Показать сообщение отдельно
13.06.2011, 22:37
  #9
Итальянские новинки 2011
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
В мире итальянской музыки, казалось, только самый ленивый или тот, кто сделал это в 2010 году, не выпустил новый альбом. Поэтому привожу обзор того, что бросилось мне в глаза или же популярно в Италии.

Прежде всего, это участники Sanremo 2011. Практически все они выпустили новые альбомы.

Далее. Новыми альбомами нас порадовали:
- Vasco Rossi (Vivere o niente)
- Zero assoluto (Perdermi) - не сомневаюсь, самая долгожданная новость для поклонников этого дуэта. Альбом уже успел побывать на первых строчках нашего рейтинга наиболее часто прослушиваемых альбомов. Спасибо DashaMarzo за молниеносное заполнение альбома на сайте))
- Mango (La terra degli aquiloni)
- Raf (Numeri) - долгожданный альбом новейших песен после 3 лет молчания сразу же после выхода занял первые строчки продаж на Itunes
- Subsonica (Eden)
- Loredana Errore (L'errore)
- CapaRezza (Il sogno eretico)
- Dolcenera (Evoluzione della specie)
- Modà (Viva i romantici) - новый альбом популярнейшей в Италии группы (особо в нем выделяются уже давно признанные и полюбившиеся хиты Sono già solo и La notte)
- Jovanotti (Ora) - пожалуй, только песни с этого альбома выражают действительность в хит-параде итальянского раздела Несмотря на то, что альбом еще далеко не заполнен, огромный вклад в его заполнение внесла Наталина Витова))
- Giorgia (Il giorno migliore)
и другие исполнители

У некоторых артистов вышли сборники. Среди них:
- Nek - E' da qui - Greatest hits 1992-2011. Все 3 новые песни с этого альбома стали синглами: E' da qui, Vulnerabile и E con te, посвященная его новорожденной дочери.
- Luca Barbarossa - Barbarossa social club. Советую обратить внимание на композиции Fino in fondo и Non mi stanco mai
- Paolo Meneguzzi - Sei amore best of
- Alex Britti - Best of

Новые синглы в ротации итальянских радиостанций и новые итальянские хиты:
- Un emozione innaspettata - Raf
- La sposa - Mango
- E' gia - Vasco Rossi
- Vittima - Modà
- Tutto l'amore che ho - Jovanotti, а также Le tasche piene di sassi и Il più grande spettacolo dopo il big bang с очень успешного альбома "Ora"
- Il sole di domenica - Dolcenera
- Goodbye Malinconia - CapaRezza
- Istrice - Subsonica (с абсолютно жутким клипом)
- Regina triste с альбома 2010 года "Un giorno bellissimo"
- Zucchero порадовал аж двумя синглами с альбома Chokabeck - Vedo nero (сейчас в ротации) и Un soffio caldo
- Sei amore - Paolo Meneguzzi
- Fumo e malinconia - Grido - довольно интересная песенка от бывшего участника рэп-команды Gemelli diversi
- Il muro - Loredana Errore
- нереальной, бешенной популярностью в Италии пользуется дуэт двух Лоредан - Берте и Эрроре - Cattiva
- "Il mio giorno migliore" - самый горячий только-только вышедший летний хит от Giorgia

В ноябре все дружно ждем нового альбома от Tiziano Ferro

Я прошу прощения у тех, любимцев которых я забыла упомянуть, т.к. новинок так много, что я не могу охватить всех

Последний раз редактировалось Nadine; 14.06.2011 в 20:17.
Nadine вне форума   Ответить с цитированием