Тема: qui или qua
Показать сообщение отдельно
03.12.2011, 21:34
  #16
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Так как же в итоге? Qui - конкретно здесь, qua - где-то тут или все-таки нет ошибки в большинстве случаев, как говорит Tigre? Раньше я во многих учебниках читала, что куи - именно здесь, куа - где-то здесь и все время говорила, основываясь на этом правиле.
X_fido, все-таки лучше писать на русском, не от того, что тут кто-то язык не знает, лучше было написать тот же текст, но своими словами, по-русски. Для многих гораздо быстрее прочесть на родном языке, ведь далеко не для всех ит.яз., как для вас, стал практически, как родной. Этот вопрос очень часто встречается и интересует многих, так что я уверена, этой темой заинтересовались люди, знающие ит. язык, но на слабеньком уровне и увидев итальянский текст, отложили чтение, т.к. увидели незнакомые сслова и потом совсем забыли.
Алена, я с Вами совершенно согласна, что лучше написать простыми, своими словами. Для того форум и создан, чтобы объяснять все просто, легко и доступно, чтобы быстро понять, не паря мозг. P.S. а аватарка замечательная, зимняя и очень красивая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием