Показать сообщение отдельно
04.08.2010, 20:50
  #2
Sebastiano
Senior Member
 
Аватар для Sebastiano
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 63
Sebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the roughSebastiano is a jewel in the rough
Вот мои корректировки:

vengon fuori come vorrei - тут: они выходят из меня, они рождаются, как я хотел бы.

ti trovo rilassata sei quella dei bei tempi - я нахожу тебя отдохнувшей, расслабленной, ты такая же, как в старые добрые времена

sarà che ci siamo salutati un pò di corsa - возможно, мы расстались (попрощались друг с другом) поспешно

e che ci vuole forza per prendersi la colpa - и что нужна сила, чтобы признать вину.

e solo a mente fredda capisci cosa conta - и только когда разум холоден, понимаешь, что важно.

c'è che non ce n’è che mi facciano sentire come te - дело в том, что нет ничего такого, что дало бы мне чувствовать себя как ты (если я правильно согнул-разогнул извилины)

c'è che mi manchi un totale - дело в том (есть то), что мне не хватает итога

darmi da fare - хлопотать, суетиться

non c'è problema tale da non poterlo fissare - нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить

c'è che la nostra è un'alchimia e perciò buttarla via - суть в том, что то, что между нами — это алхимия, и поэтому выкидывать это
mi sembra un'eresia - мне кажется ошибкой (чушью, ересью)

di questo matto hai avuto cura - заботилась об этом сумасшедшем (лечила этого сумашедшего)

mettere un lieto fine per farmene una ragione - положить счастливый конец, чтобы примириться с фактом (видимо, счастье - когда все разложено по полочкам)
Sebastiano вне форума   Ответить с цитированием