Показать сообщение отдельно
15.07.2010, 01:55
  #18
Finsternis
schattenhaft
 
Аватар для Finsternis
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Finsternis is on a distinguished road
Отправить сообщение для Finsternis с помощью Skype™
У меня все скучно, английский с детского сада в меня вдалбливали нанятые родителями учителя. Больше всего, скорее психологически, мне дали курсы на которых преподавал некий Джордж, который вообще не учитель, а попал в ма-аленькую среднеазиатскую страну потому что военный. В итоге я поняла, что могу говорить на нем, без особых психологических трудностей. Потом два семестра иняза в России, который пришлось бросить, уже в Германии ходила на курсы, опять же повезло с преподшей, очаровательная шотландка, которая на пасху кормила нас их куличами.

Немецкий это скорее любовь. Он, конечно, был в школе, но это ничего не значит. Основы разгребала сама. В чем качественно помогала музыка. Раммштайн, естественно, потом дальше Megaherz, Lacrimosa вплоть до Tokio Hotel. Хотя, естественно до состояния "я на нем думаю" выучила уже в Германии. Просто языковой барьер пропадает тогда, когда не остается выбора.

Качественно пыталась заставить себя учить французский, не вышло, вот не лежит душа и все тут, а потому всю ту началку, что знала, естественно забыла.

Последний бзик - испанский, уже три дня как мучаю взятую в библиотеке книжку и пытаюсь в чем-то разобраться, пока нравится, еще был бы кто-то кому можно задавать идиотские вопросы и вообще все было бы хорошо. А мозг слопала Красная фурия, хотя все время была очень далека от футбола, а потом понесло еще и El Canto del Loco и прочее песенное.

@Gata: Вот это да, так вот вообще без языка с места в карьер это жесть. Полное погружение.

@Elenka: А Вы где жили в Германии? А учились? Курсы или универ?
__________________
I’d rather be the devil in my own little hell then serve a self-proclaimed god.
Finsternis вне форума   Ответить с цитированием