Показать сообщение отдельно
06.07.2012, 15:42
  #33
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
У меня тоже возникло чувство уважения, хотя я многое из этого знала. Все-таки уже год, как "периодически" живу в Италии. Но, прочитав, еще больше зауважала.
Я еще много итальянцев видела, которые пародируют болтовню англичан с презрением. Mi fa ridere. Я им в этом помогала. Ну не люблю я этот язык, ничего с этим не поделаешь.

Вот! Приехал в Ит. работать - тебе это надо, ты обязан выучить итальянский, а не пропихивать везде свой английский, как некоторые наши соотечественники умудряются делать. Приведу пример, слова одной украинки:
"А почему ты именно в Италию поехала? а не в Испанию, к примеру?" (обращение ко мне) я объяснила, что очень нравится язык, музыка и т.д., что люблю Италию, а Испания me ne frega. Дальше ее слова: "Я ненавижу Италию. Единственное, что меня тут интересует - деньги. И по-итальянски я никогда не буду разговаривать, буду по-английски."
А сама притворялась, что не получается выучить, говорила итальянцам, что Италию любит. И вся эта ложь ради сольдей! Поражают такие продажные люди. И много таких там. Не понимаю, как можно ради денег сидеть в стране, которая тебя бесит.

Последний раз редактировалось Наталия; 06.07.2012 в 15:45.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием