Показать сообщение отдельно
28.04.2011, 22:24
  #29
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Мне захотелось добавить по поводу приветливости латиноамериканцев . Мне показалось, что они гораздо более приветливо относятся к начинающим изучать их язык, чем европейцы
Не согласна, Вам, наверное, плохие европейцы попадались. Итальянцы тоже очень приветливо относятся к начинающим изучать язык, мне это очень в них понравилось, французы тоже приветливы, не все, конечно, а вот немцы - да, очень неприветливы, сразу махают рукой, типа шел бы ты, сначала язык бы подучил, а потом лезь ко мне.
Немецкий со школы с 1 класса изучала, но ничего до сих пор не знаю толком, потому что не хочу знать. Французский изучала самостоятельно по всяким самоучителям, книги читала. А итальянский- сначала простенький малюсенький учебник по грамматике почитала неделю, выучив основные моменты, и сразу взялась песни переводить. Я как вспомню, как я первые 20 песен переводила! это ужас был, я, наверное, на каждую по 4 часа тратила, а то и больше.

Последний раз редактировалось Наталия; 28.04.2011 в 22:33.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием