Показать сообщение отдельно
28.06.2012, 06:51
  #29
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
то что вы не знаете английский еще ничего не говорит о том что вы необразованная... Кстати, сами англичане...Не многие из них учат другие языки... Они немного снобы.. Рассуждают с той позиции что наш язык признан международным, так вот и учите а мы другие не хотим... и еще....
Можно я пару слов скажу про то как итальянцы относятся к английскому языку?Поскольку я здесь живу в течение уже 8 месяцев... Я говорю по итальянски... Он мне быстрее дался(у меня был дедушка Джузеппе, но я была маленькая когда он умер, но я все равно что то запомнила с детства) а английский у меня как то не вышло... К тому же те кто думает, что в Италии они не будут иметь проблем с одним английским... Они заблуждаются... Да, на крупных фирмах и в отелях, в полиции говорят по английски, но...А если вы вдруг (не дай Бог) заблудитесь или захотите у людей спросить где что находится... Итальянцы вам не ответят по английски... Никто за редким исключением...Просто потому что они итальянцы а значит в Италии все должны говорить по итальянски... Потому что к американцам они относятся... Не очень.... когда хотела хотя бы с итальянцами которые знают, поговорить по английски... они мне выдавали по итальянски что то вроде.... Не морочь мне голову, говори по итальянски...(Non rompermi le scatole, parla italiano!)Они из принципа не хотят по английски говорить...или... с боооольшой неохотой... А вот если турист пытается говорить по итальянски... (Есть конечно стронци(засранцы), которые типа не надоедай туристу скажут) Все, ты их друг... Они тебе расскажут и помогут( а особенно матерные слова объяснят, искря глазами и покатываясь с хохоту.... И потом говорят чтоб их не употребляли, хотя сами итальянцы страшные матершинники)... у итальянцев очень развито чувство патриотизма... Если они флаг Италии на своих балконах и домах вешают и всякие государственные эмблемы и символы для них не пустой звук... Они с большим уважением относятся к иностранцам, которые действительно хотят изучать итальянский язык и культуру... Я это говорю из первоисточника, поскольку я нашла почти всю свою итальянскую родню и очень они меня поддерживают...(моя тетка Аннализа это такая типичная тетушка итальянская... К которой чтоб потом в двери проходить(я про сохранение нормальной фигуры не говорю, это бесполезно), надо сначала недели 2 ничего не есть чтоб иметь возможность съесть все то что она тебе приготовит...Иначе страшно обидится...Ох это уже другая тема Извиняюсь) В общем не знаю как остальные европейцы к английскому относятся, но итальянцы прохладно и воспринимают английский только как деловой язык....

Последний раз редактировалось Felice; 28.06.2012 в 07:01.
Felice вне форума   Ответить с цитированием