потому что считаете, что я таким образом /растяжкой/ делаю слог более протяжным, а, значит, ударным /ударение по-Вашему это там где какой-то слог тянется больше, чем другие/. Но ударение не поменялось, когда я растянул безударную гласную на еще одну, т.е. должно написать "НО-чи-и..."
Nickk вне форума