Показать сообщение отдельно
23.06.2017, 18:09
  #23
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
Я имела в виду, лежит , когда по 3 дня не выходит из дома. Я не думаю, что когда по три дня не просыхаешь, мучаешься и не можешь вспомнить своё имя - это легкая степень алкоголизма. Тем более, Джимми пьёт не по рюмочке в день, а покупает сразу бутылку, скорей всего дешевого бухла, платит не наличкой, а просит записать на его счёт, поэтому стопочка счетов растет. Скорей всего, он уже весь в долгах, только ему плевать. Общество не отвергло? Ну, если находится пара пьянчужек, которые готовы с ним выпить, то это еще не значит, что общество его не отвергло. Вполне может отвергнуть, всё к тому идёт, но мораль в том, что даже у самого пропащего пьяницы есть шанс, если он захочет изменить свою жизнь и начать лечиться, к примеру. Поэтому кто-то там ему говорит, мол, очнись, чувак, ты же себя убиваешь
Алена!
Я предполагаю, что у него вторая стадия. Вот ее описание.

Вторая стадия
Вторая стадия алкоголизма характеризуется значительным ростом толерантности к алкоголю, постепенно достигая наивысшей планки — «плато толерантности». Постепенно человек теряет контроль над употребляемой выпивкой (уменьшение контроля). На этой стадии появляется физическая зависимость от алкоголя. Именно на второй стадии возникает абстинентный алкогольный синдром, сопровождающийся головной болью, жаждой, раздражительностью, проблемами со сном, болями в области сердца, дрожанием рук или всего тела. Возникает замкнутый круг зависимости — многодневное пьянство, которое невозможно прервать. Резкое прерывание запоя (или, по ранее употребляющейся классификации, псевдозапоя) без медицинской помощи может привести к различным осложнениям, вплоть до металкогольных психозов.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B7.D0.BD.D0.B8

У меня остался вопрос - понятно ли Вам использование кавычек в песне, нет ли иных подводных камней. Если Вы согласны с переводом, не напишите ли рецензию.
Я сегодня еще одну примерно такую же песню выложу, тоже не прошла модерацию.
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.

Последний раз редактировалось yura_graph; 23.06.2017 в 18:30.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием