Показать сообщение отдельно
09.04.2014, 01:07
  #1618
Вопрос
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день!

Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел, но время уже позднее...пролистала форум - не нашла, куда можно обратиться с таким вопросом

В сети "в контакте" я собираю в специальном "паблике" переводы чисто бразильских песен (то есть именно спетые на бразильском варианте португальского) разных жанров. Идея паблика родилась от любви к бразильской музыке - раз, и из желания складывать свои переводы не в ящик, а куда-то - два (я не проф.переводчик, но учу язык и по ходу изучения много слушаю музыки, поэтому волей-неволей идёт перевод). Цель ни в коем случае не в создании какой-либо конкуренции или там чего-то такого...Просто так бы я и переводила сама мало-помалу, но вот вижу, что на вашем сайте уже есть многие переводы, я хотела бы собрать максимальное количество переводов различных бразильских песен в одном месте - чтобы ресурс был именно про это. Как я могу скопировать переводы с этого сайта, которые я считаю красивыми, и при этом не нарушить ни чьих авторских прав? Как мне подписывать переводы: просто давать ссылку на ваш сайт, или же размещать только с согласия переводчика? Или писать, что, перевод "Лада с сайта lyrsense.com"?
  Ответить с цитированием