Показать сообщение отдельно
07.01.2018, 00:32
  #75
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
* Штирлиц вышел на Штинькштрассе и привычной походкой направился к тому месту, где стоял дом 13. Дома на месте на было. Вместо него в земле зияла огромная дыра. Штирлиц подошел к ее краю и мрачно сплюнул вниз. "Явка провалилась,"- моментально догадался Штирлиц.
* -Штирлиц, вы не были случайно в Нюрнбержском зоопарке?- зловещим голосом спросил вдруг Мюллер. "Зубы заговаривает,"- подумал разведчик, но, чтобы поддержать тему разговора, ответил: -Не был. -А зря, там такой замечательный дельфинарий и вход для офицеров совершенно бесплатный! А дельфины... Вы видели когда-нибудь дельфинов,- не унимался Мюллер. Штирлиц, ожидая подвоха, ответил весьма уклончиво: -Видел, но не всех. -А еще там есть крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты и зеленый попугай... - продолжал зловеще-восторженно говорить Мюллер, и Штирлиц наконец-то почувствовал, что не зря отдал другу целую пачку "Беломора" - зубная боль действительно утихла.
* Штирлиц задернул штору и выключил свет. -Ложись,- сказал он радистке. -Я честная девушка,- ответила Кэт. -Ложись, кому говорю! -И не подумаю! -Ложись, падла,- Штирлиц повалил радистку на пол. -Наглец,- в гневе вскричала она и влепила Штирлицу звонкую пощечину. -Дура,- ласково сказал Штирлиц, закрывая ее своим телом,- я спас тебе жизнь. Но ничего не произошло. Штирлиц посмотрел на часы... Через две минуты раздались выстрелы, и на ковер посыпались стекла. -Тормоз,- подумал Штирлиц. -Сам ты тормоз,- подумал Айсман,- автомат заело. -Ну, вот видишь,- обратился Штирлиц к Кэт,- что я говорил! Но она его уже не слышала, и ее мерный храп постепенно перерастал в рев бомбардировщика. -Уснула,- нежно подумал Штирлиц. -Упала в обморок,- кокетливо подумала Кэт.
* Штирлиц ехал по автобану Берлин-Мюнхен. Дорога была прямой, как стрела. Руки разведчика крепко сжимали руль, глаза смотрели вперед, лицо не выражало ни единой эмоции. Штирлиц спал, спал с открытыми глазами - эту привычку он выработал за долгие годы работы в разведке. Он спал, но он знал, что ровно через три часа двенадцать минут и тридцать восемь секунд он проснется, чтобы притормозить у первой автозаправочной станции.
* Штирлиц подошел к Шелленбергу и дружески похлопал его по плечу: -Угадайте-ка, что скрывается под русским сокращением "ЦК"? -Э-э-э,- задумался шеф разведки и масляными глазками посмотрел на подчиненного,- вот только что вертелось у меня на языке... -Можете и не вспоминать - это был цианистый калий.
* Мюллер, склонясь над радиоприемником, слушал очень важные новости на английском языке и делал маленькие пометки в неменее маленьком блокнотике. В кабинет вошел секретарь Мюллера - Шольц. -Штирлиц идет по коридору,- зловещим голосом сообщил Шольц. -По какому коридору?- поинтересовался Мюллер. -По нашему коридору,- важно сказал Шольц. -А куда идет?- продолжал допытывать Мюллер. Секретарь сделал глупое лицо и пожал плечами. -Еще одно непроверенное сообщение, и я вас уволю,- устало сказал Мюллер и выключил радио,- к нам он идет, Шольц, к нам. И опять будет здесь всем "лапшу на уши вешать" про отпечатки пальцев, про русскую радистку и про все такое прочее. Вы, конечно, спрашиваете себя, как я это узнал? Очень просто - об этом сообщили уже все радиостанции Америки!
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.
yura_graph вне форума